• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
Позавчера получил А8, пока в машину не ставил, но проверил, подключив к нему БП 12 вольт и выведя изображение на ТВ. Ничего не мылит, запись-воспроизведение работает, все на уровне.
Единственная странность: настроил время, но отображаемые на экране часы идут неадекватно - секунды, перескакивают то на 1-5 то сразу на 10-20 единиц. Соответственно, время за пару минут убегает вперед минут на 10. Пока не понял, с чем это связано. Питание делал от БП для ноутбука. Может из-за того, что там импульсный БП?

у меня аналогичная проблема - удалось ее решить?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

mi-xl

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Иваново
уже перепрошили на 008.07.30 - в чем разница с 06?

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
я тоже заказывал у продавца estore009 еще в феврале, но т.к. наша почта самая "быстрая" - получил только на днях
установил... картинка по сравнению с имеющимся у меня BlackVue 400 хуже, но за такие деньги чудес и не ждал
из неприятного не работал встроенный АКБ (не сохранялись настройки, дата, время и последний файл после отключения питания). пришлось все снимать, разбирать и менять батарейку :(
Я перепрошил изменений никаких не заметил в интерфейсе появился уровень заряда батареи раньше его у меня помойму не было. Напрягает только одно если перед выключением зажигания на реге не нажать паузу, то он зависает при последующей старте и помогает только ресет, а каждый раз так делать не гуд, во общем не советую это чудо ни кому покупать
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
нет. тут уже писали - надо или менять кварц, или еще что-то, в общем железо виновато.
странно, до замены АКБ - часы шли нормально, только сбрасывались при отключении питания.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
мда... странно конечно ожидать чуда от девайса за такие деньги, но часы - что может быть проще???
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Вчера estore009 выслал обновления ПО :
http://www.sendspace.com/pro/jtdk34
Вчера решился и прошил эту прошивку...
...теперь не могу зайти в меню..... кнопка меню теперь дублирует кнопку "play/pause" - только останавливает и запускает запись видео и переключает режимы запись/просмотр... :shock:
...что теперь делать не представляю :cry:
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вчера решился и прошил эту прошивку...
...теперь не могу зайти в меню..... кнопка меню теперь дублирует кнопку "play/pause" - только останавливает и запускает запись видео и переключает режимы запись/просмотр... :shock:
...что теперь делать не представляю :cry:

У меня нормально в меню заходит после перепрошивки.

А ты правильно все делаешь?

1. Нужно остановить запись (обязательно), загорится зеленый светодиод.
2. Нужно жать на кнопку "M" 5 секунд, отпустив её выйдет меню.
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Вчера решился и прошил эту прошивку...
...теперь не могу зайти в меню..... кнопка меню теперь дублирует кнопку "play/pause" - только останавливает и запускает запись видео и переключает режимы запись/просмотр... :shock:
...что теперь делать не представляю :cry:

странно..у одни шьется без проблем у других после прошивки загибается регистратор... значит разница в железяке есть! Не смотря на то что корпуса рег-ра идентичные... Думаю, чтобы люди так не напарывались следует изучить "железную часть"
 
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
А ты правильно все делаешь?

1. Нужно остановить запись (обязательно), загорится зеленый светодиод.
2. Нужно жать на кнопку "M" 5 секунд, отпустив её выйдет меню.
Да - именно так всегда и делал! :-o но сейчас не прокатывает :shock:
странно..у одни шьется без проблем у других после прошивки загибается регистратор... значит разница в железяке есть! Не смотря на то что корпуса рег-ра идентичные... Думаю, чтобы люди так не напарывались следует изучить "железную часть"
Я уже раньше писал, что у меня был ВР - "A8", после его безвременной кончины - купил полный аналог Intego VX-220HD, специально разбирал оба и сравнивал внутренности, единственные железные отличия которое обнаружил, это разные надписи на встроенном аккумуляторе и в интеговском зверьке внутри ещё был проложен 2-х сторонний скотч под кнопкой ">/II" видимо что бы не гремела во время езды, всё остальное абсолютно идентичное! :apsteny:
 
