• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классический костюм Next на мальчика

Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Xочу рассказать про покупку сыночку классического костюма (он же школьная форма), из любимого мною магазина Next.



Next – это английский бренд модной одежды. Свою предысторию торговая марка начала еще в далеком 1864 году. Именно тогда возникла компания Joseph Hepworth & Son, которая в будущем, объединившись с компанией Kendall and Sons, в 1982 году превратилась с нынешний Next. Первый магазинчик Next продавал исключительно женскую одежду. И только в 1986 году ассортимент магазина пополнился мужской коллекцией одежды, а в 1987 году и женской. Постепенно ассортимент дополнился обувью, галантереей и аксессуарами. Фишка в том, что, например, одежду в каталоге Next можно найти для любого случая: деловой стиль, casual, вечерние наряды, пляжная и спортивная одежда, детская одежда Next, обувь, нижнее белье.

Вся прелесть магазина Некст, помимо высококачественных изделий, это прямая доставка во многие страны мира, в том числе и на Украину. Минимальный заказ 250 грн и компания-перевозчик доставит вам заказ прямо к двери квартиры.

Теперь, вернемся к покупке нашего костюма… :)
Детки растут очень быстро, вроде сыночек совсем недавно родился…, но в этом году уже наступило время идти в школу. Одним из первых вопросов, в процессе сбора дитя в школу, стал вопрос покупки формы. Как таковой, официально, обязательной школьной формы в нашей школе нет, но администрация школы просила придерживаться всех учащихся одной цветовой гаммы – серой (на официальных мероприятиях и всякого рода линейках).
Походив по детским магазинам и гипермаркетам, я столкнулась с костюмами, очень низкого качества и откровенно не удачными и не красивыми моделями. У меня сыночек – парень стройный, все брюки на нем сидели как шаровары. Шить же на заказ, я не стала, у меня нет хорошей портнихи, и как-то такого рода услугами я не пользуюсь. И я отправилась, не выходя из дому, в любимый магазин Next. И сразу нашла, то, что душа желает :).
Я решила, что мы вполне обойдемся без пиджака. Выбрала серые брюки-чиносы и к ним троечку – рубашка, модный узкий галстук и жилетка. Все вместе получается идеально, как костюм. Купить эти вещи можно для возраста от 12-ти месяцев до 16-ти лет.


В школу мы пошли в 6 лет (исполнилось в июне), рост к концу лета у сына был 116 см, вес 21 кг. Я не стала брать костюм на вырост (костюм должен сидеть хорошо, как влитой, чтоб ничего нигде не пришлось подшивать, или ушивать :)). Как и соответствует размерной сетке Некст, заказала все в размере 6 лет.

Оригинальное название с официального английского сайта Next: тройка (рубашка, жилетка, галстук) Grey Waistcoat Shirt And Tie Set (12mths-16yrs) и брюки Grey Trousers (12mths-16yrs).

Рубашка, серый жилет и галстук обошлись в 452 грн (по нынешнему курсу, примерно, 26$);– цена с официального украинского сайта Next. Брюки обошлись в 344 грн (по нынешнему курсу, примерно, 20$).

Состав рубашки 100% хлопок, жилет: 79% полиэстер, 21% вискоза, подкладка жилета: 100% полиэстер, галстук: 100% полиэстер. Состав брюк: 77% полиэстер, 23% вискоза. Дополнительно: объем пояса на брюках регулируется.

Костюм к нам приехал, как всегда быстро. Упакован в два отдельных полиэтиленовых пакета, брюки - в свой пакетик с тремпельком, рубашка, жилет и галстук – в свой пакетик, тоже с тремпельком. В рубашке все «по-взрослому» - вставками-ужесточителями на манжетах и воротнике.

Некст, по-прежнему, радовал качеством. Сел костюм, как я и хотела, как на нас шили, по фигуре. Сказать сел идеально - это не сказать ничего :). Брючки легкие, просто струящиеся, слегка заужены к низу. Задние карманы брючек были зашиты. Что немало брюки, не мнутся.



На фото видно, как аккуратно изнутри сделаны карманы брюк. Ткань подкладочная, синяя в мелкий кружочек.




Такая же ткань у подкладки жилета.



Сзади на жилете есть регулируемый хлястик, можно регулировать ширину изделия. Со стороны спины ткань жилета в мелкую полосочку.



Рубашка средней плотности (на фото после стирке, не успела погладить :)). Воротничок пристегивается к рубашке двумя маленькими пуговичками, удобно тем, что галстук не высмыкивается и не перекручивается.



На праздничной линейке 1 сентября, скажу без ложной скромности, сыночек был самый красивый и элегантный, второго такого или похожего костюма ни у кого не было :).



Сейчас на официальном английском сайте есть такой костюм, нашей – серой расцветки, на украинском и российском официальных сайтах, серый костюм из новой коллекции идет в клетку – тоже очень интересное цветовое решение :).

Спасибо за внимание, уважаемые форумчане :)

Обзор написан и опубликован, исключительно, для сайта taker.im. Обзор участвует в еженедельном конкурсе обзоров. Если обзор вам понравился, проголосуйте, плиз :) за него на конкурсе .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live