• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Судя по тому что написано в лоте они пакуют кофе в пакеты по одному фунту. И вот ещё что интересно- для 4 фунтового лота в описании сказано о спешиал офер на бесплатный 1 фунт при заказе от 2 фунтов. А вот на лоте с 2 фунтами чёй-то такого нет. Интересно 2 фунта влезет по объему в Priority Small Flat Rate Box. Тогда чистая доставка 13,45 ну если не учитывать возможный наброс от селлера.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Кофеманам срочно в номер!
Кто не пробовал на Пите Холидей Бленд - очень рекомендую затариться. Брала для кофе-пресса, попробовала и догналась 2 фунтами в зерне.
Глубокий "баритон" с орехово-фруктовым послевкусием. Ближайший родственник, но победнее - Кафетерия от Виттарда.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Оххх, по приведенной ссылке, несмотря на заверения о "100% JBM, not a blend", а судя по цене - именно Blend. Фунт 100% JBM стоит около 35 баксов без доставки. :D
2 фунта прекрасно помещаются в Flat Rate Envelope за 13,5 вечнозеленых - проверено! :lol:
А в Large Flate rate Box - 8.5-9 фунтов, что уже не так интересно, как просто Priority Mail International по весу.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Хочу попробовать кофе Копи Лювак (Kopi Luwak).
Посоветуйте, пожалуйста, селлера, чтобы без подделок

Стремно с этими люваками: если дорогущий, то на 95% с фермы, если брать на ибее - почти 100% гарантия, что получите смесь с очень низким содержанием лювака. И даже настоящий лювак Вас, скорее всего, разочарует.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Да, 80% BM экспортируется в Японию, но к кофе Джефа он никакого отношения не имеет. У Джеффа кофейный ассортимент обычного супермаркета.
Также я не советую покупать кофе в tea-and-coffee и Higgins. В обоих магазинах мне попадался лежалый или не очень качественный товар.
+1 ко всему сказанному.
Особенно удивляет умиление от "кофе Джефа". За такие деньги можно купить жареный в день отправки лучшими обжарщиками мира из лотов первых мест в CupOfExсellence, а не неизвестно что.
Да, Япония выкупает весь лучший кофе в мире (ну, вот такие они богатенькие буратино-гурманЫ), кто хочет - может сами убедится откуда в основном фирмы-покупатели http://www.cupofexcellence.org/Coun...Program/AuctionResults/tabid/637/Default.aspx Но "кофе Джефа" к этому не имеет никакого отношения, кроме похожей цены.
Под видом пресловутого бЛювака, как и БлуМаунтин, во всём мире продаются в лучшем случае смеси с низким содержанием оных, уже не говорю про территории бывшего СССР. Да и настоящие любители кофе их не жалуют
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Жорж,

Интригующую ссылку Вы дали. Я так понял, на этом сайте гурманы записуются на "тест-драйв" разных марок кофе :D. И поскольку в предыдущем посте Вы этот портал так разафишировали, то расскажите форумчанам как там и почем? (нюансы по регистрации [если есть], чем производили оплату, как осуществляли доставку, общая стоимость лота с доставкой, что покупали, что наиболее понравилось, проводит ли компания скидки по продуктам? и т.д., и т.п.) А то ссылка есть, а подробной инфы от Вас по ней нет. Так сказать, хотелось бы из первых уст услышать ответ :)

P/S А почему Вы так умеляетесь про "Кофе Джека"? Просто на данный момент - Джеф один из самых надежных/пунктуальных/честных продавцов с коими многими форумчанами довелось работать. А его кофе возможно и дороговатое как для "цена-качество", но на данный момент никто лучше не предложил. Возможно Вы будете первым :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Mikkizip
В верху предыдущей страницы короткий списочек. Оттуда всё перепробовать пол-жизни не хватит.
Если вы о КапОвЭкселланс, то он для трейдеров - кофе второй наиболее торгуемый товар в мире после нефти. На крайняк, для очень крутых обжарщиков. Вам может быть полезен в познавательном смысле, узнать Какой кофе хороший и кто его напрямую у производителей приобрел. Можно поиграть в ШтирлицОв и вычислить кому из обжарщиков такая прелесть досталась, ну, чтоб и себе приобресть вкуснятины. Те, из списка парня из Адэссы, закупаются в основном в Мерканте http://www.coffeehunter.com/
Можете проследить по ссылке из предыдущего поста, куда уехал лот №11 :)
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Жорж

