• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще через пару дней на Эйфелевой башне сделал предложение и надел колечко на палец будущей жены

Ingvarr, собственно тоже собираюсь сделать предложение будущей супруге в Париже. Вопрос: на таможне не было проблем с провозом кольца? А то прочитал на сайте посольства, что надо диклорацию на ювелирку заполнять. или просто запихнул поглубже в сумку и ок?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А то прочитал на сайте посольства, что надо диклорацию на ювелирку заполнять. или просто запихнул поглубже в сумку и ок?

Даже запихивать никуда не надо.
Если везете очень дорогую вещь, свыше 10 тыщ евро, то легко можно задекларировать, притом заполнить бланк можно дома, на компьютере. Я три раза декларировал фототехнику, занимает 10 минут.
 
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Добрый день, а подскажите как обстоят дела с заказом не дорогих колец. в районе 300$
Ну например вот эти варианты
http://www.ebay.com/itm/Beautiful-N...Rings&var=&hash=item484534e11b#ht_1783wt_1139
http://www.ebay.com/itm/0-30-Ct-Nat...aire_Rings&hash=item20c60e68aa#ht_5171wt_1163
http://www.ebay.com/itm/Bezal-Set-0...aire_Rings&hash=item3cc6b86cfa#ht_5064wt_1163
есть смысл заказывать на ebay, или такие изделия проще купить в ювелирном магазине?
там хоть настоящие бриллианты?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Есть смысл заказывать такие изделия. Просто бери у проверенных продавцов.
типа GemStoneKing или Pompeii3.
Еще есть VividGemz
Вроде у этих все впорядке.
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
есть смысл заказывать на ebay, или такие изделия проще купить в ювелирном магазине?
там хоть настоящие бриллианты?
Могу сказать насчет сережек, заказывал у короля. Вместе со всеми пересылками обошлись долларов 300-310. Были проверены у 2 ювелиров- действительно бриллианты, с заявленными хар-ками. Цену назвать они отказались сославшись на то что они работают по закупочным ценам. В магазине серьги с камнями точно такой же каратности, но немного хуже по чистоте 54000 руб. Заказывал серьги гвоздики из белого золота, на мой взгляд ножки и застежки у них тонковаты, ювелиры предложили поменять ноги примерно за 100 долл. Так что арифметику выводите сами. Так что если нервишки не пошаливают на предмет томительного ожидания, выгода очевидна.))))
 
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
в Россию, я так понял, он не отправляет. надо через шипито заказывать?
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
На счет нервишек и томительного ожидания. Прежде уже заказывали у Кинга бриллиантовое кольцо. Все пришло в лучшем виде за 23 дня, 15 из которых ушли на перелет из пункта А в пункт Б.

[attachment=p:145951:3736ceb15b23]

Переживаний не было, трек номер оперативно выполнял свою работу.

31 день назад мы созрели для повторной покупки у американца. На этот раз, мы выбрали серьги с подвеской из предложенного на аукционе ассортимента (кольцо выполнялось на заказ). Списались через скайп, он выслал мне инвойс на почту за два лота. Неделю томил ожиданием, не отправляя посылку. 12 дней назад наконец свершилось и продавец предоставил мне трек номер. Трек не отслеживается через Почту России, предыдущий стабильно работал с первого дня. На данный момент, все зависло в таком состоянии:

[attachment=p:145952:bae66b03576a]

И вот сегодня я плавно начинаю подсаживаться на измену... Часики тикают, а информации о треке нет. Пометки об экспорте, тоже.

Есть здесь такие, кто ждал больше 30 дней доставку?

Добавлено спустя 24 мин. 20 сек.



62rus, Давно хотела спросить, где вы такую оправу выбрали на 4 зубчика? Сбоку камень запаян, так сказать, или стоит на ножках?​
 

Вложения

  • 3736ceb15b23.jpg
    3736ceb15b23.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 38
  • bae66b03576a.jpg
    bae66b03576a.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 39
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Не знаю но если вас это успокоит была у меня одна посылка экспорт тоже бы с Ямайки очень долго шла. Может в этом дело
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
isteran

У продавца не очень гладко с рейтингом. Зачем рисковать, если вы нашли тему с проверенным магазином? От добра добра не ищут, как говорится. Была тут тема с ювелиром, который покупал положительный отзыв за двадцатку, после того, как испил всю кровь с покупкой. Я бы на вашем месте остерегалась.

