• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кронштейн Ergotron LX Desk Mount, фурминаторы, парфюм и др

Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
впервые я узнал о замечательных кронштейнах Ergotron на хабре, в обзоре от Boomburum. указанная в обзоре модель (45-174-300) стоила 4700 рублей и я бы ее купил, если бы вовремя не увидел ограничение по диагонали монитора в 22 дюйма. мне это не подошло, так как свой монитор я планирую апдейтить, а монитор у ребенка и так уже 23 дюймов.

чтобы было понятно о чем вообще идет речь вот рекламная фотка:


небольшие поиски показали, что уже выпущена более совершенная модель этого кронштейна. а именно модель 45-241-026. яндекс директ с гуглом нашли несколько магазинов, где продается данная модель кронштейна, но вот средняя цена в 9000 рублей несколько остудила мой пыл. как никак покупать кронштейн по цене хорошого монитора как-то напрягает.

кронштейн штука тяжелая, везти ее из штатов дорого, поэтому я не сразу сообразил поискать ее в буржуйских инет-магазинах. как ни странно, но искомая модель нашлась на амазоне по цене около $120 (на сайте производителя цена в $170), $120 это около 3600 рублей, что в общем-то совсем не 9000 рублей в наших магазинах. даже с учетом дорогой доставки кронштейн всего равно выходит куда дешевле покупки у нас. особенно при заказе 2-х кронштейнов сразу.

в общем, воспользовавшись посредником ebaytoday я заказал себе 2 кронштейна Ergotron. плюс, чтобы уж хоть как-то оправдать стоимость доставки я подобрал еще несколько вещей для покупки: фурминаторы, док-станция для видео-камеры sony, шнурки, различный парфюм от производителей для сестры и др. 27 августа все было упаковано и отослано и сегодня, 9 августа, я наконец-то получил посылку.

прежде, чем описывать сам кронштейн гляньте китайский видео-ролик презентацию, все-таки на видео это будет лучше понятно.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

вот сама посылка:



коробка, благодаря своим размерам потрепанная на углах. неприятное чувство возникло, когда увидел, что она обмотана скотчем почты россии поверх оригинального. плюс курьер от EMS, получив подпись, умчался чуть ли не бегом. так что первым делом, что я сделал это взвесил посылку на напольных весах, которые показали 11.7кг при объявленном весе в 11.8кг. так что от сердца отлегло и я ее вскрыл.

[attachment=p:106334:e970d3bf09d8]

сверху слой пузырей, под ним сами посылки:



быстрый разбор всего, что сверху и внизу видим 2 упакованных кронштейна.

[attachment=p:106335:67547fb13eb2]

EBT замечательно переупаковали весь парфюм и прочую мелочь, а вот для кронштейнов они просто сняли верхние коробки, а внутренности просто сложили вниз коробки. хотя замечательно было видно, что пленкой эти внутренности замотаны абы как. соответственно одну мелкую детальку от кронштейна я нашел уже внизу коробки. правда, должен сказать - ломаться тут определенно нечему, тем более в пенопласте.

[attachment=p:106336:211dd7613dfc]

инструкция, прилагаемая к кронштейнам чрезвычайно запутанная. она описывает методы сбора частей, которые уже собраны и лежат упакованные. причем все эти части уже настроены как надо и ничего подкручивать прилагаемыми к комплекту шестигранниками не надо (ну разве что вас не устроит изначально настроенная жесткость крепления). так что прежде чем собирать боевой комплект с монитором я попробовал собрать кронштейн без монитора. собралось все за 3-4 минуты, причем это с учетом того, что я заглядывал в инструкция и пытался понять зачем нужно что-то подкручивать ключами.