Спасибо огромное за инфу. В прошлом году на одном сайте прочитал пост, что во всей Украины существуют всего-навсего 7!!! специалистов обжарщиков кофе. Так что ссылка - на вес золота. :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Жорж
на одном сайте прочитал пост, что во всей Украины существуют всего-навсего 7!!! специалистов обжарщиков кофе
Примерно так и есть. Но вот золотавость ссылки скорей по аглицким/америкоским сработает т.к. наши обжарщики ещё только начинают протаптывать дорожку к качественному сырью. Так, лучшие из них начинают пользоваться той же Меркантой, насколько я знаю. Ещё Sandalj такая есть, у них они уже давно тарятся.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Краткий отчет по http://www.coffeebeanshop.co.uk/ :
Оплачено 17 ноября. Отправлено 19 ноября. Получено 2 декабря.
Дата обжарки - 19 ноября. Пока ничего не пробовал.
[/img]
 
S

skapi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Украина
Тоже хочу заказать с http://www.coffeebeanshop.co.uk
Интересно,проблем с доставкой в Украину не будет ?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
skapi
Не будет, если договоритесь с магазином и доплатите
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
andie60
Паре десятков таких как вы магазин вернет деньги, а на третем десятке прекратит доставку в ваши палестины. 2 из 4х упоминаемых на предыдущей странице магазинов это уже сделали.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже в начале ноября приехала посылочка из http://www.coffeebeanshop.co.uk. Заказывал Coffee Promo Bundle (Nicaraguan 'Strictly High Grown', Indian 'Tiger Stripes', Brazilian Santos, Roasters Blend No. 1) & Mocha Guatemala.
Пока что пью Roasters Blend No. 1, кофе радует=) Давайте делиться вкусами...=)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
andie60
Паре десятков таких как вы магазин вернет деньги, а на третем десятке прекратит доставку в ваши палестины. 2 из 4х упоминаемых на предыдущей странице магазинов это уже сделали.
Вот давайте вы не будете писать, "таких как вы", а я не скажу, куда Вам идти. У меня до сегодняшнего дня нет проблем ни с одним магазином, которые я дал.
 
S

skapi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Украина
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не подскажете ,где об этом договариваться ,через e-mail sales@coffeebeanshop.co.uk ?
И еще,говорят,что законодательно могут "прикрыть" на таможне из-за запрета чая-кофе,правда ли это ?

enquiries@coffeebeanshop.co.uk я думаю.
Это касается извращенного трактования положений нового Таможенного кодекса Российской федерации таможенниками на местах и российской EMS.
Украины это никаким боком не касается.
В Украину в международных почтовых отправлениях можно пересылать (по моим сведениям) до 10 кг чая и кофе. Пересылка кофе и чая в международных ЭКСПРЕСС отправлениях украинским законодательством не предусмотрена, т.е. запрещена.
Я лично больше 1,8 кг за раз не покупал, соответственно и не получал. Чай, а особенно кофе, хорош когда свежий.
 
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Nitronn, тоже получила посылку от coffeebeanshop.co.uk 19 ноября. Отправили 25 октября. В основном заказывала ради Ethiopian Yirgacheffe, так они умудрились перепутать и не положили именно его. А так взяла на пробу их сет из 4 сортов. Пока пробовала Коста рика (не очень нравится, я люблю покрепче) и # Indian 'Tiger Stripes'- он получше. Но все равно никакого сравнения с моим любимым Ethiopian Yirgacheffe не идет. Продавцы на мое гневное письмо - а где же Ethiopian Yirgacheffe, ответили что вышлют первым делом в понедельник. Вот жду теперь.
 

Вложения

  • post-779224-0-1319689888-19141100.jpg
    post-779224-0-1319689888-19141100.jpg
    197 КБ · Просмотры: 161
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Выложу и свою купленную подборку кофе.
[attachment=p:109898:151c287006ba]
 

Вложения

  • 151c287006ba.jpg
    151c287006ba.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 26
V

verraz

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Nitronn, как Вам никарагуанский? крепкий?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live