• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Клэйм решился не в мою пользу.) Что еще можно сделать?

  • Автор темы ndrew219
  • Дата начала
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Купил мобилу, она пришла сюда но оказалось совсем на другую фамилию и номера дома и квартиры тоже другие (таких вообще нет). Пишу селлеру мол в чем дело? ну бывает говорит попутал. в общем договорились на том что посылка прибудет к нему и он возвращает деньги. Ждал ждал а тут подошел срок в 44 дня когда можно открыть диспут ну я и открыл думаю кинет че потом делать. И вот недавно диспут(клэйм) решился (все дела по диспуту проводил посредник, наш форумчанин) не в мою пользу, решался надо заметить недель 6, и написали в итоге мол:

In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter.

Правильно, он выслал, но почему они не учитывают что я не получил его в руки? А селлер тем временем игнорирует все сообщения. Хуже всего что у него 103 фидбека и 100% позитив, а я не могу ему негатив влепить т.к. 60 дней прошло. :ROFL:
Что же еще можно сделать?
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Ну я каждую неделю спрашивал решил ПП что нибудь или нет и вот сегодня он мне прислал решение пп...
полный текст

In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter.

PayPal does not tolerate fraud or illegal activities. Your complaint has
been noted in the record of the PayPal user you reported. If we find this
user has violated our policies, we will investigate and take appropriate
action. If this occurs, you may be contacted in the future about the status
of this complaint.

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the
PayPal site and click the Security Center link located at the bottom of any
page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the
"Fraud Prevention Tips for Buyers" section.



Посредник посоветовал написать письмо селлеру с угрозой обращения в FTC и другие инстанции, сказал что больше ничего не сделать в такой ситуации... вот думаю может кто нибудь что нибудь предложит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но оказалось совсем на другую фамилию и номера дома и квартиры тоже другие (таких вообще нет). Пишу селлеру мол в чем дело? ну бывает говорит попутал.

Как Вы это узнали? Ответ продавца сохранился?
Посредник от Вашего имени открывал диспут на Палке? Его был счет или Ваш?

По правилам, продавец был обязан представить не доказательства отправки (shipping), а доказательство вручения (delivery). Тут уж этот козел из Палки явно врет.
И второе - продавец ошибся адресом, поэтому вина его.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Что и такое бывает?? :) Ведь чел сто % прав.Hart как ГУРУ,поясните пожалуйста.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Hart, Как узнал? Да просто ходил каждый день на почту пока до розыска посылки не дошло, потом они сказали есть у нас тут посылка какая то, сверили номер сошелся, а фамилия и адрес нет :)
Счет был у посредника, т.к. не было карты на тот момент.


А на счет чарджбэка наверно не прокатит... Чарджбэк ведь при неправомерном списании средств, а тут немного иное да и еще посредник.

1) А есть у кого нибудь опыт написания жалобы в Federal Trade Commission?
2) Если диспут уже решен то нкак нельзя повлиять на его решение? или пересмотреть?
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это возврат денег через Ваш банк. Вам надо написать заявление на возврат, представить доказательства неполучения посылки. Я Вам советовать не в праве, т.к. сам в этих делах не силен и дезинформацией закидывать не собираюсь, поэтому и дал ссылку на ветку (прочитать там надо всего одну последнюю страничку, там же представлена ссылка на специализированный сайт). А далее поход в банк.
 
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Это возврат денег через Ваш банк. Вам надо написать заявление на возврат, представить доказательства неполучения посылки. Я Вам советовать не в праве, т.к. сам в этих делах не силен и дезинформацией закидывать не собираюсь, поэтому и дал ссылку на ветку (прочитать там надо всего одну последнюю страничку, там же представлена ссылка на специализированный сайт). А далее поход в банк.
доказательства неполучения посылки с этим трудно конечно
чарджбэк не возможен :)
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прежде чем делать выводы, Вам надо сходить в банк и узнать все конкретно. Они Вам должны подсказать что и как. Если конечно от слова чарджбэк красивая девушка из банка не впадет в стопор (инфа из других топиков) :)
Тогда кричите: "Главного мне сюда!" ;) Кроме шуток
 
