• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Спасибо, совершенно с Вами согласен
 
S

Sheguan

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Башкортостан
А нет ли аналогичного проверенного продавца торгующего рубинами ? с таким же удобным Ring Builder ?

Успею ли купить до дня Валентинова дня ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Taxfree1205
Очень классная ссылка на калькулятор!

Спасибо!
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Taxfree1205 - ага спасибо.
 
P

Pinki

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как определить нужный размер кольца? вдруг будет большое либо маленькое :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Pinki вас в гугле забанили?
Если будет такое кольцо как у ТСа нет проблем изменить размер на месте у ювелира, но в разумных пределах. Если имеется множество мелких камушков на месте у себя не советую этого делать.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
все, кина не будет, "электрикчество кончилось", в Украину больше не шлют... теперь очередь за РФ видимо...
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
вы покупки у ювелиров проверяли ? чето цены не раельно дешевые
и как то у него можно отфильтровать товары по цене?
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
заказали 1,5 карат, Е, VS 2 Цена там около 5000 тут около 25000. Держу пальци по таможне, у нас еще не трекалось, видно НГ. Сертификат (вернее заключение) едет письмом. У нас мона продать только по нашему сертификату. Ближе ко мне Москва (оценка 1500-1800 руб за карат). Неприменно вылажу сканы, как их заключения так и нашего. По цене определиться: нужно почитать первый топик этой ветки и поиграть с ползунками на сайте. Совершенно прав автор: в наших ювелирках знают гораздо меньше чем мы, прочитав эту ветку ИМХО
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
заказали 1,5 карат, Е, VS 2 Цена там около 5000 тут около 25000. Держу пальци по таможне, у нас еще не трекалось, видно НГ. Сертификат (вернее заключение) едет письмом. У нас мона продать только по нашему сертификату. Ближе ко мне Москва (оценка 1500-1800 руб за карат). Неприменно вылажу сканы, как их заключения так и нашего. По цене определиться: нужно почитать первый топик этой ветки и поиграть с ползунками на сайте. Совершенно прав автор: в наших ювелирках знают гораздо меньше чем мы, прочитав эту ветку ИМХО

ползунки там только для камней, а меня интересуют готовые изделия
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
5k$ сквозь таможню :) Адреналин не зашкаливает? :)
Есть ссылка на сертификат GIA или какой другой? Посмотреть хоть.
P.S> Кстати от gemstoneking скоро будет у меня еще кое-что, сделаю обзор. Уже покинуло таможню...

заказали 1,5 карат, Е, VS 2 Цена там около 5000 тут около 25000. Держу пальци по таможне, у нас еще не трекалось, видно НГ.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Идите по ссылке
И там слева выбираете тип изделия, потом можно цену задать. Это стандартный функционал ebay
ползунки там только для камней, а меня интересуют готовые изделия
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
в левой колонке нельзя задать диапозон цен
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
atssatss
есть честно говоря, но пошлина будет с разници превышающей 1000 евро(вроде так, поправте)т.е 30% где то 1000 баксов. В посылке тока инвойс, "сертификат" с рыночной ценой идет письмом. Понимание достигнуто с продом %)
Sanyh
на сайте магаза, ниже есть ссылки на сайты их же. Например сайт по качеству(органка,цвет и т.д.) очень доходчивый, там же ниже сайт по готовым изделиям-оплата картой(первоначально могут заблокировать транзакцию, типа мы не знаем откуда) стучите в саппорт он русскоязычный и доброжелательный, ссылка в начале ветки
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Еще раз. только что проверил.
1. Нажимайте на мою ссылку
2. Нажмите на любой тип изделия - например этот
3. Слева увидите раскрывающееся меню Price
в левой колонке нельзя задать диапозон цен

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

Страшно-то мне кажется другое, если задержит таможня, то им сложно будет самостоятельно оценить камень, а ценнику на "сертификате" могут не поверить и оценить в 25к$ по рынку России и тогда 30% от 23,5к$ будет уже 6k$... и овчинка может стать дороже выделки.
Ну мы за вас держим пальчики! Удачи. Счастливого "Покинуло МППО" :)

atssatss
есть честно говоря, но пошлина будет с разници превышающей 1000 евро(вроде так, поправте)т.е 30% где то 1000 баксов. В посылке тока инвойс, "сертификат" с рыночной ценой идет письмом. Понимание достигнуто с продом :oops:
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А кто нибудь носил, присланные изделия, к гемологу на оценку ??

Я вот оплатил кольцо до нового года. Отослано кольцо 6.01. Но какой то странный трэк (CJ215587818US) бьется только на USPS. На наших сайтах его не отследить.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
На оценку не носил, какой смысл? С посылкой был оригинал сертификата GIA.

А трек ваш обычный совершенно Приорити Мейл. На сайте Почте России информация появляется часто в факультативном порядке. Обычное дело, у меня вот с 13 декабря экспорт приорити, а импорта так и не было. 11 января сразу на таможне объявилось. Вот жду.
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Век живи век учись ))) У меня обычно Приорити всегда бились на сайте нашей почты с момента отправки из США.

А насчет гемолога, я к тому, что просто интересно как оценят наши спецы.
Gemstoneking я не думаю что будут жертвовать своей репутацией из за моего камушка стоимостью 340 $ )))
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
что просто интересно как оценят наши спецы.
К геммологу считаю надо ходить только, если он твой большой друг - он всегда расскажет правду. У всех своя тактика одни пытаются завысить категорию, другие занизить, чтобы вам не повадно было покупать где попало, а покупали у них.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я бы даже так сформулировал свою позицию:
Я специально переплатил за бриллиант с сертификатом GIA чтобы в Москве не идти к гомологу :)

К геммологу считаю надо ходить только, если он твой большой друг - он всегда расскажет правду. У всех своя тактика одни пытаются завысить категорию, другие занизить, чтобы вам не повадно было покупать где попало, а покупали у них.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всех с наступающим старым новым годом!!!
atssatss
А как ты у этого продавца выбирал само колечко ну в смысле оправу к бриллианту. там каталог есть или как?
думаю через месяцок выписать своей колечко
 
Live

Similar threads




Вверх
Live