• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алексей Морозов, почитав англоязычные форумы, убедился, что бывают случаи перезаряда, но все же склоняюсь, что все зависит от качества самого аккумулятора, а не от ЗУ.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
тоже загорелся покупкой сего девайса ....и даже ВНИМАНИЕ нашел его в Москве за 660р. не подделка, просто там не работал 1 канал для цикла зардя -разряд ... рекламировать магазин не буду...

Купить девайс за копейки не успел ,кто-то опередил....

Речь не об этом ....неужели они еще и сыпятся за такие деньги ?????
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
но все же склоняюсь, что все зависит от качества самого аккумулятора, а не от ЗУ
ваше право сомневаться. Я, по совокупности признаков сделал другой вывод о чем и написал. Самое главное это факт, до вставки в лакросс акки работали, после рефреша показывается восстановленная емкость, акк заряжен. При начале работы акки сдыхают. Случаев с другими зарядками не отмечено. А уж акков и зарядок оооочень много.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А собственно говоря какие такие деньги? Можно пойти и купить за пицот рублей зарядку которая тупо заряжает по таймеру, ей в принципе побоку что вы туда ей вставите. Цена за lacrosse ни разу не завышена. И почему бы ей и ломаться? Неизвесто еще каким образом произошла поломка, может там шаловливые ручки горе кулибина поработали
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
да неее...............я не пртензии для ...а скорее справедливости ради ... просто 660р ,за то ,что не работает всего лишь на одном гнезде цикличность, это жестко ...сколько же закупка данного устройства...причем данная цена была в москве ....надеюсь не сочтут за рекламу вот http://www.comp2.ru/Items/ptlnbc700dc.htmтут
Просто для чего я это написал то .... Если магазин из-за такой хоть и поломки ,но маленькой, так круто скинул цену , какова же закупка ????[/code]
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
какова же закупка ????[/code]

цена закупки в у производителя в районе 18-20 баксов :D

эт я по секрету у знакомого прода с Америки спросил,он их так закупает и продает больше 30 баков
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Вы не поверите, но Бентли например тоже ремонтируют
Ну сравнивать это убогое(сужу по элементной базе) изделие с Бентли- это уж перебор. Время службы таких устройств от силы 3 года, потом бескорпусной микроконтроллер(паучок) тихо сдохнет, ну а Бентли десяток другой годков прослужит :shock:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Время службы таких устройств от силы 3 года
Это еще почему? У меня китайские часы с таким же обрезком (паучком) уже 10 лет работают. Блок питания импульсный, так что прибор должен жить долго.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Короче, лакросс убивает старые акки, доказано опытом.

С одной стороны я как бы не могу не присоединиться - у меня 700-ый "убил" уже четыре старых батарейки.

Но с другой стороны, не очень понятно все же почему это происходит. 700-ый, это по идее совершенно обычный зарядник, ну только что несколько более фичастый. И никакого, например перезаряда, о котором тут писали, я в процессе "убития" не наблюдал.

И поэтому у меня есть предположение, что сам этот режим "Рефреш", реализованный в таком виде, по сути своей деструктивен. Например, возможно, на сильно побитых жизнью батарейках нельзя начинать следующий цикл сразу, надо дать им какое-то время "отстояться". Ну или еще что-то типа того.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

я не пртензии для ...а скорее справедливости ради ... просто 660р ,за
причем данная цена была в москве ....надеюсь не сочтут за рекламу вот

Вообще-то этот самый пресловутый зарядник "с одним неработающим каналом за 660 р" продается у них уже по крайней не меньше года.

И при попытке его заказать, всегда почему-то оказывается что его только что кто-то купил. :oops:

Но это я так, исключительно информации ради.
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
И поэтому у меня есть предположение, что сам этот режим "Рефреш", реализованный в таком виде, по сути своей деструктивен. Например, возможно, на сильно побитых жизнью батарейках нельзя начинать следующий цикл сразу, надо дать им какое-то время "отстояться". Ну или еще что-то типа того.
Правильно, поэтому в Maha MH-C9000 все так и реализовано - между циклами заряд/разряд (в режимах "Refresh & Analyze", "Break-In", "Cycle") есть отдых, минут по 60 вроде, дабы закончились все химические процессы в аккуме. Это более правильно, чем непрерывное чередование. До Maha пользовался La Crosse Tech BC-900, Maha MH-C9000 однозначно лучше, во всем.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
До Maha пользовался La Crosse Tech BC-900, Maha MH-C9000 однозначно лучше, во всем.

Это - как посмотреть.
Ведь этот самый режим "Рефреш", который пускай в Лакроссах действительно реализован кривовато, насколько он вообще так уж актуален?
На момент покупки подобного устройства обычно имеется какое-то количество старых батареек, требующих рефреша. Часть из них (при использовании Лакросса) или пускай даже что все (при использовании Махи) – успешно рефрешится. Но дальше, при заряде всех имеющихся барареек через дисчардж, рефрешить обычно уже оказывается просто нечего.

При этом 700-ый Лакрос существенно дешевле и несравнимо удобнее, в повседневном использовании. Я тут как как-то брал поиграться эту самую MH-C9000, и мне показалось что управление ею придумывали явно по очень хорошей обкурке. :)

Так что все как обычно зависит только что от точки зрения? :(
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну тут как говорится на вкус и цвет...
У меня было и то и то, оставил MAHA.
Плюсы написал выше и тут http://www.radioscanner.ru/rating/item/575/
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Всем здрасти......
два вопроса:
1. В чем существенное отличие САБЖа от 500ой модели (кроме цены)? И насколько оправдан выбор именно САБЖа для простого обывателя ?
2. Где можно купить САБЖ по выгодной цене у проверенных продавцов, да бы не впаяли фуфло. ? Не обязательно ebay.
..
Заранее благодарен.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всем здрасти......
два вопроса:
1. В чем существенное отличие САБЖа от 500ой модели (кроме цены)? И насколько оправдан выбор именно САБЖа для простого обывателя ?
2. Где можно купить САБЖ по выгодной цене у проверенных продавцов, да бы не впаяли фуфло. ? Не обязательно ebay.
..
Заранее благодарен.
Присоединяюсь к вопросам!!
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
zk9663, zik12, а Вы уверенны что в этой, а также в этой и этой темах ответов на поставленные вопросы еще не прозвучало?
Или персонально для каждого перецитировать сюда все эти темы? :evil:
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня оплатил у http://myworld.ebay.com/ak_xyz/ зарядку 700-ую и 4 энелупа в пластиковой коробочке. Теперь будем ждать.
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны
дайте пожалуйста ссылку на Лакрос -700 у этого прода , а то что то я не могу найти где у него в продаже лот с этой зарядкой 700
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Live

Similar threads




Вверх
Live