• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Iphone 3GS 16GB....((

  • Автор темы Феникс
  • Дата начала
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Купил этот лот: Item number: 150866323000

Черный Apple, iPhone 3GS 16GB AT & T T-Mobile (UNLOCKED и взломанный). Купил ребенку, у меня такой же. Получил сегодня по EMS. Там же вскрыл с работниками все в целости и сохранности. Включил заряжен работает.Ура! Счастливый еду домой. Влючаю дома начинаю разбираться, что там у нас с описанием. Захожу в настройки и вижу Емкость 6,2 GB свобоно 6,6GB!!! Шок! Матерюсь понимая что он не соответствует описанию, где написано 16 GB. Открываю слот для сим карты там стоим симка AT@T. Странно.. Говорю себе я, вставляю симку Билайн, тел не находит сеть, понимаю что он не разблокирован! Шок двойной! Теперь нужен совет, что делать и всё ли я правильно понимаю, по поводу не правильного описания... Что делать? Ребят пишите кто разбирается в этом, нужна помощь. Как мне поступить правильно с продавцом.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно требовать частичный рефаунд. По фото видно что это 8гб версия.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
софтверный анлок можете сами сделать, фэктори анлок стоит от 20 долларов - можете от этого отталкиваться при "формировании" суммы частичного возврата
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
софтверный анлок можете сами сделать, фэктори анлок стоит от 20 долларов - можете от этого отталкиваться при "формировании" суммы частичного возврата

Дайте плиз ссылку, куда податься...
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Как мне поступить правильно с продавцом.
Либо частичный возврат либо полный, но ты уже отправляешь обратно. Второе не выгодно конечно с доставкой будет...
Думаю $20 можно с него попросить.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Феникс, если время не подпирает и 45 дней с момента покупки не прошло, в своей истории заказов, в строке приобретенного лота жмите на ссылку contact seller и объясняете ему ситуацию. там же можете и предложить ему сделать частичный возврат, поскольку описание лота не соответствует действительности.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Как выяснить есть ли у телефона джейлбрейк?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Феникс, В телефоне будет значок Cydia.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А если значок Cydia был удален?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Феникс, Значит нет.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Понял

Добавлено спустя 28 мин. 16 сек.
по Анлоку может кто носом в ссылку ткнуть, как использовать и т.п.?
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

rinib-2006

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Лучше не пытаться прошить, открывайте диспут и отправляйте обратно продавцу, если будете прошивать то с вероятностью 99 % процентов при накатке айпадовского модема он превратится в кирпич.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
если выпущен после 28 недели 2011 года, то да. в противном же случае можно шить перешивать скока влезет.

Феникс, какой серийный номер у аппарата?
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
если выпущен после 28 недели 2011 года, то да. в противном же случае можно шить перешивать скока влезет. Феникс, какой серийный номер у аппарата?

Версия: 5.1.1(9В206)
Оператор: АТ"Т
Модель: МС640LL
Серийный номер: 88217REXEDG
Модем: 05.16.05

Что скажете, как поступить?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Production year: 2012
Production week: 17 (April)

не шейте 06.15 модемом. телефон умрет. только фэктори анлок от AT&T заказывайте.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 13 сек.
а у продавца просите компенсацию $20 на анлок и сколько считаете нужным за разницу между 8 и 16 гиговым айфоном и будет вам счастье :)
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
futurama_b "фэктори анлок от AT&T заказывайте" - это как? представления не имею к сожалению, кто его может сделать? если я так понял за $20? Подробней можешь объяснить? Репу чешу, а время идет...
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
покупаете такое: http://www.ebay.com/...=item337ac253d4 ну тут у человека цена на 5 баксов выросла, можете аналогичного селлера подыскать. (у прода по ссылке я 2 тела анлокнул), при оплате в палке проду пишете имей номер тлефона и ждете пару дней, далее подключаете тел к компу со своей симкой, включаете айтюнс и в окне айтюнса принимате текст с поздравлениями о разблокировке телефона.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
да. норм. удачи! :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live