• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал инструмент в США?

  • Автор темы Sergey23rus
  • Дата начала
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Друг через меня заказывал хилти шурупо- и гайковерт с зарядниками и аккумами, короче 6 предметов, новый, в кейсе. обошлось 600 долл с доставкой (9 кг). у нас в 2-4 раза дороже. пришло без проблем. но я не в Беларуси.
вроде хилти крутая фирма, пожизненная гарантия, абсолютно неубиваемая
 
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Друг через меня заказывал хилти шурупо- и гайковерт с зарядниками и аккумами, короче 6 предметов, новый, в кейсе. обошлось 600 долл с доставкой (9 кг). у нас в 2-4 раза дороже. пришло без проблем. но я не в Беларуси.
вроде хилти крутая фирма, пожизненная гарантия, абсолютно неубиваемая
Ну так да. Но они и стоят огого. И такой инструмент скорее для профи. И маленьких моделей на литийных акках у них нет. А мне же чисто для домашних целей закрутить там пару болтов и просверлить пару отверстий. У нас полно всяких разных бош-ей. Но в руке не удобно лежит. И есть разные неизвестные бренды. Не рискнул брать. Но вот подержал макиту и как влитая села, но модели нужной нету даже в Москве. А в сша и германии есть. Вот например.
 
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Ну да, профессиональный инструмент и нужен был. Выбирали между хилти, макитой и деволт. Думаю, любой инструмент этих брендов можно смело рекомедовать для дома и работы. Смотри сам. если любишь и умеешь работать руками, лучше бери проверенное, чем нонейм всякий.
удачи
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
X

x-maks

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ребят! подскажите мне ответ на один вопрос. ответа я пока не нашел на форуме. может ли схватить за жабры таможня при покупке этого профессионального инструмента. на примере покупки одного экземпляра пневматического ударного пистолета для забивания гвоздей.
и как лучше просить оформить посылку продавца?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Re: Кто покупал инструмент в США? подскажите пожалуйста

А не поделитесь селлерами у которых покупали?
Стамески японские и вообще узкоспециализированный НЕЭЛЕКТРОинструмент немецкий интернет-магазин www.dick.biz
Разметочный брал давно на Ебайке поштучно у разных, ссылки кончились вместе со старым компом.
 
O

Oleg_67

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подниму ка тему!
Суть такая
Решил набор инструмента аккумуляторного купить в штатах...
Типа вот такого:

Просто потому, что к нам такое не поставляет Макита! Crying or Very sad
Так столкнулся с тем, что якобы аккумуляторы, которые входят в комплект, не пропустит к пересылке почта США!
Без аккумуляторов ОН не нужен, покупать ТАМ только тушки, а потом здесь аккумуляторы и зарядник смысла нет (по стоимости 4 тушки = 2 акк.+зарядник). По поводу 110-120 В знаю!

Вопрос : как выйти из положения?
И верно ли, что набор инструмента завернет почта?
Спасибо всем ответившим по делу!
 
K

k0stjan

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Около месяца назад получил через шипит свою покупку (комплект: 18 вольтовые макитовские дрель-шуруповерт, гайковерт, зарядку и два 1,5В литиевых аккумулятора).
Докупил к ним понижающий трансформатор примерно за 1500р. Можно было, конечно, перепаять зарядку (в инете есть инструкции с картинками), но с паяльником я не дружу :)
Теперь все отлично работает.
Сам комплект был refurbished и обошелся мне в 140 баксов. В Роиссе, понятно дело, за такие деньги ничего подобного я бы не купил.

Теперь вот к ним хочу докупить еще болгарку. Один только инструмент без зарядок, аккумов и кейсов обойдется мне всего баксов в 90. Очень удобно, что у них можно самому покупать только то, что необходимо. У нас опять-таки такого нет :(

А еще 18 вольтовые бывают фонари, циркулярки, сабельные пилы и даже вибраторы для бетона! Есть куда расти :)
 
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Сколько стоила доставка?
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
k0stjan, фоточки бы еще))
 
K

k0stjan

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
XAPuTOH,
Доставка до шипита стоила баксов 10. А оттуда у нас посыль весьма большая и тяжелая набралась и помимо моих инструментов.



В общем сам этот кит называется Makita LCT200W.