[attachment=p:106337:21db6b747f4a]

верхняя часть (та, на которой крепится монитор) вручную хрен поворачивается, я уж было подумал про брак, когда сообразил, что может без нагрузки в виде монитора она и не должна никак крутиться. так что я тут же выключил компьютер и приступил к сборке с монитором. прежде чем покупать кронштейны я естественно сначала проверил их совместимость с этими кронштейнами на сайте производителя (вот здесь), так что никаких сюрпризов:

[attachment=p:106338:84217442c170]

а теперь о вещах, о которых забывают упомянуть в рекламных роликах и восторженных статьях. кабель менеджмент в этом кронштейне сделан ужасно! конечно, это не перечеркивает всех замечательных свойств данного кронштейна, но тем не менее факт есть факт: проложив провода по встроенному в нижнее звено отверстию я столкнулся с банальной нехваткой кабеля от видео-карты. уж не знаю насколько он у меня короткий (1м-1,5м?), но его не хватает даже с учетом того, что компьютер у меня стоит рядом на столе. так что первым делом завтра я иду за удлиненным вариантом кабеля в магазин, потому что хоть и этой длины мне хватает, но чисто эстетически торчащие кое-как провода меня не устраивают. по той же причине у ребенка я кронштейн пока не устанавливал, так как у него компьютер стоит внизу и кабеля точно не хватит.



но тем не менее, кронштейном можно пользоваться. монитор удерживается строго в той позиции, куда вы его поставили и никуда не съежает и не падает. даже мой 7-летний ребенок, хоть и с усилием, но вполне нормально крутит монитор как ему удобнее. вот несколько фоток:

[attachment=p:106331:c7cdf96d8c53] [attachment=p:106332:d6f5821d9a1a]

[attachment=p:106333:325f831e195a]

честно, словами не передать насколько это удобно, когда монитор можно крутить как угодно - назад-вперед, вверх-вниз, влево-вправо, менять угол - как бы я не сидел на своем кресле я теперь всегда могу поставить монитор так, как мне будет удобнее. я вообще фанат эргономики, от клавы с мышкой до офисного кресла, но вот про эргономичные кронштейны до недавнего времени я не знал, каюсь ))

кронштейны были куплены на амазоне тут:
по цене в $117.98. более подробно с учетом посредника EBT:



а доставка (всех товаров в посылке):

[attachment=p:106339:26e46cf0a52f]

даже если не делить стоимость доставки на остальные товары, то каждый кронштейн достался мне по цене в $200, что за $100 дешевле за каждый, чем при покупке у нас. а если разделить стоимость доставки на другие товары, то можно считать что каждый кронштейн обошелся в $170-180, что уж совсем неплохо.

другие товары в посылке:

1. 8-in-1 USB Charger Cable - $3.49

[attachment=p:106340:3f2e2ce95877]

фиговинка с кабелями, достал меня бардак с различными кабелями в полке стола для различных устройств в доме. полностью, конечно, данный кабель проблемы не решил, но телефон (sony ericsson, mp3 плеер и nook) я могу теперь подсоединять к компьютеру только одним этим кабелем. не для зарядки ессно, а для слива информации.

2. Yomega Dash - $18.78

[attachment=p:106341:03a4cd18d4bd]

ё-ё обыкновенный и не дешевый. куплен только потому, что рядом во время покупки крутился ребенок и "спасибо" рекомендациям амазона, которые вывели эту фигню на экран монитора.

3. Sony dock - $68.00



удивительное дело, но купленная 3 года назад miniDV видео-камера Sony HC96E оказывается безбожно устарела, снята с производства и купить к ней запчасти возможно только в китае. с учетом того, что у моей док-станции сломался firewire выход (комп не видит камеры), то камера по сути стала бесполезным устройством, так как переписать кассеты на комп никак нельзя. поиск по российским магазинам ничего не дал вообще (ни по какой цене), пришлось покупать на ебае.

