• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
sstyle, а вы прислушались к совету, который вам дали три страницы назад?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
strelb
в общем вот прошла неделя, GP2100 крутились на рефреше 100200.

1643->1658mA
1328->1630mA
1328->1860mA
1471->1746mA

Paladin
О каком совете идет речь?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прочитать о принципах заряда NiMH аккумуляторов, статей навалом...
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прочитать о принципах заряда NiMH аккумуляторов, статей навалом...
я всю жизнь пользовался зарядниками в пределах 500р и устройства работали норм, лампочки о разряде не мигали. стоило купить за 60 баксов и нужно вдаваться в статьи и принципы заряда? почему просто не пользоваться? я вроде задал не сложный вопрос, почему после рефреша устройства пишут что АКБ дохлые, но реально работают и работают.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
стоило купить за 60 баксов и нужно вдаваться в статьи и принципы заряда
Вопрос к производителям сего устройства. А раз уж купили, так будьте добры узнать все тонкости, чтобы не задавать 4-5 вопросов, описанных вот здесь:
Вы купили не супер-пупер зарядное устройство с искусственным интеллектом, которое все должно понимать и делать за вас, а лишь то, которое делает то, что вы ему скажите (купили вы дорогую машину, так она должна вас сама до дома довезти, кушать приготовить и спать уложить? :) ). А чтобы правильно его использовать нужно знать принципы заряда, а то купите такое устройство и "дерьмовенькие" аккумуляторы и будете их заряжать током 700 мА, так они у вас через месяц и помрут.
я всю жизнь пользовался зарядниками в пределах 500р
постоянный дозаряд на базе не лучшим образом сказывается на аккумуляторах
пишут что АКБ дохлые
Сложите все в одну коробочку:
1. Аккумуляторы старые, до этого заряжалаись на старом зарядном устройстве, скорее всего с таймером. Да и вряд ли вы за ними наблюдали и делали хоть какое-нибудь обслуживание, как то заряжать каждые 3 месяца. Потеря 1/5 от номинальной мощности намекает.
2. Аккумуляторы отдают заряд, но лампочка мигает... Значит напряжение на аккумуляторе "проседает" под нагрузкой, вставьте аккумуляторы в фотоаппарат и он даже не включится. Т. е. в вашем пульте стоит микросхема, которая измеряет напряжение на аккумуляторе, при пороговом значении начинает мигать лампочка (см. графики в ссылках выше).
3.
он через неделю мигает
Писалось и не раз, что это признак высокого саморазряда, читать высокое внутреннее сопротивление.
4. Высокий саморазряд говорит о том, что аккумуляторы изжили свое и место им в мусорном ведре или в часах (если они в пульте разрядились за неделю, то лучше выбросить).
Купите хорошие аккумуляторы с низким саморазрядом (Eneloop, Recyko, Ready 2 Use) и заряжайте их как хотите током до 700 мА. Прослужат они Вам леть пять (может и больше), а там и новые можно приобрести.

La Crosse BC-700 - это вам не машина для воскрешения, весь принцип его Refresh'a заключается в многократном повторе циклов рязряд-заряд, что может увеличить емкость, а может и нет. Если аккумуляторы долгое время неправильно эксплуатировались, он их не спасет.

P. S. Вроде все, поправьте меня если что не так.

P. P. S. У самого лежат Duracell'ы с емкостью 1600 из 2x00, так вот они держат заряд ровно 2 дня. Как вы считаете, в этом виновато зарядное устрйоство или кривые руки владельца?! После покупки Eneloop (пора уже стребовать с Sanyo за рекламу), не понимал зачем нужны NiMH аккумуляторы, так как заряжал их раз в год и через год ими уже нельзя было пользоваться. Решил поGooglить и прочитать статьи, сознание просветлилось.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Это я знаю. Gp свои заряжал только после разряда. Не ясно почему до лакроса напряжение не проседало, а теперь просело после нескольких правильных циклов
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поставьте обратно в старое ЗУ и проверьте, что будет.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Писалось и не раз, что это признак высокого саморазряда, читать высокое внутреннее сопротивление.
писалось и не раз, что лакросс убивает старые акки рефрешем, акки выможете выкинуть, они трупы.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Я бы сказал что не убивают, а проявляют "скрытые возможности" :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алексей Морозов, объясните как? (Ох уж этот коварный La Crosse, всегда ищет аккумуляторы и пытается их убить, только отвернешься, начинает заряжать их током 10А, коварный, коварный La Crosse) La Crosse проводит последовательно циклы разряд-заряд (стандартным для аккумуляторов такого типа током 100/200 мА), если аккумулятор этого не может выдержать, то ему место в мусорном ведре. Скажите спасибо, что La Crosse определил плохие аккумуляторы заранее и вы теперь будете знать, что нельзя на них полагаться.
P. S. У всего есть свой ресурс, эти циклы refresh'а были последними не из-за La Crosse, а из-за того, что аккумуляторы просто себя отработали.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Так если лакрос не может определить дельту напряжения может надо просто всегда пользовать 500/250 режим? Тогда и убивать не будет
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Возникла необходимость приобретения зарядного для пальчиковых аккумуляторов на работу. Само собой что в этот раз на ebay не пойдешь, поскольку нужны документы на покупку, чтобы официально провести это через бухгалтерию. Пришлось искать продавца у нас, на Украине. По более-менее вменяемой цене нашел в магазине chibis.
Они торгуют и TechnoLine'ом и LaCrosse. Чтобы не играться с переходниками решил заказать TECHNOLINE BC 700. Ребята сказали что их на месте нет, но есть LaCrosse, причем с БП под наши розетки. Я немного удивился, но решил "будем посмотреть".
Вот что в итоге пришло:
pict0933.jpg pict0936q.jpg
На упаковке модель называется RS-700, а на самой зарядке - BC-700. Вроде бы на этом все отличия и заканчиваются. Ревизия 36.
"Боевые" испытания покажут что и как.
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Какой-то странный комплект, даже адрес сайта на упаковке кривой.
А вот кстати нормальный.
 