Поставляется вот в такой вот кубической сумочке:



Внутри все аккуратно лежит таким образом:

[attachment=p:133605:e93855636f3a]

Входит в комплект следующее:

1. Дрель BDF452HWR с быстрозажимным патроном (это ведь так называется?). Над кнопкой имеется светодиод, который подсвечивает место, куда мы сверлим. Около аккумулятора есть удобная скоба, чтоб дрель можно было повесить на пояс. В общем дрель хорошая. Мне понравилась. В руке лежит удобно :)
Крутящий момент составляет 450-in-lbs. Если перевести в более привычные нам НМ, то получится 50.

[attachment=p:133606:57a8b2782fb7]

2. Гайковерт BTD142HWR. Вместо патрона тут битодержатель. Над кнопкой так же имеется светодиод, который подсвечивает место, куда мы закручиваем шурупы. Около аккумулятора есть такая же удобная скоба, как и на дрели. Скорость вращения регулируется силой нажатия, что поначалу было весьма непривычно, но потом приноровился. В первый же день собрал с его помощью 2 прикроватные тумбочки.
Крутящий момент производитель обещает 1280-in-lbs, что в переводе на наши НМ составляет аж 144 (при таком-то крошечном размере).

[attachment=p:133607:14ba4be1a78f]

3. Зарядка DC18RA. C индикацией уровня заряда. Заряжает очень быстро. Не более 20 минут на аккумулятор.
Единственный минус - это 110В.

[attachment=p:133608:2656d4c19c1d]

Кстати, если поискать на ебэе, то можно увидеть, что эта зарядка бывает в исполнении для 110В сетей, а бывает и для 220В. Однако если в первом случае она стоит порядка 30 баксов, то во втором случае уже более 80 баксов.
Таким образом, покупать еще одну зарядку, подходящую для нашей сети я посчитал слишком расточительным.

Люди дружащие с паяльником могут пройти по этой ссылке http://www.schneorde...makita_mod1.htm и посмотреть, как можно ее перепилить на 220В самостоятельно.

4. Кроме вышеперечисленного в комплекте было два 1,5В литиевых аккумулятора.

[attachment=p:133609:a5cbfc268b9b]

Для данной серии так же есть 3В аккумуляторы, но мне пока и этих более, чем достаточно (тем более, что они достаточно дорогие)


Потом, чтоб это все дело работало, купил на горбушке такой трансформатор
[attachment=p:133610:133c7cf8e7dd]

С ебэем в данном случае заморачиваться не стал т.к. особой разницы в цене нет. 300 ваттный обошелся мне в 1300 рублей.

В общем покупкой весьма доволен. Теперь можно подумать о расширении набора :)
 

Вложения

  • e93855636f3a.jpg
    e93855636f3a.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 353
  • 57a8b2782fb7.jpg
    57a8b2782fb7.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 368
  • 14ba4be1a78f.jpg
    14ba4be1a78f.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 329
  • 2656d4c19c1d.jpg
    2656d4c19c1d.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 283
  • a5cbfc268b9b.jpg
    a5cbfc268b9b.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 289
  • 133c7cf8e7dd.jpg
    133c7cf8e7dd.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 257
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
Хороший наборчик. у меня 12-ти вольтовая макита помоему побольше будет.

Небольшое уточнение аккумуляторы не 1,5в а 1,5 а*ч (ампер час) - емкость.
 
K

k0stjan

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А. Ну естественно а*ч. Это я, видимо, о чем-то другом думал, когда писал :)
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
k0stjan, Дайте Наводку на магазин или прода. у кого приобрели?
 
K

k0stjan

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
k0stjan, спасибо
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не так давно покупал шуруповёрт на Амазоне. Makita, хоть и хороший, профессиональный инструмент, но в руках «дикаря» и он может прийти в негодность. Тем не менее отработал более 5 лет, падал на землю с высоты 2-3 этажа, всё нормально, только щётки стёрлись. Только после «большой стройки» полетел фиксатор и появилась необходимость в новом.
Заказывал bare tools, т.е. без принадлежностей.
В новом шуруповёрте — магнит четырёхполюсный, значит момент больше со всеми вытекающими.
:)
Аккумуляторы дорогие, маленькие брать не хотелось, поэтому заказал неоригинал на ToolBatteryPacks. Сделаны качественно, от оригинала отличаются отсутствием красочных надписей, есть только маркировка и номинал. Зарядился нормально, работает. Для полноценного отзыва пока больше сказать нечего.
 
T

tpenep

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Sergey23rus, ищи у немцев, есть недорогие модели bosch синий, и т.д. удачи.
я брал у немцев. если что. да и дост будет не большой.
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Приветствую. Подскажите где можно прикупить перфоратор с доставкой в Россию?Как на английском, немецком "перфоратор". Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live