• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кому не пришли посылки с треками LJ*********US в конце февраля - начале марта?

V

Vinson158

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Камчатка
LC681692098US
посылка отправлена 23.02.2012
не получил. В Россию не поступила. Продавец не чешется вообще.

CQ023163090US отправлена 1 мая, а 24 мая у меня и обе Priority Mail International Parcels.
*** (мат) знает о какой надежде здесь некоторые заикаются!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vinson158, феврале-мартовский завал уже доразобрали, скорее всего. По треку LC*********US вам нужно списываться с продавцом.... По-видимому, отправление так и не покинуло штатов, к великому сожалению.... Ниже приведу трек с похожим прохождением, который покинул штаты

2.jpg

В вашем случае для вылета не хватает одной (верхней) строчки...
 
V

Vinson158

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Камчатка
Vinson158, феврале-мартовский завал уже доразобрали, скорее всего. По треку LC*********US вам нужно списываться с продавцом.... По-видимому, отправление так и не покинуло штатов, к великому сожалению.... Ниже приведу трек с похожим прохождением, который покинул штаты

Посмотреть вложение 32000

В вашем случае для вылета не хватает одной (верхней) строчки...

Ямайка - это почтовое отделение такое?
Я сейчас пробовал от имени продавца написать вопрос на USPS. Я даже адрес похожий ввел, как у продавца, у меня копии есть чека и бланка, но качество плохое-копирка. Сайт USPS всё равно не дает закончить запрос. Похоже на IP адреса стоит блок ??? - у меня нет больше объяснения того, как он распознает подлог.
Продавец не отвечает, я его задолбал похоже.

Чего еще можно придумать?

Кстати этот придурь адрес мой написал криво, но самый косяк в том, что он написал мое имя, а вот из фамилии я частично вижу только первую букву. Затем идет номер улицы-дом, город, название улицы и дальше я не разберу. Могла посылка не трекаться и проскачить при этом, а наши теперь понять не могут куда её?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Ямайка - это почтовое отделение такое?
Это Таможенный терминал аэропорта Джона Кеннеди. В любом случае, теперь нужно договариваться с продавцом. Мне сложно что-либо предположить. По факту, я отписал всё постом выше.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
Первый класс никак не трекается по России, а русский трек только при получении можно узнать.
Если по России первый класс идет заказным, то, наверное, возможно узнать на почте его местонахождение или русский трек по адресу и фамилии адреса или по зарубежному треку?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Завидую некоторым в скорости доставки, а другим-в железных нервах по ожиданию до 3-хмесяцев!!! Самое печальное, что заказал не себе. Опыт покупок из этого магазина уже был,-заказывал и более дорогие вещи. Магазин узкой специализации с авиационным уклоном (оплата через PayPal). Все заказы почтой USPS Intl 1st Class-No Tracking доходили в срок. Вскоре злосчастный 43 день. Понимаю, что без трека, и LN########US- это номер таможенной декларации, но всё же-что делать-то???
Появляются иголки под задним местом, вскоре на них уже буду сидеть.
 

Вложения

  • pic_8.jpg
    pic_8.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 37
N

NightLady

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня посылка с декабря затерялась, сейчас перестало трекаться - что значит надпись красным?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
NightLady, А переводчиком воспользоваться никак? "информациио статусе доставки не доступна для Вас через этот веб-сайт. Уведомлением о вручении после рассылки могут быть доступны через местное почтовое отделение."
Похоже это не трэк номер а номер таможенной декларации, как и у меня выше. Отслеживается только по USA, хотя и необязательно. :unknown:
 
N

NightLady

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
СПб
NightLady, А переводчиком воспользоваться никак? "информации о статусе доставки не доступна для Вас через этот веб-сайт. Уведомлением о вручении после рассылки могут быть доступны через местное почтовое отделение." Похоже это не трэк номер а номер таможенной декларации, как и у меня выше. Отслеживается только по USA, хотя и необязательно.

