• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конец ebay для россиян? Привязка к запрещенному Payoneer

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Доброго вечера....хотелось бы конечно так сказать форумчанам, да добрым не назовешь

Только сегодня случайно узнала что на ебай то революция, всех уводят с Палки и настойчиво рекомендуют завести Пионер

Простите конечно, я о нем ранее ничего кроме названия не слышала, но посерфив немного наткнулась что товарищ то вроде как запрещен в РФ...или несет существенный риск интереса от Дядей Степ, который невозможно нормально удовлетворить.

Честно говоря...если так то получается что это конец...не через ВПН же банкингом заниматся, либо сам ебей с пионером заподозревают либо еще что...

Я ожидала увидеть панику и поминки на форуме, но обсуждений особо и нет, как будто ничего не происходит...

Кто эрудирован, может озарит меня просветлением, что делать то?)))
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
R

rayzer90

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Доброго вечера....хотелось бы конечно так сказать форумчанам, да добрым не назовешь

Только сегодня случайно узнала что на ебай то революция, всех уводят с Палки и настойчиво рекомендуют завести Пионер

Простите конечно, я о нем ранее ничего кроме названия не слышала, но посерфив немного наткнулась что товарищ то вроде как запрещен в РФ...или несет существенный риск интереса от Дядей Степ, который невозможно нормально удовлетворить.

Честно говоря...если так то получается что это конец...не через ВПН же банкингом заниматся, либо сам ебей с пионером заподозревают либо еще что...

Я ожидала увидеть панику и поминки на форуме, но обсуждений особо и нет, как будто ничего не происходит...

Кто эрудирован, может озарит меня просветлением, что делать то?)))

Мне кажется Вы раздуваете из мухи слона, Пайонир заблокирован на территории рф по статье 15.3 которая звучит как "Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе"

Ничего в нем запрещенного нет, лично я почти год получаю оплату от Амазон и никаких проблем нет, да, для входа в приложение и авторизации на сайте нужен VPN, но в современных реалиях это не проблема.

У нас половина сайтов с бесплатным контентом заблокирована - Торрент трекеры, ресурсы с фильмами, музыкой и книгами

Они же не считаются запрещенными на территории РФ =)

Да, согласен, они нарушили определенные статьи законодательства, за что и получили блокировку, но запрещенными их никто не называл.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Простите конечно, я о нем ранее ничего кроме названия не слышала, но посерфив немного наткнулась что товарищ то вроде как запрещен в РФ...или несет существенный риск интереса от Дядей Степ, который невозможно нормально удовлетворить.

Честно говоря...если так то получается что это конец...не через ВПН же банкингом заниматся, либо сам ебей с пионером заподозревают либо еще что...

На свет вы лезете, что ли?! ;)

Давайте 100500 тему насчет «заблокированного» Payoneer заведем, вот чтоб точно «кому надо» информация на стол попала, в папочке, ога.

Дают работать - работайте, радуйтесь что возможность есть пока. Не хотите пользоваться VPN (а я уже неоднократно приводил личный пример, что в СПб с Мегафона никаких блокировок и ограничений нет, и с домового провайдера нашего так же нет) - Авито всегда к вашим услугам.

И я вообще поражаюсь что в 21 веке есть люди торгующие он-лайн и не имеющие аккаунта продавца на Амазон, это как вообще?! А вот, бывает.

Работали бы на Амазон - этих дурацких вопросов просто бы не было.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Мне кажется Вы раздуваете из мухи слона, Пайонир заблокирован на территории рф по статье 15.3 которая звучит как "Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе"

Ничего в нем запрещенного нет, лично я почти год получаю оплату от Амазон и никаких проблем нет, да, для входа в приложение и авторизации на сайте нужен VPN, но в современных реалиях это не проблема.

У нас половина сайтов с бесплатным контентом заблокирована - Торрент трекеры, ресурсы с фильмами, музыкой и книгами

Они же не считаются запрещенными на территории РФ =)

Да, согласен, они нарушили определенные статьи законодательства, за что и получили блокировку, но запрещенными их никто не называл.
Если не секрет, от кого сейчас, и с каким описанием приходят в банк деньги, полученные с использованием пионера?
 
R

rayzer90

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
6

Вложения

  • 4A58E44B-1C8F-4046-8023-A37D8C3D3AB8.jpeg
    4A58E44B-1C8F-4046-8023-A37D8C3D3AB8.jpeg
    75.3 КБ · Просмотры: 1 454
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Давайте 100500 тему насчет «заблокированного» Payoneer заведем, вот чтоб точно «кому надо» информация на стол попала, в папочке, ога.
Все просто милейший, мне до сих реформ не было ни малейшего дела до каких либо инсинуаций бесполезных мне фирм и органов РФ))

Нет ни времени ни желания держать руку на пульсе юридических новостей)))

А насчет Амазон...а надо? Помню лет 6 назал он меня не впечатлил условиями или еще чем...уже не помню. Но посчитала что это история не для россиян:confused:
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
...
Кто эрудирован, может озарит меня просветлением, что делать то?)))
Не особо эрудирован, но предложу варианты:
1. Настоящий оффшор. Регистрация Гонконг, банк Сингапур. (комбинация может быть любой, эти указаны как ориентир, удобный для меня).
2. Ненастоящий оффшор. Эстония, например, и эстонский банк.
3. Получение payoneer карты в Грузии (или другом месте, но с Грузией проще, обмена нет, русский понимают). Адрес в ebay грузинский.
Сообщение было автоматически объединено:

А насчет Амазон...а надо? Помню лет 6 назал он меня не впечатлил условиями или еще чем...уже не помню.
там самое плохое - постоянный страх блока. А он там навсегда.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка

Aleks

Уж простите, не понимаю вашего намека на противоречие (?) ;)
Вроде бы вполне взаимосвязано...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@OxanaLed,

Собственно, не о противоречии шла речь. С начала июня идет активное обсуждение этой темы. Создали несколько топиков и они практически не не сходят с ТОПа, уж простите за каламбур.
Но у вас нет ни времени, ни желания пробежаться по самым горячим темам, которые находятся в десятке на самой первой странице и вы открываете новую тему, что бы кто то, у кого есть время и желание,
начал вас озарять...

Может стоит все таки хоть не много держать руку на пульсе... И вечер не будет таким не добрым, да и пустых тем на форуме станет поменьше и легче будет найти нужную информацию... ;)
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
С начала июня идет активное обсуждение этой темы.
Вот честное слово, искала сама, всегда стараюсь лишний раз не спрашивать лично.
На момент что я искала, все новые темы были про что угодно кроме насущного, очень удивилась.

А в основной теме разговор шел так вяло, что подумалось о ее "загнивании"

Вот и создала тему...что поделать теперь.

С тех пор вернулась только сейчас и до сих пор дочитываю ветку "манаджмент пайметс".
И ни одного вопроса про пионеров не задала еще в этом актуальном времени)))

Так что не ругайте(
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Может стоит все таки хоть не много держать руку на пульсе...
Было бы полезно)) Но только если в ущерб деньгам...время...деньги))
Мне очень много внимания фондовому рынку надо отдавать...после этого уже котелок не варит на тутошние перепитии
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так что не ругайте(

Не буду ;)

Было бы полезно)) Но только если в ущерб деньгам...время...деньги))

Согласен, сам такой. Но за последнее пять лет, в которых все меняется и обновляется быстрыми темпами, пришел к выводу, отставание в информационном поле, приводит к потерям денег в недалекой перспективе.
 
Live



Вверх
Live