• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто какими фотоаппаратами пользуется?

O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Olympus-c765
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Люмикс FZ-1.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Да, именно она. Я ее называю крышечка. Мучаюсь и полдумываю о покупке нового цифровика. Пока определяюсь с маркой.
А у Тошибы настолько хороша макросьемка,
Поделитесь секретом - как можно юзать ее с отвалившимся колесиком ? У меня есть м60 убитая ( объектмв ) но с целым колесиком - у брата ( тоже я покупала ) м60 с отлом. колесиком ( в драке :D ) . Разобрав камеру поняли что из 2-х одну сделать - неск. минут - задняя половина с передней соединяются кабелем на клемме - надо только соеденить этим кабельком работающие половинки. Однако все равно любопытно как можно юзать без колесика ? Кстати - макро хорош у многих камер - так что складывается впечатление что не стоит брать этот параметр во внимание ... Тошибы долго думают и тяжелые. ( была м60 и "25" которая пошустрее м60-й ) есть шустрый и легкий ( на 2 АА ) Кэнон А400 но светосила слабже Тошиб и макро прямо у объектива не ловит ( а Тошибы ловят резкость в упор к передней линзе ! )
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Поделитесь секретом - как можно юзать ее с отвалившимся колесиком ?
Я сказал, что у камеры отвалившееся колесико, но я не сказал, что его совсем нет. То есть просто прикладываю его к тому месту где оно было (колесо имеет два медных контакта) и приноравливаюсь - верчу его на нужный режим съемки или просмотра/скачивания.
Надоело, нет слов :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати обратно его пришпандорить я пытался, но у меня не вышло :D
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Поделитесь секретом - как можно юзать ее с отвалившимся колесиком ?
Я сказал, что у камеры отвалившееся колесико, но я не сказал, что его совсем нет. То есть просто прикладываю его к тому месту где оно было (колесо имеет два медных контакта) и приноравливаюсь - верчу его на нужный режим съемки или просмотра/скачивания.
Надоело, нет слов :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати обратно его пришпандорить я пытался, но у меня не вышло :D
Хмммм , ну тогда я знаю как прикрепить его ... напиши в личку - скину схемку ...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Olympus C4040Zoom
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Kodak LS443, до этого был Canon A75, а еще раньше Kodak DC3900. LS443 рисует явно лучше предыдущих двух и по цветопередаче и по глубине резкозти.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Сканер HP :D + Canon PowerShot A510
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Сегодня приобрел в кредит Canon PowerShot A400. Сразу купить денег нету. Радости нет предела. Пользоваться еще не пробовал. Надо будет для начала инструкцию поюзать. Потом буду на лотах экспериментировать.

Это мой первый более менее нормальный цифровик. До этого юзал игрушку. 4 в 1 : фото-видео-вебкамера-диктофон (622AV LCD Powervideo - о какое название.)
:):) :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Yurij, где же такие заливные луга сейчас цветут еще?!
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В середине июля везде цветут
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Пользую хреновину под названием НР 735 photosmart. Досталась на халяву, а покупать никому не советую! Нормально снимает только на улице, и то - 1 из 3. Так что, если что большое - выношу на балкон, на солнечную сторону, там и щелкаю.
А если что в сканер можно запихнуть - пихаю в сканер. Canon D646U, с крышкой Z-lid, всё, что толщиной до 6-7 сантиметров, отлично там сканируется, никакого фотика не нужно.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Olympus C5050Z.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
Olympus C7070, сначала хотел купить С5050 на eBay, посмотрел цены добавил таможню :?: подумал, поискал в "рідній Україні" по деньгам получилось чуть дороже но зато через 4 дня был уже с фото (вилка на блоке питания все равно для USA оказалась :) поменял на нашу)вроде ничего мне нравиться.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Sony CyberShot F-717
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
У меня Canon PowerShot A510
 
A

Anonymous

Guest
Sony CyberShot s60! :) Долго выбирал, присматривался, за свою цену он пожалуй лучший в данной категории, хороший автофокус, макросьемка, ручная выдержка диафрагмы, даже гистограмма
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Раньше был Минолта Димедж Е 323, разбитый дисплей. Но фотографировал исправно. Купил от безденежья за 1000 руб.

На ибее подкопил - купил Кэнон А 95 ,за 300$ в России, новый.
Выбирал долго, тщательно. У А95 за такие деньги - (др. хвалили) - есть ручные режимы, матрица побольше , оптика и электроника удачные

По сравнению с предыдущим - большой шаг вперед.

Фотографирует N и макро и дальше. Есть выбор ручных настроек. Пользуюсь приоритетом диафрагмы - от 8 (для светлых предметов) до 2,8 (для темных предметов). По сравнению с Е323 может снимать на 4+ и в комнате. А Е323 - только на лоджии (и лучше при солнце).

Вадим
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sony CyberShot s60! :lol: Долго выбирал, присматривался, за свою цену он пожалуй лучший в данной категории, хороший автофокус, макросьемка, ручная выдержка диафрагмы, даже гистограмма
Такой же фотоаппарат. Хорошие снимки
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
последние 2 проданных лота заснял на сотовый телефон сименс с75 0.3мПх :D кроме того пользую какойто самсунг 1.3 мПх первой покупкой с доходов от ибея наверно будет нормальный фотик

а вобще надо вот к чему стремиться:

Hasselblad представила первую в мире 39-мегапиксельную фотокамеру

Компания Hasselblad представила новую линию продуктов для профессиональных фотографов, включая первую в мире цифровую зеркальную фотокамеру с разрешением 39 мегапикселей.
Основанная на базе модели Hasselblad H2, новая камера сочетает в себе комбинацию 39-мегапиксельного ПЗС-датчика размером 36,7 x 49,0 миллиметров и уникальной технологии цифровой апохроматической коррекции фотоснимка (Digital APO Correction (DAC)). Также использованная в фотокамере фирменная технология цветокоррекции выводит стандарты цветопередачи в цифровых снимках на принципиально новый уровень.

Другие технологические решения, примененные в новом продукте, позволяют добиться непревзойденной резкости и разрешения изображения, при этом впервые в истории цифровой фотографии снижая уровень эффекта муара практически до минимума.

Камера Hasselblad H2В-39 работает с фирменным графическим форматом 3F RAW, позволяющим обеспечить качественную цветопередачу и надежное сохранение фотоснимков. Размер снимка этого формата достигает 78 мегабайт при 16-ти битном цветовом разрешении. Носители информации, используемые в новой модели - флэш-карта стандарта CompaсtFlash II либо фирменные носители Hasselblad.

Фотокамера появится в продаже в феврале текущего года по ориентировочной цене 30 тысяч долларов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live