• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия. 1 раз. что делать?

  • Автор темы Kali0str0
  • Дата начала
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Возможность этого сочетания противоречит начиная с ГК РФ (я имею ввиду, о предпринимательской деятельности, ст.23), и попадает под УК "о незаконной предпринимательской деят-ти"
на счет этого также нет единых понятий и не смотря на наличие некоторых определений четкие градации и критерии. которые бы явно указывали отсутствует(я не имею ввиду явные случаи). Тут еще большую роль играет судебная практика.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
eie, [quote name="dat" post="1599212"]очень знакомые цифры[/quote]
Так&***** у Вас без вариантов ;) . По другой код никак не лезе...
[quote name="eie" post="1599218"]что вот так можно если это штучный товар "двойного назначения"[/quote]
Так ведь для того и составлялось приложение, что б никакого "двойного назначения" и "на усмотрение инспектора" не было. Т.е. любой товар из этого перечня (не беря во внимание случаи когда возможна классификация по другому коду, отсутствующему в перечне)
не относятся к товарам для личного пользования.
, грубо говоря, равен "100 одинаковым вещам, которые логически не могут быть использованы в личных целях".
&*****
[quote name="eie" post="1599218"]но это КАК БЭ не правильная растаможка[/quote]
Да не, я как раз про "правильную" говорю, по схеме, упомянутую alexis1980 и описанную на форуме tsk, но поскольку сама этого не проходила, не видела доказательств, все-таки имею сомнения в достоверности и законности этих фактов.
[quote name="dat" post="1599221"]человеческий фактор мне явно был на руку и меня тупо пожалели[/quote]
Не знаю-не знаю, с трудом у меня вяжутся выделенные слова и "таможня". Есть там какой-то интерес... :unknown:

&*****
&*****[quote name="Nesnakomez" post="1599333"]на счет этого также нет единых понятий и не смотря на наличие некоторых определений четкие градации и критерии. которые бы явно указывали отсутствует[/quote]
Это да, но я и взяла, то что доступно (и должно соблюдаться) обычным человеком, хороший юрист легко проведет конкретизацию как в одну сторону, так и в другую, совершенно противоположную ;) . Неоднозначность - "сила" многих формулировок в наших законах. А вот право в России не прецедентное (это касаемо судебной практики.)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Я этого и не отрицал, но это КАК БЭ не правильная растаможка ;) и не может быть основой для заказа ком. партий физ.лицом за границей....
Как вы быстро меняете мнение))) Никто не говорит об постоянных перемещениях товаров из-за границы, т.к. это уже явно подпадает под предпринимательскую деятельность. В названии темы явно указано, что 1 раз.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Как вы быстро меняете мнение)))
C чего Вы это решили? :blink: В этой цитате ключевое
КАК БЭ не правильная растаможка
написанное с сарказмом....
В названии темы явно указано, что 1 раз.
Товар (количество) из Первого сообщения темы - практически 100%
не относятся к товарам для личного пользования.
и обьяснить таможне, что "это я для себя купил..... ну да, много, но для себя же - вот мои 50 айфонов - все мои" думаю, не получится :D
И не имеет значения ни количество раз ни стоимость......
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
eie, да причем тут для личного пользования или нет? Просто если для личного пользования товар может подпасть под разрешенные 1000евро и не нужно будет платить за растаможку. А если коммерческая партия, то тут не важно какая сумма и то что заказана на физика - однозначно платить таможенные пошлины, также как это делают юр. лица.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
да причем тут для личного пользования или нет?
:blink: Да при том.... Я уже устал писать и, пожалуй, "завяжу" делать это в данной теме - ибо впустую.
На последок, еще раз: если кому удасться сделать это (получить коммерческий товар на физ.лицо не доказывая, что это "для личных нужд") - велкам с своим рассказом и док. подтверждениями. Благодарны будут тысячи человек.
Пока же все выше и ранее написанное (не только на этом форуме) - пустой треп.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Был в подобной ситуации. 17 июня получил посылку с таможенным уведомлением. 5 июля на таможне сказали, что провести её как товар для личных нужд не удастся (15 одинаковых вещей). Сказали читай 263 решение комиссии таможенного союза от 20.05.2010, заполняй декларацию и растомаживай груз как физическое лицо.

