• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить марки на почте - способ сэкономить?

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ну, я вообще ничего не заполняла в итоге. Хотя пришла с двумя заполненными CN23, как обычно. Сказали, что никаких бланков не нужно вообще.
Может их тогда внутрь вкладывать? Если вскроют на таможне, то бланки увидят.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Может их тогда внутрь вкладывать? Если вскроют на таможне, то бланки увидят.
Так а зачем? У Рамарио же вроде проблем не возникало без бланков.
Вообще оператор при мне наклеил такую цветную бумажку на пакет. Я так поняла, это и была декларация. Но что она там написала и писала ли вообще - не знаю.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Дык, если Вы уже их заполнили, то не выкидывать же.

Вообще оператор при мне наклеил такую цветную бумажку на пакет. Я так поняла, это и была декларация.
Это была она.

Но что она там написала и писала ли вообще - не знаю.
Она подарила Вам 28 рублей :)
Именно такой установлен тариф за заполнение таможенной декларации к почтовому отправлению.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Дык, если Вы уже их заполнили, то не выкидывать же.
Выкидывать))
Она подарила Вам 28 рублей

Так вот почему она марками брать отказалась :D Вот на что мои 30 рублей пошли)
Вообще ни с одним тарифом по ссылке не знакома. Особенно непонятен тариф за хранение отправлений после вторичного извещения. Никогда не платила, хотя слышала о таком. На заклеивание конверта ещё тариф есть оказывается) Не знала.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У Рамарио же вроде проблем не возникало без бланков.
Да, на протяжении года проблем не возникало, но сейчас поменял категорию отправляемых товаров, на почте все без изменений, как будет с таможней не знаю. Первый мелпак прошел Российскую таможню три дня назад, теперь жду Английскую. Следом за ним аналогичные мелпаки отправились в США, Австралию, Израиль, Италию и Германию, буду ждать результаты. Еще у меня есть соображение насчет того, что когда не заполняешь декларации, то примерно 30% моих мелпаков в Канаду и США отправлялись морем, хотя было уплачено за Авиа. Такое впечатление что таможня решала как их отправлять
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
И сколько в итоге они были в пути?
В 2 месяца укладывались в основном, 1 потерялся с концами, один что-то около 70 дней, но в листингах у меня указано, что США и Канаду доставка может занять до 6 недель. А за 6 недель в основном уже начинает трекаться на сортировке в Америке
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А за 6 недель в основном уже начинает трекаться на сортировке в Америке
Я надеюсь, мои всё-таки полетят, а не поплывут. Уж очень не хочется так долго ждать, с расчётом на это я и решила переплачивать за авиа. А то перед покупателями стыдно :sorry:
И вы с этим миритесь? Я имею ввиду то, что ваше отделение не принимает у вас бланки, зато принимает оплату, как за авиа, а в итоге посылки идут наземкой.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При одинаковом варианте оформления отправления срок доставки, в США к примеру, может быть от 8 дней до ...один из последних случаев 51 день. Складывается впечатление, что могут порой не смотреть на Авиа и докладывать в общий мешок по размеру или ещё по каким-то принципам.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
могут порой не смотреть на Авиа и докладывать в общий мешок по размеру или ещё по каким-то принципам.
Ерунда какая-то вообще.
А 51 день - это с момента экспорта? Европейской части России, наверно, проще в этом плане, особенно москвичам) Мои посылки до момента экспорта в пути обычно от 15 до 25 дней.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А 51 день - это с момента экспорта?
От приёма в данном случае, от момента эспорта- тогда на неделю меньше.
Бывает у нас месяц где-то лежит, потом возможен месяц в США на таможне ( такое тоже было ).
Вот здесь ответ почты РФ.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
И вы с этим миритесь? Я имею ввиду то, что ваше отделение не принимает у вас бланки, зато принимает оплату, как за авиа, а в итоге посылки идут наземкой.
А тут уже не от почтовиков зависит! потому что при мне на все упаковки ставят штамп Par Avion. Так что приходится мириться и на свое отделение жалобы я не собираюсь строчить, так как отношения портить я совершенно не хочу. :)
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Рамарио, но вы же сказали, что
когда не заполняешь декларации, то
То есть, когда их заполняешь, то всё идёт как надо. А как их заполнить, если не дают это сделать?) Или я чего-то не понимаю?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
nekosia, в данном случае дело не в бланках. Я всегда на пакет клею cn22, и всегда на пакете стоит штамп Par Avion, и в чеке написано "авиа", но тем не менее, у меня уже второй мелкий пакет по факту отправлен наземным. Не знаю, как у других, но у меня подобная проблема возникла впервые этим летом и в сентябре. Раньше такого не было ни разу. Проблема у почты или с авиаперевозчиком, или с чем-то (кем-то) другим.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Аграфина, а как вы выяснили, что эти два мелпака идут наземкой? Только по срокам?
И как в таких случаях вы решаете проблемы с покупателями? Сейчас для меня эта тема актуальнее некуда, уже много чего отправила наземкой, очень боюсь проблем с диспутами и гневом покупателей.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А как их заполнить, если не дают это сделать?) Или я чего-то не понимаю?
Искать другие отделения, не портить же отношения в этом? :) В городах обычно есть почтамты, в них работают более менее грамотные операторы.
А если портить отношения, то можно распечатать их же сайт:
Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории таможенного союза, осуществляется до их передачи операторам почтовой связи для отправки.