4. Live Luxe by Jennifer Lopez for Women - $28.76

5. Eclat d'Arpege Perfume by Lanvin Eau De Parfums - $30.94

6. Boss Femme Perfume by Hugo Boss Eau De Parfums - $47.91

7. Dior Miss Dior Cherie - $85.96

[attachment=p:106342:17af5687c936]

различный любимый парфюм моей сестры. по цене не намного дешевле, чем у нас (особенно с учетом доставки), но по крайней мере, с гарантией подлинности. про последнее не пустые слова - последний купленный у нас за 2600 рублей парфюм Dior Cherie оказался таким фейком, что его даже нюхать нельзя, отравишься на фиг. причем претензии в магазине отказались принимать - мол, по запаху нельзя сказать о подделке. ну-ну.

8. FURminator (маленький и средний размер) - $19.00 + $20.30



знаю, что дорого. знаю, что в соседней теме про фурминаторы покупают их чуть ли не за пару баксов, но я рисковать не хочу. кошатину свою я люблю и всякими подделками портить ее шкуру не хочу.



я ее называю персидской дворняжкой, шерсти в ней в 2 раза больше, чем ее самой. и линяет она так, что вся квартира в комках шерсти. причем линяет она судя по всему круглый год, так как неделя без вычесывания и шерсть с нее валится при обычном поглаживании. а уж, что с ней творилось летом в 40 градусную жару (( похудела бедная на 700 грамм. в первый раз постарался не переусердствовать.



к сожалению, после вычесывания она на меня обиделась за то, что я ее мало чесал (она это дело обожает и очень громко мурлыкает и подставляет нужные ей места) и удрала в свой домик.

[attachment=p:106343:746aa2a44e4e]

откуда ее вытаскивать нельзя, - кто в домике, того не трогаем. но почему-то даже чисто визуально ее меньше не стало. видимо лохматую кошку надо больше вычесывать. но для первого раза сойдет.


на этом все, спасибо тем, кто дочитал до конца ))

PS уважаемый модератор, я превысил количество фоток на одно сообщение, но все до единой фотки я безбожно порезал в фотошопе по качеству, так чтобы они были минимального размера.
 

Вложения

  • c7cdf96d8c53.jpg
    c7cdf96d8c53.jpg
    228.7 КБ · Просмотры: 155
  • d6f5821d9a1a.jpg
    d6f5821d9a1a.jpg
    191.5 КБ · Просмотры: 160
  • 325f831e195a.jpg
    325f831e195a.jpg
    137.7 КБ · Просмотры: 136
  • e970d3bf09d8.jpg
    e970d3bf09d8.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 92
  • 67547fb13eb2.jpg
    67547fb13eb2.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 87
  • 211dd7613dfc.jpg
    211dd7613dfc.jpg
    30 КБ · Просмотры: 91
  • 21db6b747f4a.jpg
    21db6b747f4a.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 229
  • 84217442c170.jpg
    84217442c170.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 154
  • 26e46cf0a52f.gif
    26e46cf0a52f.gif
    2.2 КБ · Просмотры: 94
  • 3f2e2ce95877.jpg
    3f2e2ce95877.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 92
  • 03a4cd18d4bd.jpg
    03a4cd18d4bd.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 74
  • 17af5687c936.jpg
    17af5687c936.jpg
    41 КБ · Просмотры: 82
  • 746aa2a44e4e.jpg
    746aa2a44e4e.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 88
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ролик про кронштейн не китайский, а японский :shock:
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Куул.
Мечтаю о таком же, только на 2 моника
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А не подскажите, крепление к столу там как выполнено?
А то читал про такие кронштейны на хабре и на thg. Судя по обзорам у них только 1 вид крепления к столу, а у меня проблема в том, что нет места чтобы зацепить крепление, выступов нет никаких.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
А не подскажите, крепление к столу там как выполнено?
А то читал про такие кронштейны на хабре и на thg. Судя по обзорам у них только 1 вид крепления к столу, а у меня проблема в том, что нет места чтобы зацепить крепление, выступов нет никаких.