lector_01


Возможно, меня такой маршрут тоже насторожил. Грешным делом подумала, что полетела путешествовать моя ювелирка. Но пока так и получается, ни сном ни духом... Сколько по дням ваша шла, точно не припомните? Я подумываю жалобу на почте за нарушение сроков доставки оставить. Но дня этого, нужна пометка об экспорте, что посылка именно у нас затерялась... А ее как я вижу нет. Не знаю что думать. Нервничаю.
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
У продавца не очень гладко с рейтингом. Зачем рисковать, если вы нашли тему с проверенным магазином? От добра добра не ищут, как говорится. Была тут тема с ювелиром, который покупал положительный отзыв за двадцатку, после того, как испил всю кровь с покупкой. Я бы на вашем месте остерегалась.
Что в вашем понимании не гладко , каким способом вы это определили? За этот год у продавца 795 фидов и все позитивные..... Мнея больше интересует не продавец (с ебеем уже работаю 3 года, как говорится на этом собаку сьел) а именно сам товар, как по вашему мнению камушки, золото да и вообще качество изделия?
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
По заявленным характеристикам, подвеска как подвеска. Низкая частота у камней не критична на 20 каратах. Цвет предполагает едва уловимый желтоватый оттенок. Из личного опыта могу сказать, что желтизны не будет. Проба невысокая, но у разбавленного золота свои преимущества. Не будет царапаться и деформироваться почем зря. Единственное, я не уловила сертификацию камней. Хотя указана 100% гарантия качества.

Дело не в том, сколько лет вы совершаете покупки на ибей. А в том, покупали ли вы ювелирку ранее. Если продавец, обманет с лотом, и присланное не оправдает ожиданий. Будете бодаться с отправкой обратно. Т.к. российская почта от ювелирных изделий открещивается... Что говорить, почитайте эпопею здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/111459-прислали-ювелирку-качество-не-нравится-что-дел/
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Согласен с вашими доводами, гемор конечно не приятный, но и такой опыт к сожалению был и не раз..... Написал проду с просьбой выслать больше фоток, и насчет сертификации камней. Но в целом, по вашему, подвеска стоит своих денег?
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
Цена невысокая. Если качество оправдает ожидания, вы явно останетесь в выигрыше.
Но я бы все равно рекомендовала приглядеться к Кингу ;)

http://stores.ebay.c...&_vc=1&_pgn=122


И вот даже, что-то отдаленно напоминающее ваш выбор в серебряном исполнении >> http://www.ebay.com/...#ht_3057wt_1171

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Кстати, с ним можно договорится, чтобы подобную подвеску изготовили в золоте. С кольцами уже убалтывали...
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
А что насчет доставки? Шипито в помощь или личная переписка с продом?
Честно говоря меня интересует кулон в виде кошки, похожего ничего не нашел больше. А что за черные бриллианты в моем лоте?
 
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
С черными бриллиантами не сталкивалась. Могу судить только о традиционных. Но гугл поведал, что они стоят значительно меньше своих товарищей. Т.к. находятся в стадии природного формирования. На этом мои познания заканчиваются... :pardon:

С доставкой, уж вам решать. Я всегда договаривалась и но проблем! :rolleyes:

Когда получите, не поленитесь у ювелира камушки оценить. Может и вы нам добросовестного продавца откроете ;)
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
V

VALLI

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Msk
isteran Цены вкусные
Будем ждать вашего отчета!


А я списалась с Кингом. Выяснили, что виновата принимающая сторона, т.к. посылку экспортировали еще в мае. Оставила жалобу в ФТС, в ближайшем времени пойду подавать на розыск посылки. Подробнее об этом почитать можно здесь >> http://habrahabr.ru/post/134231/

Понимаю, что Пейпалом от казусов я застрахована. Но уж больно хочется вздрючить наши необязательные почтовые и таможенные службы. Чем чаще их буду гнобить, есть надежда, что лучше станут работать. Еще отпишусь.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
На POMPEII3 оплатил за FEDEX Доставку, выслали обычной почтой. Вот кадры.
 
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ну подскажите как правильно поиск задать. золотое кольцо с одним бриллиантом. А то что то я не разберусь ни как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live