• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
danzo конструктивно описал свою позицию, ничего не скажешь :(
вы видимо так и выбирали
Что бы все не говорили, что украшения это красиво, не спорю. Но в большей или в меньше степени откровенно говоря это понты, а бриллианты это большие понты, а если ещё и с сертификатом от GIA то это солидные понты. GIA конечно очень солидная организация, поэтому 20-30% переплаты уходит за их сертификат. А на кой она нужна эта солидность? друзьям и знакомым показывать не скромно. самому себе? чтоб лежат в сейфе? тоже мне....поэтому я искал выгодное предложение и с сертификатом от других предьявителей, хотя можно и вовсе без него.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Сейчас любой ребенок может на мыльницу кэнон сделать внятное фото в авто режиме! При комнатном свете и без штатива. У тебя даже камень на кольце не видно блин...

Вставлю свои пять копеек. Таковы реалии макрорежима у Canon. Макрорежим на Сanon A620 (куплено в США) настолько плохо работает макрорежим, что я просто перестал им пользоваться. Загубил кучу снимков. Проще сделать кроп. То есть я мог снимать в макрорежиме, но с такими заморочками, что лучше о нем забыть. Может у кого и работает хорошо макрорежим у мыльниц Canon, то я рад за них.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Тема с обзора красивого кольца плавно перешла в фотографические бои местного масштаба...
А моей жене кольцо понравилось.Эх.. а я о комбайне в машину мечтать уже начал :shock: .
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
и кончилось все тем что ТС забанили... печально...
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Сфотографировал, как мог, достал штатив.


 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну это уже хоть на что то похоже...
только за такие деньги и такая обычная невзрачная коробочка :) Gem Stone King никогда не блистал упаковкой, а тут такое кольцо....могли бы и положить в отполированный woodbox.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Коробка да.. полное гумно. В такой дарить низя :)
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказываю сейчас у них же кольцо. (Спасибо за подробную инструкцию. ) Только камень поменьше. 0.32 D Very Good SI2.

Кольцо обходится в 570 $ без доставки (кольцо белое золото 14К). Пройдясь вчера по ювелирным магазинам Санкт -Петербурга, нашел кольцо минимум за 37500 р., но камень был 0.25 кар. цвет 3 чистота 5. А 0.25 и 3 цвет чистота 3 уже около 60 тысяч тоже 0.25 карат. Единственное отличие что в наших магазинах золото 750 пробы. Но разница в цене даже на более маленькие камни очевидна.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
В следующий раз буду просить скидку от gemstoneking :D за рекламу.

Прекрасный выбор D-SI2. и размер 0.32 правильный. До 0.3 считаются мелочью. Многие сертификационные конторы вообще сертификатов не делают на камни меньше 0.3

Заказываю сейчас у них же кольцо. (Спасибо за подробную инструкцию. ) Только камень поменьше. 0.32 D Very Good SI2.
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитав много информации, в том числе и ваш отчет, я тоже так решил что 0,32 будет идеальный при моих требованиях и финансовых ограничениях.

p.s Скидку точно пора требовать :D Киньте в русскоязычную поддержку ссылку на тему. :)
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Уже кинул 2 дня назад :)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
atssatss
А вот когда замените коробку (по вновь выдвинутому требованию читающих), боюсь все захотят лицезреть фото вышеозначенного изделия на пальчике вашей супруги. А как же! :crazy:
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Chernova
Вот Canon Ixus 95 легко делает фотки



 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
atssatss красота ;) На сколько можно было бы укоротить тему без лишних слов :)
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
danzo Сделать это на Canon PoweShot S70 просто невозможно. Как в руках появился Ixus 95 сразу все получилось. :)
 
R

rJeka

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Супер. Теперь жду свое кольцо - буду делать предложение !!!
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Вопрос коллективному разуму, основываясь на топике уважаемого автора, мне задали вопросы которые я и переадресую т.к. честно не знаю ответов:
если приобрести чисто бриллиант где то стоимостью 3500-4000 вечно зеленых, как среагирует таможня?(это для собственного пользования)
несмотря на то, что моя карточка верифицированна и т.д. на палке, не заблокируют ли такую транзакцию(3500-4000 долларов)?
можно ли оплатить с обыкновенной дебитовой карты? Ее нужно привязывать к ебей?
можно направить товар т.е. камень на адрес в Швейцарии?
соответственно, я понял, что гемстоун по моему заказу покупает камень на этом аукционе, если я просто попрошу не вставлять его в оправу а переслать в Швейцарию, это возможно?
Вроде все. Заранее спасибо
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Какой тяжелый вопрос...
В таможенных правилах написано
Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

Соответственно, кольцо с бриллиантом - это ювелирное изделия, которое является исключением. А вот просто бриллиант - это как мне кажется "драгоценный камень в любом виде и состоянии".
Уверен - что если таможня найдет чисто камушек - будут неприятности. Что мешает засунуть его в колечко за 200$ ? и не иметь таких проблем.

По поводу суммы тоже вопрос не однозначный. Т.к. и камень 0.5 карата тоже может стоить 3500$ если он например
и если таможня не будет вскрывать вашу посылку, то все проедет без проблем. Кстати у gemstoneking везде написано что они не занижают стоимость..... но на бумажке которая шла с посылкой было что-то около 30$. Уж не знаю почему. приду домой могу даже сфоткать.

это конечно все России касается, в Швейцарии свои законы, может у них там килограммами можно бриллианты слать :D Надо их законы почитать.
 
И

ига3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
ссср
Спасибо. Спрашивал товарищ. Жене хочет подарок сделать в 1 карат. Соответственно поняв мои объяснения по таможне предложил переслать со штатов другу в Швейцарию, типа он мне сам в январе привезет. в общем богатые тоже плачут :D
Чуть перефразирую вопросы:
эта контора шлет только по биллинг адресу? Можно отправить по другому?т.е. в туже Швейцарию.
Я понял, что если это кольцо для себя пусть и дорогое, наша таможня не задаст вопросов? Ну не всеже специ по камням
Пытался по скайпу связаться, видимо сейчас спят в NY, попробую вечером.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я думаю лучше уточнить у них самих, тем более это можно сделать по-русски Skype: Eli.Zabib

Внутри посылки были документы от gemstone там четко было написано что сколько стоит и тд. так что таможеннику не надо быть специалистом, так что если посылку вскроют - все будет видно и придется заплатить таможенную пошлину с разницу между 1000 евро и суммой покупки. Хотя я думаю это все равно будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем покупка в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live