• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить марки на почте - способ сэкономить?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
nekosia, что-то я совсем напутала и не то сказала, что есть на самом деле... Не выспалась. Да, просмотрела чеки, начиная с 2011 года, везде написано "население, наличные рубли". А внизу чека, под строчкой "вес" стоит строка "продажа марок". Что в 2011, что сейчас.
А в самой почтовой программе какие-то изменения действительно были, т.к. операторы в моём ПО говорили о них, и о временных трудностях и проблемах при оплате мелких пакетов марками именно из-за каких-то проблем с софтом. Это было в начале года. Но на отправителях это не отразились.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 63
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Аграфина, у меня в чеках на МП вообще слово "марка" ни в каком виде не фигурирует)) Там, где у вас "продажа марок", у меня просто "тариф". Хотя тарифы "марочные".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну видимо по умолчанию понимается,что если есть строка
сумма документа(нал):0.00
то оплата марками принята
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, в моём чеке есть и сумма документа, и марки.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 61
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, потому что Вы одновременно покупали марки( в момент отправки мелпака).Если бы пришли с наклеенными-был бы 0.
 

Вложения

  • 101_6666.JPG
    101_6666.JPG
    25.6 КБ · Просмотры: 58
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
У мня никогда не клеили. Ставили штамп что-то типа Рекомендейт на английском ( не помню как дословно). В чеке оплата марками. Дк сеня опять отправлял. Все по прежнему после обновления. Пока по крайней мере.
ПС:кто-то "ляпнул" им видимо и понеслось.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Сегодня прояснилось, а именно изменение/обновление ПО дало свои "плоды". При завершении процедуры оплаты, на последнем этапе вылетает окно, в котором оператор должна указать какие марки (я так понял какой номинал по цене) она/он наклеила. Девушка показала мне окно программы. Если этого не сделать, дальше невозможно принимать. Говорит что в прошлый раз вылезало рандомно 50 на 50 и получилось провести как раньше мои предыдущие. Сегодня уже нет. В общем, в итоге, смогли наклеить только на два пакета. Просто марок крупным номиналом не было. Пришлось остальное оплачивать "денежными средствами". Нууу...как то так.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
а из-за чего получается та самая экономия при использовании марок?
 
Live



Вверх
Live