• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Замена у вас платная была-(300руб)? Я так понимаю раньше замена по сроку была бесплатно, но после того как связной все купил стало только за деньги. Мне надо тоже заменить world не именную
Проблемы с заменой активно обсуждают на банки.ру. Судя из опыта людей - кому как повезет, некоторые получают на замену бесплатно. В моем случае - 300 руб, заказывал на сайте именную. Предварительно посетил салон, которых не много осталось, за замену с выдачей карты Связной world попросили столько же, решил заказать на сайте.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Привязал к палке. Палка ее определила как евросеть кукуруза. На деле обычная неэмбосированная карта связной +. Стоит 300р, бесплатных вариантов замены нет
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Народ, хотел поинтересоваться вопросом конвертации. Есть кукуруза привязанная к PayPal. 14.04.21 на Ebay, я делаю заказ стоимостью 2.09 евро, на Ebay под ценой в евро, показывалось, что это приблизительно 189 рублей. Поскольку я покупал через мобильное приложение Ebay, у меня списалось автоматически без возможности выбора конвертации, как я понимаю по курсу PayPal, конкретно списалось 200 рублей. В тех. поддержке Кукурузы, мне сказали, что они конвертируют по следующей схеме, сначала рубли в доллары по курсу ЦБ РФ, а потом доллары в евро, по курсу MasterCard +заморозка 5%, на возможность разницы курсов, с последующим возвратом.

Не могу я никак посчитать, может кто помочь, как выгодней, пусть PayPal конвертирует или Кукуруза? Сколько я заплатил бы при конвертации Кукурузой?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Евро конвертируют по курсу ЦБ на день списания, про рубль-доллар-евро - это в ТП ляпнули откровенную чушь.
Евро и доллары - прямая конвертация, остальные валюты - да, вначале рубль в доллар по курсу ЦБ РФ, потом доллар в нужную валюту по курсу МастерКард.
Конвертация Куки в 99,9% выгоднее конвертации Палки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не могу я никак посчитать, может кто помочь, как выгодней, пусть PayPal конвертирует или Кукуруза? Сколько я заплатил бы при конвертации Кукурузой?

Выгоднее конвертить Кукурузой, но пейпал по текущим правилам не даст выбирать кем конвертировать, если аккаунт полностью не подтвержден (не заполнялся ИНН и не посылался им скан паспорта).
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Карту поменял, к палке привязал. И тут новый вопрос появился. Палка сделала возмещение на транзакцию от 13 января, оплата была старой кукой. В сапорте связного говорят, что вроде бы деньги упадут уже на новую. Но номер то у нее уже другой. Попадал ли кто-либо в подобную ситуацию?
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Попадал ли кто-либо в подобную ситуацию?
Попадал, давно, на заре появления Кукурузы, деньги падали на новую. Думаю, что деньги упадут на любую карту привязанную к Палке, ведь возмещение на нее идет...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
У меня и старая все еще привязана, срок то не вышел. И новая привязана. На палке заменить старую не получилось. Только получилось привязать ее как еще одну, дополнительную. Был бы сбер - там все понятно, т.к. номер у замены такой же как и у старой. А тут сомнения возникли
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
на кой хрен вообще нужна кукуруза, если есть озон?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Stylusss, а как у Озона с валютными платежами, по какому курсу проходят расчёты?

P.S. У самого карта Кукуруза кончается 06.21 и вопрос выбора новой стоит уже остро.
Думаю завести себе чёрного Тинькова или что-то другое.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
@Stylusss, а как у Озона с валютными платежами, по какому курсу проходят расчёты?

P.S. У самого карта Кукуруза кончается 06.21 и вопрос выбора новой стоит уже остро.
Думаю завести себе чёрного Тинькова или что-то другое.
По такому же курсу цб. Эмитент тот же, что у кукурузы. При этом, баллы более ликвидны.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@ebuyer5, Спасибо! Интересно, но не очень привлекательно.
Сильно напрягает, что РНКО уже давно и последовательно зажимает кэшбэк (ещё пару лет назад, он был у меня как минимум в 2-2,5 раза выше).
А сейчас, все эти ограничения по MCC, лимиты, да и просто тупое снижение процентовки уже достали.
Плюс эти вечные замуты с меняющимся обменным курсом, когда контора в течении 5 дней выжидает и конвертирует платёж в свою выгоду.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Как такое возможно?
У сбера всегда так. Сколько уже я эту карту пролонгирую, номер всегда старый остается
Сообщение было автоматически объединено:

Так можно удалить старую карту. Либо выбрать новую в качестве предпочтительной.
Новая разумеется стала предпочтительной, т.к. старая уже нерабочая. Но зачем ее (старую) удалять, если возмещение еще не получено
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Евро конвертируют по курсу ЦБ на день списания, про рубль-доллар-евро - это в ТП ляпнули откровенную чушь.
Евро и доллары - прямая конвертация, остальные валюты - да, вначале рубль в доллар по курсу ЦБ РФ, потом доллар в нужную валюту по курсу МастерКард.
Конвертация Куки в 99,9% выгоднее конвертации Палки.
Спасибо. Но не получается установить конвертацию банком:
Снимок.PNG
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
@ebuyer5, Спасибо! Интересно, но не очень привлекательно.
Сильно напрягает, что РНКО уже давно и последовательно зажимает кэшбэк (ещё пару лет назад, он был у меня как минимум в 2-2,5 раза выше).
А сейчас, все эти ограничения по MCC, лимиты, да и просто тупое снижение процентовки уже достали.
Плюс эти вечные замуты с меняющимся обменным курсом, когда контора в течении 5 дней выжидает и конвертирует платёж в свою выгоду.
нет никаких ограничений, сыпят баллы стабильно, которые хоть потратить можно, на нормальные вещи, в отличии кукурузы, где за зарубежку баллы капают, которые нафиг не нужны. Кукуруза умерла давно.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Live

Similar threads




Вверх
Live