Toliksol

Toliksol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Как вариант можно попробывать сносить в СЦ и сказать что меню не работает, может прошьют родной прошивкой.
Читал их форум, не практикуют они работу с СЦ, при любых неисправностях просят отсылать по почте только им в Москву... да и не гарантийный это уже случай.... чувствую себе дороже выйдет :huh:
В принципе он работает сейчас нормально, единственное, что удручает, это то, что когда у него в очередной раз слетит дата и время (а такое время от времени случается), то уже ничего нельзя будет поправить.
З. Ы. Я ещё месяц назад спрашивал у них по поводу прошивки http://www.intego.ru/forum/9/358/ - говорят что нет... да и походу не предвидится.
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
дак вот получается что после прошивки никаких улучшений, а даже наоборот, проблем прибавляеться.. Ил кто то видел изменения после прошивки в лучшую сторону ?
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
я счс вообще ничего не вижу - перестал работать видео выход :(
 
M

Miklbl

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отвечу сам себе: хоть прокамовцы и кричали, что это их собственная разработка, а китам пофигу :p
Гуд ньюс: вот он родной, нарисовался - Mini Ambarella Car Video Recorder DVR 0801 With A2S60, при этом ровно в два раза дешевле :twisted:
Буду брать, а старый "A8" - передвину на заднее стекло.

Здравствуйте. Вот то же нашел и заказал, посмотрим когда придет
http://www.egos.cc/p...nch-Screen.html
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
M

mi-xl

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Иваново
gadik555

gadik555

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Казань
Здравствуйте. Вот то же нашел и заказал, посмотрим когда придет
http://www.egos.cc/p...nch-Screen.html
Поздравляю! и похоже Вы заказали уже вторую ревизию устройства! :good:
Китайцы обещали начать его продавать с 25 мая.
This item is not in stock until 25th May.Please understand that we will send them out until that
Наши соответственно тоже также :D.
Вот что пишут прокамовцы:
Модель ProCam CX4 закончилась на складе . Поступление будет только лишь в середине мая . Просьба набраться терпения, друзья. Большой перерыв связан с тем, что мы решили улучшить функционал, а именно :
встроенная память 8Gb
угол обзора 140гр.
матирица OVI2710 (с высоким динамическим диапазоном, соответственно качество ночного видео будет одним из лучших в сегменте)
Кому интересно - эту модель уже распробовали забугорные товарищи:
Smallest Ambarella Car DVR (первая ревизия: 512 Mb внутренней памяти и старая матрица), сейчас тоже ждут обновлённую модель.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
так до меня и не доехал рег, прод вернул деньги. Может кто посоветует другой вариант похожего форм-фактора
 
R

RUSS1A

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Mastercool сказал:

а вот про батарейку по подробнее пожалуйста .. \\какую удалось по размеру подобрать ?

выпаял старую и пришел в магазин. такой же не было, взял аналог, но размером поболее - типа этой http://www.electrons...-pcm-ld-1067729
в корпус регистратора влезла.

После замены аккумулятора все в порядке? У меня аналогичная проблема: слетает дата +нечитается последний файл поездки. Подключал регистратор к плюсу на котором +12 при положении ключа в "ON" и "START".

Качество А8 откровенно нестабильное. Вот Г-сенсор у меня нормально отрабатывает: когда тестировал стучал по корпусу - рег-р скидывал записи в неперезаписываемую память, попадал на дороге в ямы - карта не забивается - скинутых файлов в отдельную папку нет, хотя чувствительность на максимум выставил.

Добавлено спустя 25 мин. 3 сек.
После замены аккумулятора все в порядке? У меня аналогичная проблема: слетает дата +нечитается последний файл поездки. Подключал регистратор к плюсу на котором +12 при положении ключа в "ON" и "START".


- здесь люди пишут, что дело не тольо в батареи, но и в том, что чип регистратора не всегда может корректно определить потерю питания в сети (+12) и не включает питание от батареи... на сколько этому можно вевить - хрен знает.
 
Live



Вверх
Live