• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы (220В Е27)

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mihalich34, я думаю, за два месяца lvd005 уже решил проблему. В одном потолочном светильнике я использую четырёхваттные лампы-"свечки" с цоколем E14 (9 4-ваттных ламп на комнату 20кв.м. гораздо лучше, чем 9 люминесцентных 11-ваттных). Эти лампы в люстре размещены и под углом к потолку, и вертикально. В другом светильнике - 4 9-ваттных, расположенных горизонтально - вполне поместились.
Для выбора подходящих ламп надо знать, какие там раньше стояли. Если неизвестно, то тип патрона люстры, и измерить пространство.
Перегрева тоже особо опасаться, я думаю, не стоит - если люстра была рассчитана хотя-бы на отвод тепла от 40W-ламп накаливания, то 4W и даже 9W от светодиодной лампы отведутся нормально. У меня 4W лампы едва 35 градусов, 9W снаружи радиатора до 45, световая поверхность до 35°.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Забрал сегодня с почты лампочки типа "кукуруза" на SMD 5630. Дома уже имеются аналогичные на 5050. Вечерком проведу сравнение и выдам результат. Такие лампы более сравнимы с обычными КЛЛ и лампами накаливания по распределению света.
Нужно все-таки учесть, что свет от SMD-светодиодов направлен в одну сторону - от плоского кристалла.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Добрался до дома и состряпал небольшой видеообзор. :)
Общий вывод - можно брать и переходить на СДЛ. Уже вполне ярко и бюджетно.
На 5630 брал по 10$ у этого продавца на ebay. Сейчас у него мало лотов и почему-то не шипит в Россию. Возможно, ушел на китайские НГ-каникулы. :russianru:
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Soorin, Хотел спросить лампы прода у которого вы брали в разобранном виде можно фотки глянуть?и какие там чипы стоят?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
большой, лампы не разборные. Для отсоединения рассеивателя, как мне известно, надо ломать рёбра радиатора.
И чипов там отдельных нет, технология COB подразумевает отказ от корпусированных, отдельных диодов. Кристаллы укреплены прямо на радиаторе.
Мне известно два случая выхода из строя ламп (старой 7-ваттной серии). Одну лампу заменил продавец, другая вышла из строя через год работы (и хозяин затем разломал её).
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
лампы не разборные.
Имею опыт разборки если чего аккуратно сломаю,можно мне одну у вас прикупить чтоб долго не ждать из Китая в Питере до середины недели буду.
Это все известно,уже больше 2х лет в сидами упражняюсь,много чего переделал и пере осветил.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
большой, извините - я не торгую, лампы покупал для себя и знакомых.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live