• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Книжка из Штатов задерживается

kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Inngrid
Я не думаю, что несоответствие книжки за 200 руб. это настолько страшная вещь, тем более вероятность этого несоответствия довольно мала. Так что думаю открывать надо о неполучении, а когда что-нибудь (скорее всего то что нужно) придет, закроете.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Maxis13, да, тоже не позднее 45.

Просто если я открою диспут на данный товар как неполученный, а потом всё же получу, но он будет несоответтсовать, то второй диспут по этому же товару - о не соответствии - я открыть не смогу.

А разве можно открыть диспут о несоответствии товара заранее до получения??? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А разве можно открыть диспут о несоответствии товара заранее до получения???
Нельзя, конечно. Но если время терпит, всегда лучше дождаться товара и смотреть, соответствует ли он заявленным параметрам.

Но в данном случае приходится выбирать из двух зол - потерять все деньги, если вдруг товар вообще не придет, или перетерпеть какое-то несоответствие.
 
A

av0808

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Inngrid - ну как, книга пришла?
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
av0808, нет ещё.
Диспут открыла, там мне ответили, что они отправили её 6 октября (а не 5, как было сказано в письме).
Так что ждём.
Обычно из Штатов быстрее 2 недель вряд ли можно ожидать обычной почтой.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вчера получила письмо от этого магазина на е-мейл, что якобы выигранный мной лот до сих пор не оплачен. Выслала им в подтверждение скриншот, где видно что оплата проведена 2 сентября.
Сегодня мне ответили, что да, таки товар отправлен 6 октября и порекомендовали подождать 30 дней, прежде чем запрашивать рефанд.

I'm sorry your item has been delayed while in transit. All of our international packages are shipped using DHL global mail and depending on destination delivery times vary. If your item has been in transit for more than 30 days, simply e-mail us back and we'll be happy to refund your order. If you chose not to insure your order, please contact us and we'll be happy to work something out.

30 дней от 6 октября это будет 5 ноября.
Но сейчас пришло напоминание от Пэйпала, что диспут автоматически закроется 2 ноября.
Переводит в клейм? Или можно будет его опять заново открыть после того, как он автоматически закроется?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
повторно открыть будет нельзя - только в клайм переводить
а проду написать если вдруг палка решит вопрос в пользу покупателя
то вы (покупатель) в случае прихода таки посылки вернете рефанд обратно. Обычно это немного успокаивает продавцов - типа вы не собираетесь их кидать, а просто хотите перестарховаться на случай потери посылки.

45 дней надо считать от совершения сделки, а не от даты отправки
а дата сделки это по моему дата выйгрыша лота.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
45 дней с даты оплаты - это крайний срок открытия диспута. Он уже открыт и близится к автоматическому закрытию.
А продавец рекомендует подождать 30 дней со дня отправки, т.к. за 30 дней товар обыно доходит в любую точку земного шара.
Но т.к. между датой оплаты (2 сентября) и датой отправки (6 октября) прошло больше месяца, то вот так и получилось - диспут открыт, товара ещё нет, а диспут уже автоматически закрывают...
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
я на даты посмотрел, а месяц то пропустил
ну только за такую задержку отправки после оплаты проду как минимум жирный (-) - он не объяснил почему так долго тянул с отправкой?
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Объяснял и извинения присылал.
В первый раз предлагали даже сразу деньги вернуть, т.к. как я поняла, на складе эта книжка кончилась, но если хотите, можете подождать, она точно будет чуть позже.
Но очень уж мне эту книжку хочется, а у других она дороже.
Только каждый раз это были разные люди :D. И в диспуте мне тоже разные люди отвечают. Но там большой магазин, возможно такими вопросами у них целый отдел занимается - кто свободен, тот и ответил.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В общем, перевела в клейм.
Вчера пришла Resolution of Your Claim
You have received a refund via PayPal in the amount of $14.06 USD.
На карте пока движения средств не вижу. В Пэйпале транзакций тоже нет.
Нужно ли мне что-то делать, чтобы деньги поступили на карту (Россия принимать на ПП ведь всё ещё не может)? Писать продавцу, чтобы делал partial refund? Если он будет делать возврат таким образом, получу ли я назад всю причитающуюся мне сумму?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Если селлер сделает рефаунд, то через 3-4 дня на вашей карте появится причитающуюся сумма :)
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
needforspirt, хм, а что, может не сделать? :)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Inngrid ему виднее) хотя в вашем случае, почти уверен, что рефаунд сделан, надо только немного подождать
:)
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ура, деньги поступили на карту.
А как быть с отзывом? Надо его оставлять? И если да, чего писать? Книжку-то я так и не получила...
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Inngrid
Можно и не оставлять, если по каким-то причинам не хочется ему портить рейтинг. Положительный ставить точно не за что, с таким сервисом.
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Тоже недавно бодался с этим "белым слоном". На письма не отвечали, диспут пришлось открыть (сразу ответили, что, видимо, задержки на таможне), но через два дня закрыл, т.к. посылочка все-таки пришла :)
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ino, а мне так и не пришла.
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Может быть и придет, хотя времени много ушло, конечно.
Несмотря на исход, покупать в этом магазине мне больше не хочется.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну да, мне как-то тоже.
Хотя книжку эту хочется. Придётся покупать дороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live