• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куча мелочевки от Digitalzone88

Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
я не уточнял.
Вроде в этой теме или рядом кто-то писал что от $30
Автор топика писал что трек от 30 у.е. И с треком вроде быстрее.

Как лучше оплачивать кучу лотов? Платить за каждый отдельно или попросить инвойс?
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тактика такая, если я собираюсь покупать много у одного селлера то среди вроде бы одинаковых по цене лотов выбираю не там где итем например 4 уе с фришипингом, а там где тот же лот например 2 и еще 2 уе за шипинг, тогда про комбинировании будет скидка (если об этом написано в описании).

Когда я набрал кучу лотов у данного селлера мне сразу, на этапе оплаты, написало что вы сэкономили надцать центов. Но поскольку сумма была не маленькая, я нажал запросить общий инвойс и в меседже приписал что хочу доплатить за трек.
You can send all the items one parcel? Can you add the track number to the parcel? How much will it cost (2 - 3$ or more ) ?

Мне на следующий день выставили объединенный инвойс на ту же сумму что и изначально получалось , без добавления трека.
Тогда я в письме спросил, не забыли ли они добавить стоимость трека,
When I ask you for a new invoice, I also requested to include a tracking number.You sent the package without tracking?
на что был получен следующий ответ:
Hello. Thanks for your purchase. I will ship the item with the tracking# since you have ordered the value over $30.0 USD. I will contract you immediately when I have received the tracking number. Thanks for your understanding and patience.Have a nice day. If you have any farther questions please do not hesitate to let me know. Thanks.

Yours Sincerely,
Sophia
Customer Service Department

Трек номер мне так и не дали :) я его и не успел запросить так как посылка очень быстро приехала. Увидел я его уже по факту.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
forpost Спасибо за такой обширный ответ! :) Да еще и с фразами на англ. :lol:
Наберу мелочевки - сделаю вклад в китайскую экономику. :lol:
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Как лучше оплачивать кучу лотов? Платить за каждый отдельно или попросить инвойс?

Вообще-то ничего просить не надо. Ебей сам собирает купленные лоты в один инвойс. Запрашивать _новый_ инвойс надо если предполагается ручной пересчет суммы.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А я наконец получил пульт для ПК от Digitalzone88 всего за 200рублей.
Оплатил 4.02, отправили 5.02.
По российскому треку 25.02 отправление покинуло место международного обмена в Москве, 4.03 - на сортировке в Спб и
9.03 - штамп районного почтового отделения, ну и сегодня извещение.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
не хочет он в казахстан слать =(
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Мне вот 26 еще выслал, а все еще не пришло :Yahoo!:
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Единственны продавец который как то обходит задежки на (нашей?) почте.
Максимум 50 дней в пути была посылка.
По штампелю отправляет на следующий день после покупки.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
одна посылка отправленная аж 15 января до сих пор не пришла. Другая отправленная 14-го, пришла больше недели назад.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Сегодня получил от него электронный безмен, с момента покупки прошло 59 дней (честность продавца вне сомнений) диспут не открывал. Приобретена 15.01, дата на китайском штампе 17.01.2010. По присвоенному трек номеру уже нашей почтой посылка покинула место международного обмена 10.03.2010 Скорее всего всему виной наша таможня и что она полтора месяца с безменом делала наверное взвешивала им чужие посылки :shock:
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
пришли посылки. 3 недели.
купил у него:
IC SMD Easy Pick Picker Up Hand Tool Vacuum Sucking Pen
купил на подарок. держит мелочевку только с гладкой поверхностью.

USB to RS232 Serial 9Pin DB9 Cable Adapter PC PDA GPS
переходник usb-com . еще не тестил. на днях отпишусь, если кому надо.

USB 7-Port HUB Powered +AC Adapter Cable High-Speed
еще не пришли переходники (в наборе блок питания со штатовской вилкой), так что в работе не могу проверить. хабик очень маленький. шнурок к компу коротковатый. 55см. питания 1м. в описании лота написано, что хаб выдает 1А. блок питания на пол ампера. так что я не уверен, что потянет.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
проверил сегодня переходники usb-com. работают на windows 7 и windows xp. можно подключать несколько шнурков одновременно. привязка идет к порту юсб. т.е. если перставлять в другой разъем, то понадобится устанавливать драйвера и винда назначит другой номер ком порта. если менять один шнурок на другой то никаких телодвижений не надо(не меняя порт).
 
V

vlad557

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
USB 7-Port HUB Powered +AC Adapter Cable High-Speed

У меня был с евро вилкой. И поддерживал USB 1.0.
Прод сделал частичный возврат.
 
S

scooter2778

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил такой кабель (USB to RS232) думал мой старый сказевый сканер через него будет работать но нифига, после установки дров определяется как com порт и все
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Интересно КАК сказевый сканер может работать через COM порт?
По моему все логично
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вчера получил первую покупку от digitalzone88 (светодиодную лампу с датчиком движения), пришла на 43-й день. Всё цело, работает. Оставил положительный отзыв.

Что интересно, где-то неделю назад от ebay пришло письмо с просьбой пройти опрос, ответить на несколько вопросов. Спрашивали, мол вот вы покупали у digitalzone88, как вы можете его охарактеризовать как продавца, стали бы советовать покупать у него друзьям, довольны ли полученным?
Ну я ответил, что товар пока не получил, но надежды не теряю, т.к. знаю как работает сейчас почта. Дескать, ничего плохого про селлера (пока) сказать не могу.

Подозреваю, этот опрос из-за того, что в связи с задержками при доставке покупок, возросло количество диспутов и негов у продавца. И ebay решает вопрос что с ним делать. А может быть решается вопрос с каким нибудь повышением статуса селлера?
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
тоже приходило такое письмо , но от другого селлера. Не стал переходить по ссылке , т.к. почта была не на ебеевском сервере , а имя ebay-чтото. Решил не экспериментировать.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
От 29 января несколько дней назад получил зарядник USB который в розетку суется ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280429198896 )

Заказал USB Hub у него (такой же, о котором писали пару постов назад)

USB 7-Port HUB Powered +AC Adapter Cable High-Speed

У меня был с евро вилкой. И поддерживал USB 1.0.
Прод сделал частичный возврат.

От этого же продавца?
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тоже приходило такое письмо , но от другого селлера. Не стал переходить по ссылке , т.к. почта была не на ебеевском сервере , а имя ebay-чтото. Решил не экспериментировать.
Эти письма приходят от имени компании, проводящей опросы для eBay. Как доказательство что это не обман, приглашение к опросу приходит и в папку My Messages на eBay.

А вообще, вы правильно поступили, если есть сомнения, то в вопросах безопасности лучше не рисковать. А если не хотите в будущем получать подобные письма то в "My eBay" на закладке "Account" нужно выбрать "Notification Preferences" -> "Promotions and Surveys" -> снять галку "eBay surveys and research" (можно и другие галки снять, если хотите).
 
V

vlad557

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
От этого же продавца?
От этого. Но переживать не стоит. Прод вполне вменяемый.
Если чего не так, вернет деньги. Жаль только потраченного времени. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live