Составление таможенной декларации относится к исключительной ответственности отправителя. Тем не менее администрации должны принять все необходимые меры, чтобы проинформировать своих клиентов о способах соблюдения таможенных формальностей и, в частности, убедиться в полном составлении таможенных деклараций CN 23, чтобы содействовать быстрому таможенному досмотру отправлений.
и в чеке написано "авиа"
Это не имеет значения. Мне по ошибке оформили наземку, я сказал, что это равносильно выбросу в мусорку. Тогда оператор сказала, что нет проблем, подписала на коробке что-то, и пакет улетел. В компе она ничего не меняла, я ничего не доплачивал.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
это равносильно выбросу в мусорку
Ну зачем вы меня так расстраиваете :(
А вообще интересно, конечно. Ни в чём нельзя быть уверенной с этой почтой.
Кстати, по сути, если отправление экспортнулось - значит ли это, что у таможни не было с ним никаких проблем и отправлению осталось только доплыть по морю и прийти на почту получателю? В США наверняка своя таможня, но раз через нашу прошла, то и с их проблем не будет, так ведь?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
И как в таких случаях вы решаете проблемы с покупателями?
Писать правду. Вот что здесь написали, то и там. Я бы написал, мол только начал торговать и отправил наземкой по незнанию сроков. Деньги верну по первому требованию, но прошу еще подождать.

очень боюсь проблем с диспутами и гневом покупателей
По себе судите? :D

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Ни в чём нельзя быть уверенной с этой почтой.
С "этой" да, знаю продавца одного, так он кроме СПСР ничем другим не пользуется. Вот так.

если отправление экспортнулось
Как Вы об этом узнаете?

Ну зачем вы меня так расстраиваете :(
А это я не вам, а оператору. :)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
nekosia, с первым покупателем удалось договориться, он согласился ждать. Считаю, что повезло на первый раз. От экспорта до импорта прошло 43 дня. И это не считая путешествия по сортировкам по РФ и по США.
Со вторым покупателем пока не общалась. Скорее всего, через некоторое время придётся вернуть деньги, и надеяться, что покупатель их вернёт мне, когда пакет дойдёт.
Про наземку выяснила через дальних знакомых, которые как-то связаны с почтой. По их данным, мои пакеты были отправлены наземным, несмотря на все "авиа". По срокам как раз так и выходит...
Lazarus, так и на пакетах тоже стоят штампы "par avion", только это не помогло.
 
Live



Вверх
Live