• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лампы светодиодные Е27 домой. Где и какие?

J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Диоды включены последовательно... Один сдох - потухла лампа. Одну уже лечить пришлось. Либо меняем диод, либо перемычка и гоит дальше. ;)
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
Брать китайские многодиодные лампы смысла нет, выгорают. У меня такая лампа, как на фото выше, непрерывно горела год над мойкой в кухне (примерно 8,5 тыс. часов). Сейчас сравнил с новой из той же посылки - визуально раза в три хуже светит. Экономически абсолютно невыгодно. Мало того, что изначально китайские 3вт освещают хуже, чем 25вт ЛН, так и срок нормальной работы раз в 20 меньше заявленного (было написано - срок службы 100тыс.часов). Это не говоря уже о цене 4.5$ (сентябрь 2010г.)
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Всем Привет! Тоже хочу приобрести светодиодные лампы под Е27 помощнее и понадежнее при приятной цене :rolleyes: . Может кто подскажет :ph34r:
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Е27 помощнее и понадежнее
Такую идею лучше сразу забросить 87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif где-нибудь до 2015 года. 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Если так, то это все печально :(
 
Nomeroff

Nomeroff

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
386
Местоположение
Владивосток
Кто-нибудь использует светодиодные лампы в натяжных потолках? Какие используете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вопросов и советов по воровству на ЭТОМ форуме НЕ БУДЕТ!
Главный советчик ушел в ридонли. Кто еще желает узнать , как воровать, пойдет туда же или в бан!
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Что-то затихла тема, после раздачи подарков и лещей модератором.
Да, если вы смотали счетчик - то украли у своих соседей, которым придет увеличенный на "общедомовые расходы" счет... И хвастаться этим как минимум стыдно...

По теме - созданию хорошей, яркой и долговечной лампы в "стандартном" форм-факторе мешает вопрос охлаждения светодиода (или тускло и не греется, или ярко -> горячо->деградация СИДа и перегрев драйвера. Лучше всего конструировать светильник с "нуля" специально под лед источники света.
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
У меня уже обширный опыт применения светодиодов. К сожалению про светодиоды узнал уже после того, как перевел всю квартиру на энергосберегайки. Некоторые из моих энергосберегаек жутко живучи )) Хотя значительная часть из них померли уже, особенно те, которые часто включаются или выключаются. Я активно применяю как готовые bulb так и строю светильники на базе компонентов. Могу привести такие примеры: прихожая. в нише под потолком люминесцентные лампы заменены на led stripe, очень хорошее освещение. В люстре стоят 5 ламп типа свечей E14 на 3 вт на кухне в потолке e14 r50 9 штук по 3.5 вт с DX, в шкафах маленькие галогенки заменены на вклеенные на суперклей светодиоды 1вт в туалете в шкафе так же галогенки заменены на вклеенные 1вт светодиоды (само собой отдельно добавлены led driver), в люстре светодиодная лампа e14 7вт, отличное освещение в ванной mr16 на 12вольт, 360лмн с DX, 4вт в гостиной стоит торшер на базе металлического торшера из Леруамерлен под 300вт галогенку, но в нее установлен радиатор с широкими ребрами (chipdip.ru), на него матрица светодиодов 30вт и led driver с DX. Отличный светильник примерно такая же конструкция в светильнике в коридоре, но там была галогенка 150вт, заменена на матрицй 10вт с драйвером и на радиаторе от компьютера в спальне в нише потолка led stripe на балконе в стандартные люминесцентные светильники на 18вт вклеена алюминиевая полоска на которую в несколько рядов наклеена led stripe везде использую warm, это 2700-3300К. Разве что в ванной mr16 стоят 6000к и смотрятся нормально без синевы лампы с мелкими светодиодами не беру, мощность отдельного элемента должна быть не ниже 1вт, иначе это лажа в основном все покупал на dx, noname, попадаются как вполне качественные так и не качественные, которые быстро выходят из строя. я обращаю внимание на отзывы еще смотрите - у лампы должен быть широкий диапазон напряжения, типа 85-260вольт, если указано 220в значит электронная начинка со стабилизатором тока заменена на пассивный гаситель из конденсатора и резистора. недавно купил http://www.aliexpres.../104714436.html симпатичные лампы для установки в люстры гостиной и что самое прикольное - они правда диммируются! Для моего освещения это новая фишка, ранее я предполагал, что со светодиодами диммирование не возможно, но сейчас на али уже много ламп с диммированием на примере этого лота - выгодно покупать сразу 10-20 ламп на али, это даже дешевле, чем на dx в фирменные дорогущие лампы что-то не верится, теряется весь смысл

Привет, посоветуй лампочки светодиодные на MR16 в ванну и туалет и Е14 на коридор и кухню. Желательно ссылкой на лоты. Большое спасибо. ;)
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
заказывал кукурузу 108 светодиодов 9 вт.... маловато для кухни о чтении не может быть и речи, для коридора пойдет
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Купил галогенку филипс 70вт - 1200лм. Полет нормальный прикуплю еще.
Кому интересно свежий материал о источниках света http://www.3dnews.ru/offsyanka/625249

Вот и год с поста прошел. В общем доволен галогенками филипс рекомендую! Почти полностью на них перешел на 70вт. Кроме тех мест где по 40 или 60 стоят т.к. если учесть что галогенка на треть лучше вт/люмен то не хочется переплачивать не смотря на больший срок службы галогенки 2000ч. (тем более 40 и 60вт итак долго живут)


Поберегите глаза не покупайте эти убогие светодиодные лампы. Да за ними наверно будущее но сейчас продают УГ (может и есть нормальные но цена наверняка большая)

Люминесцентные я бы тоже не рекомендовал. Не экологично и свет не очень имхо. У них на срок службы влияет кол-во включений. Там где почти всегда включена можно.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
1363241803626.jpg Я эксплуатирую такие 5 и 7 ватт стоят в натяжном потолке-светят примерно 30-40 ватт накаливания. Работают больше 2-месяцев пока все нормально Ценна на Али 4-5 долларов США..
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Cree выпустила свои LED лампочки! Должны быть достаточно качественными, всё-таки известная контора, наконец-то они влезли в этот сегмент рынка.
Продаются тут, ценник достаточно гуманен но... только для США (есля я все правильно понял). Может, какой-нибудь магазин займется продажей с международной пересылкой; можно конечно заморочиться с посредником, особенно для "крупной" партии..
 
0

0606011

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
недавно купил http://www.aliexpres.../104714436.html симпатичные лампы для установки в люстры гостиной и что самое прикольное - они правда диммируются! Для моего освещения это новая фишка, ранее я предполагал, что со светодиодами диммирование не возможно, но сейчас наали уже много ламп с диммированием
на примере этого лота - выгодно покупать сразу 10-20 ламп наали, это даже дешевле, чем на dx
в фирменные дорогущие лампы что-то не верится, теряется весь смысл

Доброго дня!
Пардон, что поднимаю старую тему, но ссылки в цитируемом сообщении устарели.
Мне необходима светодиодная лампа под патрон е27 на 220В (обычный потолочный светильник). Выключатель у меня с электронным регулятором яркости света - стандартная LED лампа из ближайшего мага там не работает. Переписывался с несколькими продавцами "dimmable LED bulb" на ebay. Никто не хочет гарантировать работу с таким регулятором, половина вообще не понимает, о чем идет речь.
Может кто сталкивался с проблемой и уже есть удачный опыт покупок?
Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Live

Similar threads




Вверх
Live