• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Z

zaaarzz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ДВ
чего-то я немного не понял по их конструктору колец...получается что самая дешевая оправа из белого золота 14к пробы стоит 430$?
или это моя ошибка?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Ну подскажите как правильно поиск задать. золотое кольцо с одним бриллиантом. А то что то я не разберусь ни как.
Вообще называются Solitare diamond ring
Но может быть по другому. Самое важное покупай вещи только у проверенных продовцов иначе получишь только расстройство
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите лучше, как можно договорится с кингом по отправке в Россию? )
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Всем привет!

В день, когда я собралась подавать заявление на розыск, мне прямо с порога вручили мое отправление. Посылка шла около трех недель и перестала отслеживаться еще в штатах (т.к. не получила статус экспорта по трекингу) В Россию пришла уже вслепую и приехала ко мне обычной почтой. Т.е. смысла, в оплате приорити, по факту не было.

Все заказы всегда обговаривала через скайп с Ниром. Не очень понравилось его поведение, в сложной ситуации. Было видно, что не хотел вникать в суть проблемы и спешил отвязаться. В результате дал мне имейл Илайя, отвечающего за доставку и дальнейшие трения мы выясняли с ним по почте.

Сначала грешили на российскую таможню и Илай стал отписываться, что они хотят запретить отправку в Россию именно из-за неблагонадежности наших почтовых служб. По получению стало понятно, что виновата отправляющая сторона. Т.к. все три наклейки с информацией по трекингу и доставке были сложены гармошкой ВНУТРИ посылки! Илай, сказал что да, по правилам USPS они должны складывать все три копии в пластиковый пакет. Но проблема в том, что информации снаружи посылки не было вообще никакой! Так что заблудиться было не мудрено. В результате полюбовно расстались на ноте, что он поручил своим клеркам клеить одну копию документа на внешнюю сторону посылки. Попыталась не запятнать репутацию русского сообщества и надеюсь отправки в Россию будут продолжаться дальше. В общем-то по доставке все новости.


Немного о самом заказе. Фотографии прикреплять не буду. Но в двух словах расскажу о бриллиантовой подвеске в форме сердца. Шла в комплекте с цепочкой. Без преувеличения такую тонкую цепочку видела впервые. Сначала, меня это покоробило. Все боялась, что застежка погнется стоит на нее слегка надавить. Но ношу уже неделю, снимаю-одеваю каждый день, дай бог, цела. С самой подвеской, столь тонкая цепочка выглядит даже гармонично. Так что вполне может быть, что так было задумано и к экономии относится лишь косвенно. Но если придираться, могу заметить, что сэкономили на покрытии родием. Лицевая и тыльная сторона подвески блестят. Внутренняя сторона ребер на изделии матовая. Одним словом - не безупречно! Но красиво и не критично для постороннего взгляда. Цена 280$

Выбрала самые дешевые сережки из 14 каратного белого золота, гвоздики с топазами, стоят около 30$. Красивые камни, но совсем простенькие, тоненькие штырьки, которые на удивление так же не гнуться. У нас такие от 5-и тысяч. В общем, соотнося цену и качество. Осталась всем довольна. Но на следующий раз решила, что лучше потрачусь и не буду выискивать недостатков.

Заметила что у Кинга далеко не самые демократичные цены. Он надежен и с камнями не обманывает, тут нечего добавить или отнять. Но хочется найти лавочку подешевле. Если такие найдутся, поделитесь ссылками. Заранее благодарю!
 
B

buros

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Отдал кровные, сижу теперь очкую. На ебей в моих заказах вместо 1 позиции кольцо - две позиции камень и кольцо они мне камень в кольцо не вставят? Зарегался на шипито. Тоже кто его знает что за контора отправят мне мою посылку или нет?
 
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ситуация такая, тут многие пишут что на прямую в Россию gsk не шипят, общался с Eli, выбрали с ним камень и кольцо, он дал мне ссылку на выбранное, только не на ебэй, и не на свой сайт, а на channeladvisor.com. получается если я там оплачиваю, то он мне высылает на прямую, так?
 
C

coruto

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
кто знает что за термин в описании " Main Stone Treatment: Not Enhanced
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Означает, что на камень не воздействовали ничем для исправления дефектов, не выжигали лазером включения и т.п. Обработанные таким образом камни могут быть менее прочными.
 
C

coruto

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сама на него смотрела. Не пойму почему у него кольцо с камнем в 0,8 карат цена 800 долларов, 0,35 - 300. Сертификат чей не указано. Когда у других те же 0,3 под тысячу. Надо в характеристиках камня разбираться, а я в этом дуб дубом. Кто б подсказал, но по брюликам спецов видно не много на форуме.
Читала темы про купленные кольца, так и не смогла все равно что-то выбрать, сплошные сомнения и вопросы :(
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цена реально странновата. Но качество I1 и цвет G. Скажем так вы при хорошем зрении смотря в камень может что и увидите, а так только играть будет меньше. Тут как вариант желтое золото. которое немного даже подчеркнет желтизну камня.
 
J

jeck8787

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Астана
скажите размер бриллианта 0,47 и 0,5 сильно будут отличаться? И скажите чем пожертвовать цветом или прозрачностью, подскажите пжл. Лучше взять больше карат или лучше характеристики?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
скажите размер бриллианта 0,47 и 0,5 сильно будут отличаться? И скажите чем пожертвовать цветом или прозрачностью, подскажите пжл. Лучше взять больше карат или лучше характеристики?
Смотря для чего брать если для того чтобы покрасоваться то лучше больше но хуже (большинство не разбираются в камнях но от слова брюлик млеют) если как вложение в ювелирку то наоборот качество лучше хотя наверное можно поискать золотую середину.
Размеры сильно различаться не будут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем пожертвовать цветом или прозрачностью
От прозрачности имхо игра камня зависит.
Но не утверждаю, спец еще тот :) сама бы с толковым человеком пообщалась на эту тему,
но не с кем, увы.
 
J

jeck8787

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Астана
Скажите кольцо будет лучше смотреться с белым же золотом или желтым все-таки получше?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто-нибудь может помочь расшифровать данные из сертификата?
Что это за % указаны, ну и прочее? стОящий камушек или нет?
 

Вложения

  • брил.png
    брил.png
    416.2 КБ · Просмотры: 109
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так себе, наверно, недорогой. И маленький.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наверно, недорогой
Да, не очень.
Встречаются с лучшими показателями, но или просто на словах или сертифицированы не пойми кем. Пытаюсь ориентироваться на GIA, но мало лотов. Имею в виду по приемлемой цене.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live