• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал куртки милитари альфа М-65?

  • Автор темы Boris-MRB
  • Дата начала
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Хорошая куртка. Мне, к сожалению, М-ки не попадались, а то бы купил обязательно.
 
J

joss

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
mineralka,
Уважаемый! подскажите плиз про зеленую куртку M long.Как с длиной рукавов и общей длиной. Стоит ли брать длинную иди регуляра будет достаточно?у меня 184 рост и 122 грудь. прочитал форум и еще много чего (в голове если честно каша от противоречивой информации)Хочу купить новую альфу у романа77. у него есть M И MT. в ЧЕМ БУДЕТ ОТЛИЧИЕ?
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил, кому интересно, у француза http://myworld.ebay....iginalarmyshop/ куртку M-65 Small Regular 1970 года от Alpha Industries, с серебристого цвета zipper-ами в состоянии "Exellent Condition", как он написал и не соврал. Ни дырок, ни потёртостей, нет нашивок всяких(я лично не люблю и я их у них не заслуживал) и следов от них. Только когда я просил побольше фотографий для оценки качества, то он поленился выслать. Размеры совпадают с теперешней "коммерцией" от Альфы, а такая есть у меня, только в шее посвободнее, что приветствуется и рукава внизу пошире. Мои размеры: ОГ=40"(102 см), рост-175см. Сидит идеально. Доволен как слон. А ещё у него много интересного в наличии. Ещё от другого прода жду http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Кому интересно, могу после получения рассказать.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Размеры совпадают с теперешней "коммерцией" от Альфы
Уточни пожалуйста с какой "коммерцией" сравнивал, их две - светло-зеленая, с одним внутренним карманом, она реально на размер больше; темно- зеленая, с двумя внутренними карманами и с оранжевыми надписями на внутреннем кармане и внутри под подкладкой - эта нормального размера (но воротник там довольно узкий), учитывая, что это М-65, а не танцевальная курточка?
Мои размеры: ОГ=40"(102 см), рост-175см. Сидит идеально.
Если пристегнуть лайнер и надеть, скажем, не толстый свитер, то S-ка нормально сидеть будет или туго?
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Р0ман,
Под "Коммерция" подразумевал нынешние куртки от Alpha Industries(другие варианты типа Ротко и Труспек не рассматривал), которые шьются в Китае, с двумя внутренними карманами, с надписями и так далее. У контрактных нет внутренних карманов, внешние нагрудные больше по размеру и смотрится куртяк с ними получше, материал не такой грубый как сейчас и не такая тяжёлая. Рукава у контрактных в локте пошире. Лайнер к контрактной куртке только сегодня выписал, а от коммерческой немного не подходит по пуговицам. В новой Альфовской куртке с лайнером и нетолстым свитером чувствую себя нормально, не жмёт, но в районе шеи немножко не-то. Спрашивай ещё.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Под "Коммерция" подразумевал нынешние куртки от Alpha Industries
Я про них и толкую,их два вида, отличаются цветом, деталями и размером. Сравнивал я, между собой, эти коммерческие куртки здесь: /topic/28793-кто-покупал-куртки-милитари-альфа-м-65/...
С какой из этих сравнивал ты?
И вот еще a1965, S-ку купил 1976 года: /topic/28793-кто-покупал-куртки-милитари-альфа-м-65/... , габариты у него примерно как у нас, но я бы счел его куртку маловатой.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Р0ман,

Я купил такую-же куртку, как у a1965, только 1970 года выпуска, тоже с фурнитурой Scovill, только аллюминиевые зипперы(из-за них и брал). Посмотри фильм "Южное гостеприимство" 1981 года - там вообще фурнитура интересная, я нигде не встречал, наверное для фильма пошили, так-как аллюминиевые цепочки ставили только до 1971 года.
Куртка на осень, весну самое-то. И есть у меня ещё Альфовская из нового пошива с лайнером, пару раз одевал и думаю продавать. Вот их и сравнивал. Контрактная, может в талии чуть и поменьше будет, как мне показалось. А ещё, не сочти за дурость но так получилось -брал в разное время, есть и M-65 от Eddie Bauer www.eddiebauer.com, Made In India, случайно выхватил по распродаже. Уже таких там нету, есть ли смысл описывать? Выглядит более элегантнее, что-ли и материал 100% cotton, а не сатин и 50 на 50, цвета болотно-зеленого.

