• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.7 карата H VS2 платина

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
А вот это забыли?



Ааа..... этож через поредника... простите я тормознул. А то я удивился как это снимают % за покупку на ебее.

Добавлено спустя 42 секунды:

spoky

Вы пробовали проверить-оценить колечко? :(

Добавлено спустя 1 час 49 минут 19 секунд:

П.С. посмотрел продавца твоего..... афигеть. Фидов 21 всего и сейчас ни одного лота. ИМХО покупать у такого такую дорогую вещь да еще и получить... это как в рулетку выиграть.

Дополнительный вопрос: как вы решились у него покупать (или неведение таких тонкостей лучшее лекарство от нервов? :) ) и самое главное как ваш посредник вас не отговорил???
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Вы пробовали проверить-оценить колечко?
Пробовал вчера. Ценник 100 т.р. прям сразу у ювелира. Не знаю почему такая круглая и дурацкая цифра. Ну значит за 130-150 он его бы пихнул дальше прямо сразу.
как вы решились у него покупать (или неведение таких тонкостей лучшее лекарство от нервов? )
Стакан он на половину полон. Надо верить и будет щастье. :)

Не пойму, тут только я верю в ПэйПэл протэкшн? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тут только я верю в ПэйПэл протэкшн?

В смысле "верю"?
Работает это всегда, только надо осмысленно доказывать, что пришло не то, что заказывали или вообще не пришло. Если покупатель честен, то отказов не бывает, даже в самых сложных случаях.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Блин, прочитал отзывы о продавце....
как уже отмечалось выше 21 (с учетом Вашего), большая часть приваты, а те что не приваты - 10 -15 баксов...

Пусть меня поправят наставники форума, но заказывать у такого продавца = чистое безумие.

Вам нереально повезло.
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Решил подарить жене серёжки...

можно дать оценку данного лота : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320659345011
стоит брать?
можно доверять продавцу?
предлагаемая доставка безопасна?
можно торговаться по снижения цены?
страховка включена?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
фидов 134 всего, а картинок товара... на десятки миллионов долларов!!!
я бы нестал... но это мое мало афторитетное мнение.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
и причем почти все фиды за ерунду по 0.99 долларов
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Блин, прочитал отзывы о продавце....
как уже отмечалось выше 21 (с учетом Вашего), большая часть приваты, а те что не приваты - 10 -15 баксов...
Пусть меня поправят наставники форума, но заказывать у такого продавца = чистое безумие.
Вам нереально повезло.

Всем привет!
Кольцо покупала для SPOKY я! Я проживаю в Нью Йорке и проблем с покупкой ювелирных изделий на территории США нет.Я никогда не смотрю на фидбак продавца, тк знаю, что защищена PayPal от нечестных продавцов и проблем с почтой никогда не бывает . При покупке кольца Я ориентировалась на наличие GIA сертификата и характеристики бриллианта.
Да, у продавца 21 фидбак. Ну и что? Она продала свое кольцо, которое ей больше не нужно. Все бумаги она мне выслала. В Америке большой % разводов. Вот и продают дамы свои колечки от своих бывших мужей, бойферндов.... Кольцо было проверено на Jewelry district New York . Там продаются бриллианты с ххххххххх нулями для "богатых дураков". Я не первый раз покупаю драгоценные изделия с драгоценными металлами на Ebay. Очень люблю единичных(частных) продавцов и уникальные изделия в своем роде. Никогда не покупаю на ebay с магазинов.

Вся проблема и нервотрепка была с EMS RUSSIA. Отправлено кольцо было 17 февраля, а вот получено .... 24 марта. :lol:

Приём 17.02.2011 13:06 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 18.02.2011 02:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 18.02.2011 02:18 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 18.03.2011 11:45 Москва EMS
Обработка 20.03.2011 23:45 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 21.03.2011 02:19 130980 Москва EMS ММПО Сортировка
Обработка 24.03.2011 07:24
Обработка 24.03.2011 10:00 Прибыло в место вручения
Вручение 24.03.2011 14:27 Вручение адресату

Где она была один бог знает. Обьявилась она только после того как я подала в официальный розыск и написала сотрудникам EMS Russia, что будет международный скандал, тк мой муж работает на ООН.
Хорошо, что все хорошо заканчивается. Очень рада за Spoky,что ему повезло с кольцом. Видимо, от души хотел доставить радость своей жене ценой таких нервотрепок .

P.S. ЕМС не покрывает страховку, если были отправлены драгоценные металлы, драгоценные камни или драг изделия!!!!!Я об этом узнала только тогда, когда было уже поздно (посылка была отправлена).

Но кто не рискует, тот не пьет шампанского! :lol:

Просмотрев телепередачу Марии Ситтель "Специальный корреспондент" о золоте и бриллиантах в России была просто ШО-КИ-РО-ВА-НА.
90% золота - поддельное, а характеристики бриллиантов завышены в 6 раз!!!!