D

Darky-0808

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Москва
Нормальный адрес сайта. Переадресуется на lacrossetechnology.fr

А нет, все таки странный :twisted: одна букофка пропущена lacrossEtechnology.net
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Давно собирался выложить свой отчет о переделке блока питания, но все руки не доходили. Так вот.
Для пользования зарядкой, выпущенной под американскую вилку продавец rdana прислал переходничек. И все было бы ничего, но во первых у меня принципиальное неприятие каких бы то ни было дополнительных элементов, если речь идет об электричестве. Все розетки дома я поменял на новые. Нормальная вилка во всех розетках сидит плотно, так что надежный контакт обеспечен. Так вот, несколько раз при отключения блока питания от сети у меня получалось что переходник (плотно сидящий в розетке) в розетке же и оставался, а блок питания вынимался из переходника. Меня это в корне не устраивало, так как розетка используется не только для этого БП.
Теперь собственно о переделке. В связи с упомянутой заменой розеток дома образовался некоторый запас вилок, установленный на оборудовании еще с советских времен такого типа:

В новые розетки с заземлением они ну никак не подходят. Так вот из подобной вилки были взяты штифты:
pict0870.jpg
Эти штифты вот таким образом прикручиваются на готовые отверстия токоподводящих "ножей" блока питания родными же винтами из комплекта розетки:
pict0871x.jpg pict0872.jpg
Межосевое расстояние по штифтах точно соответствует межосевому расстоянию отверстий в наших розетках.
Собственно функционально доработка готова. Далее осталось навести "феншуй". Для этого я использовал вот такой переходник, купленный на ebay:
pict0874o.jpg
Собственно нам нужен даже не сам переходник, а только его корпус (внутренности нам больше не пригодятся, по крайней мере в этот раз). Корпус используем в перевернутом виде, накрыв ним соединения на блоке питания. Дополнительно в корпусе пришлось пропилить неглубокое занижение по центру, чтобы он плотно пристал к корпусу БП. Сам корпус переходника к корпусу БП я прикрепил на суперклей.
В результате вышло вот что:
pict09420.jpg

Повреждения на корпусе переходника образовались после попытки достать застрявший переходник из розетки. Пришлось прибегнуть к помощи пассатижей. Это и стало последней каплей и стимулом к переделке.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вот, кому интересно, потрошки BC-700 (фотографии большие)


 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
эти циклы refresh'а были последними не из-за La Crosse, а из-за того, что аккумуляторы просто себя отработали.
Вы верите в совпадения? Я нет. Только у лакросса есть такие отзывы - старый аккум вполне еще рабочий ставят в лакросс, он рефрешится, после набора емкости акки вставляют в устройство и оно не работает - внутреннее сопротивление повысилось капитально.

Ни у одной зарядки такого случая не происходило, у лакросса из подтвержденных постов минимум четыре, что я видел, один опыт мой личный. Вы верите в совпадения? Что владельцам лакросса попадались вот такие уникальные акки, им хватало ровно того количества циклов рефреша чтобы умереть при их вынимании из лакросса.

Короче, лакросс убивает старые акки, доказано опытом.

п.с. я не утверждаю что все старые акки так себя ведут, у меня есть тоже старые но рабочие вполне еще, вот только 4 акка из трубки панас лакросс мне убил - факт
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Вставил в лакрос для рефреша старый ААА аккум от радиотелефона панасоник (один был потёкший, второй визуально нет). Очень удивился, что началась зарядка. При тестировании показал ёмкость 056 мА.
Это я к тому, что лакросс не убивает старые аккумы)))
 
O

one17

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
сЛуны

вроде нормальный , я у него аккумуляторы покупал ,посылка пришла на 14 день(для меня норма 30 -40 дней) TNTпочта ихняя , только молчит зараза ,на письма не отвечает ,после оплаты за товар в подполье уходит, мне - :crazy: 2 недели не отвечал ,хотя товар отсылает сразу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live