Потом почитал эту тему и уже собрался писать продавцу, что посылка уедет обратно.

Но потом почитал 263 решение, сделал себе бланк, где все подробно описал. Распечатал на всяких случай несколько копий и сегодня (09.07.2012) пошел в Таможню.
Отдал я им следующий пакет документов:
- заполненный бланк - 2шт;
- копия паспорта;
- листинг товара с сайта;
- инвойс о покупке;
- таможенное уведомление;
- копия информации о посылке (скан самой посылки).

Буквально за 20-30 минут девушка сделал все документы и отдала мне следующее:
- заявление с печатями таможни и печатью "Выпуск разрешен";
- скан посылки с печатью "Выпуск разрешен";
- таможенное уведомление с печатью "Выпуск разрешен".

На почте отдал скан посылки и таможенное уведомление - сразу выдали посылку.

P.S. Сумма посылки была 51$.
P.S.S. Если понадобится, могу выложить пустой бланк заявки (формат .doc) и копию своего заполненного заявления (только сотру личную информацию).

И относительно этого сообщения:
На последок, еще раз: если кому удасться сделать это (получить коммерческий товар на физ.лицо не доказывая, что это "для личных нужд") - велкам с своим рассказом и док. подтверждениями. Благодарны будут тысячи человек.
Готов поспорить. Или мой случай под Вашу фразу "получить коммерческий товар на физ.лицо не доказывая, что это "для личных нужд"" не подходит?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если понадобится, могу выложить пустой бланк заявки (формат .doc) и копию своего заполненного заявления (только сотру личную информацию).
Конечно же выкладывайте! Многим будет интересно.
копия информации о посылке (скан самой посылки).
Это имеется ввиду скан таможенной декларации на посылке?
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Это имеется ввиду скан таможенной декларации на посылке?
Именно скан посылки, где есть форма CN22, заполненная форма для кого предназначена посылка.

Прикладываю файл пустого заявления: http://files.mail.ru/PM20YW
Попозже выложу скан своего заявления.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Пытаюсь заказать на польском аналоге ебея мастерборкс (10000 штук) сигаретных гильз. Меньше продавец отказывается высылать. Я сам выращиваю табак и мне с отцом этих гильз всего на полгода хватит. То есть чисто для личного применения. И цена с пересылкой всего 2000 рублей, а вес вообще смешной – бумага папиросная.
Но вот теперь переживаю, не расценит ли таможня это все как коммерческую партию.
Может посоветовать продавцу указать на аукционе и на почте просто "Коробка сигаретных гильз" без указания количества?
Наверняка есть варианты, чтобы таможня не умничала. И вообще подобный товар скорее под продукты питания подпадает.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Расценит\нерасценит как кошка Шредингера. Заказывайте, пишите "коробка", типа неделимый товар и курите с отцом на здоровье.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
С одной стороны коробка нераспечатанная, то есть неделимая, а с другой в ней как бы 20 блоков. Вообще интересно, как эта таможня относится к одноразовым расходным материалам, продуктам. Официально эти гильзы вообще к коллекционированию относятся, не ширпотреб, особо и не продашь, даже если захочешь.
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Antonwww, не будешь ли так любезен выложить заполненную тобой форму. Спасибо.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Antonwww, не будешь ли так любезен выложить заполненную тобой форму. Спасибо.
Скан не могу выложить. Там не просто много, а все личные данные + печати таможни.

Значит таможня все-таки сведет учет получаемых посылок?
Ну у нас не каменный век))) Думаю на крупных таможенных пунктах ведут учет.
 
Live



Вверх
Live