• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар, а у продавца начал портиться рейтинг. Как поступить?

  • Автор темы Sorento72
  • Дата начала
S

Sorento72

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
72
Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...
Купил 19го ноября на ebay сумку для фотоаппарата. Продавец был с хорошим рейтингом, разве что продаж было маловато... И уже после посыпались отрицательные отзывы, никаких товаров он больше не продает. Вот ссылка на продавца: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...world=true&rt=nc&_trksid=p2050430.m2531.l4585
Создавать диспут сразу? Или вообще пока не паниковать?
Заранее всех благодарю.
 
Chocopud

Chocopud

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
А какие сроки доставки у продавца? Твоя посылка отслеживается?
Создавать диспут сразу? Или вообще пока не паниковать?
Я бы уже давно начал паниковать, но диспут создал бы ближе к крайним срокам. Надеюсь твоя посылка к тебе приедет, ведь положительные отзывы у него все же есть.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не продавец,а сплошной гемор.
 
S

Sorento72

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
72
А какие сроки доставки у продавца? Твоя посылка отслеживается?
Последнее время посылки из китая приходили дней за 25-30, поэтому я предпологал, что сумка на днях должна прийти. А посылки (и эта в том числе) у меня уже несколько месяцев не отслеживаются, причем пробовал через разные программы\сайты - в чем причина, не знаю, пока не разобрался...
Спасибо за ответ, подожду тогда еще немного.
 
S

Sorento72

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
72
Все, продавца похоже забанила администрация ебэя... Посему возник еще один вопрос - в таком случае диспут лучше создавать через ebay или через paypal?
 
tosno23

tosno23

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Аналогичная ситуация, тоже купил рюкзак для фотоаппарата и тоже отрицательные http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...world=true&rt=nc&_trksid=p2050430.m2531.l4585 , промониторил Ebay, очень много развелось таких продавцов с небольшими продажами и относительно дешевым товаром (смотрел фоторюкзаки) .
Будьте осторожны при покупке.
 
C

Cupper

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tver
У меня такая же ситуация. Купил Андроид ТВ приставку у продавца со 100% рейтингом, сразу после оплаты рейтинг пошёл вниз. В конце концов прода лишили регистрации.
В соответствии с правилами, диспут открывается серез связь с продавцом. Я так и сделал, хотя продавца уже не было на ибее. Появилось окно с сообщением, что дело открыто, а с продавцом связываться нет необходимости. Заглянул на связанную аккаунтом почту - а там сообщение, что мне всвязи с плохим поведением продавца решили в ускоренном порядке вернуть всю сумму. Заглянул на пейпал - возврат уже там фигурирует.
Такой оперативности я никак не ожидал, спасибо ибею.
В следущий раз постараюсь быть умнее.
По срокам: оплатил 02.12, ожидаемый срок доставки 13.12, дело открыл 26.12
 
Live

Similar threads




Вверх
Live