• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпус Bitfenix Prodigy или NAS своими руками

Понравился ли Вам этот корпус?

  • Да, использовал бы его в качестве NAS (или HTPC)

    Голосов: 15 45.5%
  • Да, использовал бы его в качестве домашнего компьютера

    Голосов: 10 30.3%
  • Нет

    Голосов: 8 24.2%

  • Всего проголосовало
    33
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
имхо проще было взять готовый NAS. Шуршит у меня уже год synology на шкафу - очень доволен. А вначале сам хотел собрать, что-то железное, но потребление,размеры и шумы остановили.
насчет NAS согласен, Synology рулит, сам думаю прикупить один такой
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Я если бы не пошлины (у нас лимит 120 евро в РБ), тоже давно бы купил готовый NAS на 4 диска... но переплачивать почти на половину больше не хотелось, поэтому и собрал сам. И не чуть не жалею - опять таки новый опыт, впечатления и какое никакое развлечение ))). А вот у кого времени нет, тогда NAS.
Хотя так не должно быть, время надо находить и на себя любимого, зачем иначе тогда жить?
Сейчас вот тоже на него внимания не обращаю, стоит себе тихонечко, работает - только пыль вытираю периодически с передней панели (140 тянет на фильтр). Сегодня пришла очередная посылка от немцев, в числе прочего - кулер 230 и ваттметр, скоро точно напишу сколько тянет ))). Навскидку - стал платить где-то на 20-30 кВатт больше за свет.
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Обновился до Asus GTX670 Mini, из-за размера (крохотного) видюхи температура реально упала в корпусе, на винтах упалах примерно на 5 градусов, когда крутились на максимум в gtx 560 (два пропелера) винты были на под 40-42 градуса, что очень расстраивало.

Поэтому очень советую компактные видюшки.
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Ну так и радиаторы по идее уменьшились в размерах? Что под нагрузкой с температурой? У меня в ББ сейчас Palit Platinum 570 (хоть и палит (всегда к ним относился с предубеждением к фирме до покупки этой карты), но картой очень доволен) при игре в WoP (я там тоже AlexIII, присоединяйтесь ;)) на максимальных настройках ревет весьма ощутимо (правда, может уже высохла термопаста за 2 или 3 года), в этом году думаю менять на что-нибудь типа 770 GeForce или аналога от AMD, если выпустят что-то стоящее...
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
разве что по высоте, по референсу радиатор был такого же практического размера, а вентиль типа турбины прикреплен в конце что и увеличивало по длине, тут же тоже один эффективный вентиль но над радиатором, и когда температура повышается, то он не шумит как самолет, но зато слышно как режет воздух, или что-то в этом духе.

тоже ждал 770, но только появилась практически 670 mini, и они еще долго не будут выпускать 770 такого же размера (чтобы продать более старшую версию), поэтому и взял эту, тем более что разница не большая, разве что память, которую можно просто разогнать до 7006 мгц тоже.
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
pompey, ну не только, скажем, память... ведь 770 это разогнанный аналог 680, только дешевле (у нас во всяком случае). Но это я про себя, мне в ББ надо а не в NAS, т.е. по размерам не критично (хотя видео почти любое и в этот корпус войдет, только придется с 2 винчестерами расстаться, это если захочу ББ на этом корпус собрать :D). Я вот наконец собрался и купил и ваттметр и 230 мм вентилятор и переделал охлаждение в NAS, стало лучше - пока здесь можно прочесть, будет время создам тему и нашем форуме ;).
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
но и 670 это аналог 680 если тоже разогнать :) но больше всего меня привлекало большее количество cuda cores, в этом плане да, 770 лучше по этому признаку тоже, но bitfenix охлаждать легче, поэтому для меня размер очень критичен :)

а если честно, не угнаться за новинками, как бы не хотелось этого...сейчас все меняется слишком быстро, и не только в железках...
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
pompey, все верно, с возрастом как то и стремление к вечному обновлению пропало, приоритеты уже другие. А вот любовь к "железу" осталась и слава Богу работа у меня хорошая и с моим хобби связана ))). И да - все таки 670 и 680 немного различаются не только частотами, но и функциональными блоками. :rolleyes:
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
полностью согласен с различиями, но если даже взять потребление электричества, то 670 мне лично мне больше импонирует, хотя запас мощности валом :)

в общем, надеюсь скоро тоже обновитесь, и рад что работа связанна именно с хобби, получать удовольствие от работы очень важно :)
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
pompey, конечно небольшой офтоп в топике, но решил похвастаться ))) - не дождался октября и купил в ББ видеокарту (просто "старая" ушла к другу, его накрывалась постепенно), MSI 770 OC Gaming (хотя планировал брать Palit SuperJet). Доволен. Не шумит, быстрая - наконец-то стал играть без "тормозов" в Worlds of Planes (есть тут у меня "любимая" карта - "Граница"). :good:
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
AlexIII

Мои поздравления, отличная карточка, до этого была тоже MSI но 560, работала отлично и никогда не подводила, и купили сразу. А какой версии? С 2ГБ или с 4ГБ?
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
AlexIII

Мои поздравления, отличная карточка, до этого была тоже MSI но 560, работала отлично и никогда не подводила, и купили сразу. А какой версии? С 2ГБ или с 4ГБ?
Спасибо!
Решил брать с 2 Гб - все равно через год-полтора менять... Должны выйти действительно новые архитектурно решения, а не "переделки", может и игры тогда станут требовать памяти больше, да и монитор можно будет брать с qHD разрешением. А пока имеем то что имеем )))
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Еще одно дополнение поста. Недавно приобрел нужную в хозяйстве вещь (пусть и изредка)- простейший ваттметр Xavax Energiekostenmessgerät. Хочу привести данные по энергопотреблению системой в типовом режиме, при загрузке системы(пик) и при перезаписи информации с одного диска на другой:
типовой режим (торренты) — 53,6 Вт
загрузка системы — 82 Вт (максимальное значение)
перезапись образов с одного диска на другой — 63,6 Вт
В настройках системы по энергосбережению стоит — «не останавливать жесткий диск».
 
Live

Similar threads




Вверх
Live