От души рада за Spoky, что ему повезло - настоящий бриллиант с GIA сертификатом и платина. :lol:
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Рад, что Вы с нами, Rachel_NY:)
 
I

ID3nt1fy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ru:\Msk
Еще, что хочу по делу добавить.
Данное кольцо имеет амер.размер 6.5. Судя по таблицам это можно переконвертировать в наш 16.5.
У жены безымянный палец 17.5. Тем не менее, кольцо село, как влитое.

Скажите, где посмотреть эту таблицу.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия


тоже 0.7 и тоже vs2, правда не платина.
наставники, что скажете о продавце и камне в кольце?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А что сказать? enhanced камешек и всё. И как для него многовато будет, ИМХО.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
таак...
правильна. Вопрос вглубь - а видно ли что камень лечили? (видно конечно :) ) вернее каков % спецов способных это увидеть?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вернее каков % спецов способных это увидеть?
Не понятен смысл этого вопроса. Визуально однозначно ничего не будет видно, а через 10 кратную лупу думаю любой заметит (по крайней мере тот кто знает что такое enhanced точно), хотя смотря насколько хорошо работники над ним поработали и смотря какой спец.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
vs - это вроде как в 10ти кратную лупу ничего не видно по определению.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Если вы о включениях то и в VS1 и VS2 видны мелкие, незначительные.
В посте #35 я имел в виду про следы enhanced обработки.
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
Если вы о включениях то и в VS1 и VS2 видны мелкие, незначительные.
.

При чистоте VS1 и VS2 никогда не видны включения невооруженным глазом. У меня камень с чистотой VS2, в камне есть кристал и перышко согласно сертификату GIA. Искала этот кристал с лупой 10-кратного увеличения, все глаза проглядела - не нашла. Spoky со мной согласится, что не смог найти перышко и облачко в его камне при чистоте VS2.
Если камень сертифицирован GIA или AGS, то при чистоте VS1 и VS2 не видны включения. EGL сертифицирует enchanced diamonds, с ним надо быт осторожнее, тк характеристики завышены. Все остальные сертификаты - "филькина грамота". :(
Еnchanced diamonds - "кот в мешке" или как повезет с качеством.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
При чистоте VS1 и VS2 никогда не видны включения невооруженным глазом.
При осмотре лупой видно. :D иначе если б не видно, то камень попадал бы в категорию IF ну или хотя бы VVS1/2.
Ещё раз читаем классификацию GIA по чистоте:
Flawless (FL) - No inclusions or blemishes are visible to a skilled grader using 10
 
Rachel_NY

Rachel_NY

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
USA, New York
При осмотре лупой видно. :D иначе если б не видно, то камень попадал бы в категорию IF ну или хотя бы VVS1/2.

Ещё раз читаем :

Никогда не видны включения невооруженным глазом в бриллианте при чистоте VS1 - VS2 согласно GIA. Так оно и есть на самом деле.


The GIA grading system today

Very Slightly Included category (VS) diamonds have minor inclusions that are difficult to somewhat easy for a trained grader to see when viewed under 10x magnification. The VS category is divided into two grades; VS1 denotes a higher clarity grade than VS2. Typically the inclusions in VS diamonds are invisible without magnification, however infrequently some VS2 inclusions may still be visible to the eye.

Глагол "may" выражает допускаемую возможность, выражает предположение, основанное на неуверенности.

VS1,
VS2
Very Slightly Included: Imperfections are not typically visible to the unaided eye. Less expensive than the VVS1 or VVS2 grades.

При упоминании "включений" надо учитывать, что включениями считаются иголка, перышко, облако, которые оооооооочень сложно найти, поэтому употребляется глагол "may" -> допущение.
Если в камне есть кристал при чистоте VS2, то возможно его будет легче увидеть, чем иголку.
Я люблю камни с включениями при допустимой чистоте VS2, тк для меня они как родинки, по которым можно восстановить индивидуальность камня.
Спорить не буду. Камень камню рознь. Я ходила на биржу Boston Diamond Exchange, как раз снимали квартиру на Washington Street. Там передо мной высыпали камни, когда я начала поиск своего камня. Пока я добралась до своего камня, перед глазами прошли около 1000 камней как loose так и в оправе. Я остановила свой выбор на F и VS2. Все просто, цвет F относится к категории colorless, а чистота VS2 уже обсуждалась выше :)

Хотите увидеть включения ? Пожалуйста, у меня есть кольцо которое я купила в Стокгольме. 1 карат, цвет К, чистота I1.
Отчетливо невооруженным глазом можно увидеть кристаллы - черные точки, но и чистота там извините I1.
 

Вложения

  • post-992637-0-1319690010-21936800.jpg
    post-992637-0-1319690010-21936800.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 446
Live

Similar threads




Вверх
Live