• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс доллара на завтра ниже- платить завтра? ))

H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я не ошибаюсь то с 12 или 13 считают следующим днем
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Спасибо, понял... )) Знал бы прикуп- жил бы в Сочи ))
 
Б

Бакунин

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск
если я не ошибаюсь то с 12 или 13 считают следующим днем
Не хочу расстраивать ,но в банке курс менятся по приказу начальника валютного отдела,Он может поменять курс в 13 а может и в 18 в зависимости от обстановки на бирже и целей банка.

Добавлено спустя 24 сек.
Знал бы прикуп- жил бы в Сочи ))
Точно!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неужели такое бывает.
Запросто бывает. Особенно когда новички покупают ;) Либо когда например платеж в фунтах с карты Виза. Стоит объяснять почему?
В смысле это невыгодно
Не всегда. Не забывайте про двойные конвертации и проценты банков при этом. Вот, почти ответил на первый вопрос :)
если я не ошибаюсь то с 12 или 13 считают следующим днем
Ошибаетесь, это просто курс "на завтра". А "завтра" наступает
по приказу начальника валютного отдела,Он может поменять курс в 13 а может и в 18 в зависимости от обстановки на бирже и целей банка.
Тут Бакунин опять прав.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хочу расстраивать ,но в банке курс менятся по приказу начальника валютного отдела,Он может поменять курс в 13 а может и в 18 в зависимости от обстановки на бирже и целей банка.

Добавлено спустя 24 сек.

Точно!

Вы про обменку говорите, а в банке курс отправки волюты за рудеж четко регламентирован и не спорьте со мной, курс не один банкир в таких операциях из головы не берет. Могут взят доп комиссию, курс по цб, а считают толи на 12 толи на 13 часов по москве. То есть платишь курсом следующего дня.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Это зависит от банка.
У сбера свой курс и мне это не нравится. при refund даже при маленькой покупке я теряю много денег. При 100к возврата, потерял 2500. совсем обнаглели.
Но никогда не происходят мгновенные платежи,всегда только через блокировку суммы ,а потом через её корректировку ,а по какому курсу ЦБ или банка,это можно узнать только в Вашем банке
Это почти у всех банков так.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а в банке курс отправки волюты за рудеж четко регламентирован и не спорьте со мной, курс не один банкир в таких операциях из головы не берет.
Ни один банкир говорите? ну-ну...
Вот Вам первый попавшийся наглядный пример. Посмотрите курс для банкоматов и Pos-терминалов, почитайте где он используется. Вы видите там 12 или 13 часов по Москве? Нет этого там, ибо курс установлен правилами банка.
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
а в банке курс отправки волюты за рудеж четко регламентирован и не спорьте со мной
Вы просто немного запутались.Курс обмена важен для клиента .А для отправки валюты зарубеж курс не нужен. Пришел платеж 123 $ их банк и отправит зарубеж( за минус комиссии как эмитента) .А а курсами они здесь работают с владельцами карт.И курс менятся по приказу начальства.(или как установлено правилами банка )
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Либо когда например платеж в фунтах с карты Виза.
Возможно я ошибаюсь, но вроде бы у ВТБ не случайно указаны в телебанке курсы обмена безналичной валюты (доллар, фунт, евро), по которым и происходит конвертация платежей с рублевых счетов. По-моему, мне так объясняли в их офисе. Или опять обман?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Странные вы тут вещи пишете - "списывается с карты"... Открою секрет: "на карте" нет денег - на ней есть магнитная полоса и данные.
Деньги - на счёте в банке. И списываются деньги со счёта.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Зафиксировать курс банк может(зависит от банка) а произвести моментальное списание нет.
Имел ввиду, что сумма в дальнейшем не корректируется, т.е. что пришло в СМС, то и имеем в итоге. Хотя, с подобной ситуацией сам не сталкивался (мелькало на форуме.. подозреваю, что всё же корректировка курса была, но осталась незамеченной)
курсы обмена безналичной валюты (доллар, фунт, евро), по которым и происходит конвертация платежей с рублевых счетов.
Часто конвертация в валюту, отличную от "распространённых" (скорее всего, есть отдельный термин.. сталкивался с прямой конвертацией в доллары и евро..) происходит не напрямую руб -> валюта, а через промежуточную руб -> доллар -> валюта. Нашёл описание . Кросс-курсы
Для VISA есть такое - заодно можно высчитать Bank Fee )

Добавлено спустя 15 мин. 25 сек.
Очень полезно, спасибо.. будем иметь ввиду.

Нет этого там, ибо курс установлен правилами банка.
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ - тут тоже время "пляшет"
http://www.sberbankonline-faq.ru/forum/13-142-1 - судя по формулировке, в разных отделениях может быть разный курс.. хотя, информация не официальна
Возможно, кому пригодится..

http://www.sberbank.ru/common/img/u...Konversiya_valut_po_operatsiyam_s_kartami.pdf - правила конвертации в сбере
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
короче я брала себе гитару за 950 баксов (это с доставкой). сначала списали 27500, а через 2 дня еще 500р из-за смены курса валют. Я вообще не врубаюсь за что мой банк сдирает с меня такие деньги, ибо курс валют в тот момент изменился ни на такую сумму. В общем с меня банк походу деньгу еще за конвертацию берет. надо карту менять что-ли
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ибо курс валют в тот момент изменился ни на такую сумму
При вашей сумме платежа это всего лишь увеличение курса на 52 коп, что само по себе вполне реально.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
При вашей сумме платежа это всего лишь увеличение курса на 52 коп, что само по себе вполне реально.
я смотрела, он изменился на тот момент на 10 копеек примерно. я когда покупала сережки или че-то дешевое , у меня еще списало там денег, буд-то доллар на 5р подорожал. так что это комиссия какая-то. не знаю уже как дешевле делать, конвертация paypal или моего банка
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Live

Similar threads




Вверх
Live