• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Книжка из Штатов задерживается

Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
31 августа купила на ebay книжку (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370248477409&ssPageName=STRK:MEWNX:IT) оплатила 2 сентября.
Продавец сразу же поставил позитивный фидбэк.

10 сентября получаю письмо из службы поддержки:

I’m sorry, but there has been an unexpected delay on part of your order due to a backorder. 80% of backordered titles ship within a few days. Your item will ship out via first class mail as soon as it becomes available. If there is a delay beyond another week, we will contact you again.

We run frequent updates to rid our inventory of stock outs, however, sometimes before the updates have posted a customer will buy an item. This is what happened in your case.

If you want to keep this order, you don’t need to do anything. If you would like to cancel this portion of your order, we can process a refund immediately. Just reply back to this email at your earliest convenience with your request.
The title(s) on backorder are:
Celtic Art: The Methods of Construction-George Bain (eBay Store or Fixed Price (BIN) US #370248477409)
Please accept our apologies for the inconvenience.

Т.к. книжка интересует, то решила не отказываться от заказа, а подождать ещё.
Вот уже 3 октября, а посылки так и нет. В My Ebay этот лот не помечен как отправленный.

Написала продавцу письмо с вопросом, отправил ли он товар, и могу ли я получить трекинг намбер или иным способом узнать, где сейчас посылка.

Пока жду ответа, что-то ещё можно сделать?
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если он все-таки до сих пор не отправил, можно на это дело плюнуть, попросить вернуть деньги и купить например здесь:
Я лично книги покупаю только на Abebooks, у всех 5-звездочных продавцов там сервис великолепный.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Inngrid
пока думаю ничего. Сейчас то что реально это писать общаться с продавцом. Главное - не упустить срок в 45 дней. То есть если дело не сдвинется с мертвой точки открывайте диспут на пейпел на 43ий день
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
sevlord
на 43-й от дня покупки (завершения торгов) или оплаты?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Inngrid
Со дня оплаты PayPal.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Вообще продавец, конечно, очень оборотистый. 668 (!!!) негативов за последний месяц.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Vicko
да неплохо)) я даже внимания не обратил в начале)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
я у него покупаю почти каждый месяц...то книжки,то ДВД для ребенка
все доходит...
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Adept, спасибо.


Vicko, а позитивов 20 с лишним тыщ ))


Lyubimaya, спасибо за информацию.
Но надо учитывать, что вы живёте там же, где продавец (по крайней мере в профиле у вас так написано), а с международной доставкой всякое бывает...
Надеюсь, моя книжка тоже дойдёт. Хотя за последний месяц много отзывов о задержке доставки или вообще неполученных товарах.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
С другой стороны, количество продаж у него впечатляет, поэтому не исключено, что все делается на автомате и почта игнорится... :D
Остается надеяться, что все придет.... Но диспут все равно нужно открывать, иначе продавец вообще шевелиться не начнет!
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Адепт[/б], спасибо.


[б]Вицко[/б], а позитивов 20 с лишним тыщ ))


[б]Любимайа[/б], спасибо за информацию.
Но надо учитывать, что вы живёте там же, где продавец (по крайней мере в профиле у вас так написано), а с международной доставкой всякое бывает...
Надеюсь, моя книжка тоже дойдёт. Хотя за последний месяц много отзывов о задержке доставки или вообще неполученных товарах
.[/qуоте]ну,он по штатам тоже не спешит отправлять
к концу второй недели обычно доходит
но я правда почти всегда покупаю то,что имеет фри шиппинг
 
plat

plat

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
386
Местоположение
Москва
Inngrid оплатили книжку 28 сентября у этого же продавца, иконка отгрузки не горит, на письма не отвечает, будем ждать, время есть
:D
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
FM, скорее всего, магазин-то большущий. Хорошо хоть написали о задержке отправки.
Диспут да, открою, как время подойдёт. Сейчас пока только 32 дня прошло.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ура! Вчера пришло письмо от eBay, что продавец отправил книжку 5 октября.
Открывать диспут или нет? Т.к. сомневаюсь, что до 13 октября она успеет дойти.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Inngrid
А интуиция ваша что подсказывает? Если есть сомнения, лучше перестраховаться и диспут открыть. Закрыть его вы сможете в любой момент.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Inngrid
Открывайте обязательно на 43-44 день. До перевода в клайм у вас будет 20 дней - за это время дойдет обязательно. Продавца обязательно предупредите, что перестрахуетесь и откроете диспут о неполучении, а то еще перепугается и начнет истерить.

Только вот однин нюанс - диспут можно открыть только один раз. Если вдруг с книгой что-то будет не так - сделать вы ничего не сможете, ведь у вас будет открыт диспут о неполучении а не о несоответсвии описанию...
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Adept, интуиция пока молчит.
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Helga, спасибо за пояснения.
Остаётся надеяться, что пришлют именно то, что заказывала. А если не открывать диспут пока не придёт, чтобы убедиться что это то что надо, тогда вообще поздно будет и уже ничего не откроешь...
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Helga
Диспут о неполучении можно открыть не позднее 45 дней это понятно, а с диспутом о несоответствии как? я всегда думал что тоже 45
 
Inngrid

Inngrid

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Maxis13, да, тоже не позднее 45.

Просто если я открою диспут на данный товар как неполученный, а потом всё же получу, но он будет несоответтсовать, то второй диспут по этому же товару - о не соответствии - я открыть не смогу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live