Да, отслеживается только по США. Переводчиком смотрела, но смысл фразы не ясен для меня, да и перевод был немного другой. Номер раньше отслеживался по США, сейчас информацию удалили.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vvshapo88

vvshapo88

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
LJ642770757US с 16 апреля тишина, продавец раньше писал подожди, щас вообще не чешется, диспут открыть на палке уже нельзя, тк больше 45 дней и как быть?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vvshapo88

vvshapo88

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
искать прода.... А на будущее: если прод не очень проверенный, то всегда открывать диспут, предварительно предупредив продавца.
проду писала и просила проверить/узнать, ответ: ждите...
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
мелкий пакет LJ276***845US


Processed through USPS Sort Facility


2012-05-21, 08:16:00, JAMAICA, NY 11430


Processed through USPS Sort Facility


2012-05-16, 08:42:00, MIAMI, FL 33112


Processed at USPS Origin Sort Facility


2012-05-14, 22:29:00, CHARLOTTE, NC 28214


Accepted at USPS Origin Sort Facility


2012-05-14, 21:14:00, CONCORD, NC 28027


До сих пор не прилетела к таможне. Вчера написал заявление на розыск на ПР. Даже незнаю что выгорит.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ars89, ничего не выгорит.... Вам отпишут, что трек с такими номерами в России не отслеживаются и как только отправления с таким видом поступают на территорию РФ им присваивают новые номера.... И поэтому-то вы не увидите, когда она пройдёт таможню. И, вообще, первый класс не трекается, идёт в Россию 3-5 недель... А тема эта было создана, когда случился "затор" и люди не могли получить свои первые классы по полтора-2 месяца. И рано вы начали шевелиться с поисками, а, главное, не с того конца...
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
ну как с не того? продавец говорит что ждите я отправил. а написать заявление не проблема, делов 3 минуты. может и объявится из затерянного места.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ars89, если отправление не зарегистрировано в России (всех треков касается), его и искать никто не будет. А первый класс всегда лучше, чтобы прод сам искал и сам с ним возился. Но у вас ещё меньше месяца, как оно покинуло штаты + прибавьте срок доставки из Москвы до вас, накиньте неделю... Тогда приблизительно поймёте, в какие сроки ждать ваше отправление.
 
V

Vinson158

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Камчатка
LC681692098US
посылка отправлена 23.02.2012
не получил. В Россию не поступила. Продавец не чешется вообще.

CQ023163090US отправлена 1 мая, а 24 мая у меня и обе Priority Mail International Parcels.
** знает о какой надежде здесь некоторые заикаются!

В начале недели с другом решили забить на дальнейший поиск посылки. Вчера пошли на почту выяснять проблему с другой посылкой из Германии, которая с 11.06 числится в моем отделении, а извещения так и нет. Плюс я прихватил пустой бланк заявления на розыск международного отправления, хотел уточнить пару моментов по заполнению.

Несколько раз объяснял суть вопроса и претензии операторши, потом еще несколько раз начальнице.(Здесь хочу подчеркнуть, что почтовые работники взяли на вооружение такую отговорку от заявлений - "Заявление на розыск может подать только отправитель!". - На самом деле они говорят не правду. Адресат тоже имеет право подать заявление, но у него должна быть квитанция почтовых расходов или ее четкая ксерокопия. Согласно п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи». http://russianpost.r.../remove_clients ) Начальница исчезает и через несколько минут выносит LC681692098US, которая получила в России новый номер RA283721043RU - скорее всего она жертва почтового коллапса, потому что ее путь до Камчатки меня удивил.
В посылке Айфона не оказалось, началась вся тягомотина по отказу от получения, взвешивание, заявление, сверка квитанций. Хорошо, что американцы указывают вес , правда в унциях. Наша посылка при отправлении весила 12.70 oz. , это примерно 360 грамм, а Оренбургская таможня сняла только 189 грамм.

У кого есть опыт по выбиванию возмещений у Почты России? В новостях только и передают, что Почта выплатила очередные бешенные суммы за косяки, мне бы свое вернуть и ** бы сним.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vinson158, за первый класс из штатов да и другой, который не отслеживается у нас в России вам ничего не получиться выбить по той же причине того, что он на территории России не отслеживается
 
V

vovikrus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ротов-на-дону
LJ932674666US
отправлено 07 мая 2012
до сих пор не получена
128997579.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live