[attachment=p:106349:f9f7a6e9d87b]

либо просто закручивается за край стола, либо просверливается дырка в столе и вторым креплением закрепляется. если нет возможности никак на стол закрепить, то стоит смотреть в сторону настенных кронштейнов типа:



но в отличие от настольного тут отверткой не обойдешься, стену нужно сверлить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ролик про кронштейн не китайский, а японский :)

это не существенно ))
 

Вложения

  • f9f7a6e9d87b.jpg
    f9f7a6e9d87b.jpg
    5 КБ · Просмотры: 57
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Уххтыыы шикарный кронштейн !!! Буду тоже брать
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
К йохе надо было ещё верёвок полсотни заказать, ну и пластыря в аптеке на будущее. И в доме лучше бьющиеся предметы поубирать в дальние углы. ))
 
K

Keasar

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснотурьинск
Flector
А парфюм через посредника заказывал с амазона?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
К йохе надо было ещё верёвок полсотни заказать, ну и пластыря в аптеке на будущее. И в доме лучше бьющиеся предметы поубирать в дальние углы. ))

для этого им сначала надо научиться пользоваться ))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Flector
А парфюм через посредника заказывал с амазона?

да, весь товар был куплен через посредника ebaytoday - при нескольких заказах из одного магазина они берут комиссию за все сразу (но не меньше $10), так что вышло относительно недорого. но не дешевле, чем у нас.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а я сэкономил)) сделал самодельный крепёж, правда без регулировок в право-лево,только угол наклона регулировать можно (настенный) и бюджетный)) IMG1464JPG_8104079_965550.jpg
IMG1465JPG_7610214_965552.jpg
IMG1467JPG_5642250_965553.jpg
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а я сэкономил)) сделал самодельный крепёж, правда без регулировок в право-лево,только угол наклона регулировать можно (настенный) и бюджетный))

а по скринам кажется, что как раз влево-вправо то и регулируется. впрочем, неважно. вы ведь понимаете, что сравнивать с профессиональным кронштейном такое нельзя ))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Кронштейн - класс! у меня диван сбоку от компа, поэтому когда смотрю фильмы, приходится все двигать, что неудобно. Как бюджет пополнится, обязательно куплю. А на стену мне не закрепить - стена не несущая сделана из какого-то алебастра, боюсь что при максимальном вытягивании монитора (24") стена просто не выдержит, так что крепление за столешницу самое то.
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Получил вчера аналогичный кронштейн, только настенный вариант. Смысл выкладывать фотки нет - и так выше уже все есть. Заказывал с Amazon.com
селер - Universal Mania все хорошо, только доставка дорого обходится (но дешевле я не нашел, а посредники выходят ненамного дешевле, только ждать дольше). В итоге посылка шла неделю посредством USPS Express Mail International и обошлось все в 208$.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
на сайте geeks.com нашел интересные варианты кронштейнов для монитора. выглядят достойно и совсем незадорого:
$28.99 http://www.geeks.com/details.asp?InvtId=DLB371&cpc=RESX
$29.99 http://www.geeks.com/details.asp?invtid=DLB872&cat=MON
там же за $119.99 есть и Ergotron LX Wall Mount http://www.geeks.com/details.asp?invtid=45-243-026-DT&cat=MON

посредник не нужен, гикс шипит в РФ O:)
 
R

RR54

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
У более дешёвых степень свободы перемещения ограничен. Но цена подкупает.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
кронштейн крутой.
 
S

Shinen

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow
там же за $119.99 есть и Ergotron LX Wall Mount http://www.geeks.com/details.asp?invtid=45-243-026-DT&cat=MON

посредник не нужен, гикс шипит в РФ :)
только вот там написано:
This item ships directly from the manufacturer via FedEx and may be shipped ONLY to the 50 United States, EXCLUDING Massachusetts and the District of Columbia.
This item is not available for shipment to international or APO/FPO addresses, or to US territories or possessions, and is not available for Customer Pickup or for payment by COD.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
а вот тут шипят в Россию...

 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Спасибо за наводку. Заставило серьезно задуматься о приобретении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live