• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Круче айфона нет телефона!!! Или все таки есть?

  • Автор темы alexander333
  • Дата начала
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
С Apple попроще - ведь зазор цен между самопривозом 4ки и местной розницей не велик, чтобы оставаться без гарантии.
Ну, как сказать, невелик... 9500р, кмк, очень даже существенная разница.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Это где так дешево отдают 4ки?
У меня друг заказывал из Канады там выходило за 16гб 960$ с доставкой и 1050$ за 32гб в Англии и того дороже. Залоченые я не беру в расчет с ними мороки много и всегда надо держать руку на пульсе, чтобы в брик не превратить.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
В Европе, при условии попросить знакомых привезти. Теоретически сам могу съездить, дорога обойдется меньше тысячи рублей.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
в таком случае конечно прямая выгода - но надо не забывать что в Европе придется отдать VAT 18%, а потом его как то возмещать, я лично так никогда не покупал, но приятель постоянно летает в Англию, Францию, Кипр, Канаду и говорил что с возмещением VAT целая морока.
И то возмещается не весь VAT, а его часть.
 
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
в таком случае конечно прямая выгода - но надо не забывать что в Европе придется отдать VAT 18%, а потом его как то возмещать, я лично так никогда не покупал, но приятель постоянно летает в Англию, Францию, Кипр, Канаду и говорил что с возмещением VAT целая морока.
И то возмещается не весь VAT, а его часть.
Обьясните не очень опытному, что такое VAT?
Ещо один вопрос для тех кто давно на ибеи. Наиболее выгодно покупать телефоны в США, а если в европе то в какой стране выгоднее и надежнее покупать?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
VAT это НДС.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
VAT - это налог евросоюза, его платят только страны, входящие в ЕС
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Наиболее выгодно покупать телефоны в США, а если в европе то в какой стране выгоднее и надежнее покупать?
А по Европе (и не только) смотри тут сравнение цен на айфоны http://www.iphones.ru/iNotes/76584

Мне айфон4 друзья из Швейцарии в конце октября привезут.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для человека в которого не много опыта на ибеи как лучше покупать смартфон самому или через посредника? На форуме много читал сообщений на эту тему, мнения кардинально противоположные поэтому выбор зделать сложно.
Есть ли смысл с экономить и купить залоченый айфон или лучше доплатить и взять разлоченый?
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Чаще всего проблемы и казусы случаются на нашей стороне.
Если на то дело пошло бери разлоченный, проблем будет меньше в будущем
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
alexander333
я бы в любом случае не советовал залоченый с джейлбрейком можно ой как попасть и получить в итоге кирпич. Обычно такие телефоны покупают продвинутые пользователи, хорошо владеющие темой прошивок и прочего.
на самом деле iphone 4 я бы не советовал покупать на ebay - выигрыш в цене будет не слишком значителен, по сравнению с местной ценой, а проблем можете получить много.
в одной из тем я уже писал свои рекомендации по покупке iphone по которым мой друг приобрел и без проблем получил их на почте.
 
Live



Вверх
Live