Добавлено спустя 30 мин. 11 сек.
Р0ман,

Можешь поторговаться, осталось 3 часа http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110999683956&ssPageName=ADME:B:WNA:GB:1123
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
mbn1969, альфовская из нового пошива имеет 1 внутренний карман или 2, и какой она размер, тоже S?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Я на размер М более нацелен.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
mbn1969, альфовская из нового пошива имеет 1 внутренний карман или 2, и какой она размер, тоже S?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Я на размер М более нацелен.

2 внутренних кармана, размер Small Regular. Смотри, чтобы М-ка мешком не сидела, там переход большой, я тоже долго мучился с выбором, попробуй-ка не глядя. "Главное, что-бы костюмчик сидел."©
Смотри фотки новой куртки.


Почитай ещё тут: http://guns.allzip.org/topic/92/924871.html#p283
 

Вложения

  • IMG_0864_cr.jpg
    IMG_0864_cr.jpg
    139 КБ · Просмотры: 522
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
mbn1969, спасибо. Я в М-ке такой ходил, с лайнером вроде нормально, да мешком немного, но это "пальто", а не ветровка, даже шею немного душила, если замок до коца и липучку застегнуть. Альфу S не мерил, но Ротко S, однозначно куцая
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
mbn1969, спасибо. Я в М-ке такой ходил, с лайнером вроде нормально, да мешком немного, но это "пальто", а не ветровка, даже шею немного душила, если замок до коца и липучку застегнуть. Альфу S не мерил, но Ротко S, однозначно куцая

вот форум по куртке http://guns.allzip.o...24871.html#p283
там в начале есть замеры М-ки
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Благодарю, почитаю.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Нет, но мысль была взять подобное, например, тру-спек 111 поколение, вот только Polartec 300 там, или нет не помню.
 
M

mbn1969

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
dogoniveter

dogoniveter

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
103
Баллы
111
Местоположение
Россия матушка
Пришла сегодня М65 от ALPHA INDUSTRIES размер XL в цвете OLIVE GREE, не угадал с размером, на рост 176 и на обьем груди 120см оказалась велика :sorry: придется заказывать новую на размер меньше, эту буду продавать. Желающих нет???
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    298 КБ · Просмотры: 472
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
на рост 176 и на обьем груди 120см оказалась велика
Смотри, чтобы прислали такую, а не темно-зеленую, она мала может быть.

А вот моя.
В общем, купил себе SO-SEW STYLES.INC, 1978 года. Сшита сносно, есть некотрые огрехи, но для робы пойдет. Правда немного "убило", как пришиты клапаны верхних карманов - если клапан поднять вверх то внутри торчит необработанный остаток ткани. Но молнии пришиты ровно, как и вбиты кнопки. Ожидал, что молнии будут SCOVILL, но они оказались GENERAL - это несколько разочаровало. Материал тоньше, но лучше, чем у китайских альф, цвет тоже больше понравился. Нагрудные карманы, естественно, больше, клапаны нижних боковых карманов, наоборот, меньше, чем у Альфы. Сама куртка легче.
P1030496.JPG P1030498.JPG P1030512.JPG P1030510.JPG P1030501.JPG

Лайнер.
Если обратить внимание, то он несимметричный, та сторона, что с пуговицами больше. Если "лишнюю часть" подогнуть по шву, то лайнер, к куртке, подходит идеально. Подмышками имеются прорези (не пришито). Лайнер ощутимо толще альфовского. На нем имеется ярлык, указан производитель - CARRIBEAN NEEDLE POINT.INC.
P1030515.JPG P1030517.JPG
Куртка и с лайнером и без, сидит отлично, лучше чем все куртки М-65, что мне приходилось мерить. Коммерческий лайнер Альфа не подходит.
В целом, я доволен...
 
dogoniveter

dogoniveter

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
103
Баллы
111
Местоположение
Россия матушка
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Получается, что у них 2 разные Альфы. Отличаются цветом, материей, деталями, но, главное, размером!!! Американские проды, в том числе оф. сайт, их тупо не различают, или прикидываются. Не лишним будет уточнить детали имеющихся у них курток, чтобы быть уверенным, что пришлют то, что хочешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live