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Прежде чем делать выводы, Вам надо сходить в банк и узнать все конкретно. Они Вам должны подсказать что и как. Если конечно от слова чарджбэк красивая девушка из банка не впадет в стопор (инфа из других топиков) :)
только что поговорил с посредником, платеж был не с карты.. инстант с пп так что...
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
чарджбэк не возможен :)
Никогда не стоит опускать руки! Ведь Вы можете предоставить документы, которые предоставляли палке. Да да, все тоже самое вплоть до пересылки с продавцом. Я думаю, если банк пойдет к Вам на встречу, у Вас есть шансы
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Значит платеж был со счета посредника? Где то я это упустил. Странно, что посредник проиграл такое дело...странно и печально :)
 
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
только что пробил трэкинг намбер.. там написано следующее
Возврат 21.01.2009 00:00 424038 ЙОШКАР-ОЛА 38 Истёк срок хранения 0,720 0 0 Соединенные Штаты Америки
Обработка 25.01.2009 14:15 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 28.01.2009 18:03 104003 МОСКВА PCI-3 0,620 250 0
Экспорт 02.02.2009 16:17 104003 МОСКВА PCI-3 0,620 6750 0 Соединенные Штаты Америк
они там в ПП что совсем охр..ли? Посредник говорит мол диспут закрыт и его второй раз не откроют, а писать в ПП некуда. Неужелли ничего нельзя изменить в этой тупой ситуации?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению,скорей всего нет....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart ... поясните, пожалуйста.

Да, он прав, а Палка не права.

сверили номер сошелся, а фамилия и адрес нет

Если бы Вам удалось получить справку в тот момент...
Можно было подать заявление на розыск и уговорить начальника отделения сразу же ответить.

Если диспут уже решен то нкак нельзя повлиять на его решение? или пересмотреть?

Это можно, надо написать на имя Management.

а писать в ПП некуда

Жаль, но это может сделать лишь посредник, как фактический покупатель и владелец счета. А он, похоже, не хочет.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Неужелли ничего нельзя изменить в этой тупой ситуации?
Для начала, похоже, стоит изменить посредника... ИМХО, 50% тут его вины...
И было б неплохо, думаю, огласить что это за посредник... ибо "кто предупрежден, тот вооружен".

ЗЫ: А по какой, кстати, схеме этот лот покупался? Посредник делал ставку со своего eBay аккаунта и указывал ваш адрес доставки? Или вы делали ставку со своего eBay аккаунта, посредник платил со своего ПП, а вы объясняли продавцу, что это оплата за ваш лот?... Короче, от кого продавец узнал адрес доставки?
 
N

ndrew219

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
yoshka
Схема проста, лот куплен мной, продавец был предупрежден что платить мой "друг", посредник оплатил со своего счета в ПП, в комментарии к платежу было ясно указано куда и на какую фамилию слать... причем как я уже писал я видел своими глазами посылку но почтовые сотрудники не смогли мне её отдать т.к. ни адрес ни фамилия не совпали... сейчас открыт кейс о неполучении товара в ебае, и я их завалил кучей писем что посылка ушла обратно и это трэкается на рашн пост.
Посредника называть не буду скажу лишь что он работает по 0%-ной ставке, таких здесь единицы и сейчас говорит что ни делай все бесполезно...(Жаль карты не было, сейчас было бы проще работать а то чуть что приходится просить...) а я вот давлю на селлера... думаю шансы небольшие есть... мне все равно терять нечего, я и в FTC жалобу напишу, если до этого дойдет. Интересно что селлер после того как я назвал его мошейником перестал игнорить мои письма и сказал что у него все законно и честно ))) Ага говорю иди доказывай потом другим почему фамилию изменил и деньги у тебя остались. в общем будем ждать что решит ебай.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
посредник для оплат? лучше сам зарегся на ПП, и больше не будет таких проблем.
в ПП супорт пиши так же.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
посредник оплатил со своего счета в ПП, в комментарии к платежу было ясно указано куда и на какую фамилию слать
вы это видели своими глазами? посредник точно не мог ошибиться в адресе? Адрес доставки указанный в вашем eBay аккаунте и адрес, указанный посредником в комментарии к платежу совпадают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live