• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические кроссовки Puma (большой размер :))

  • Автор темы ExtremoUA
  • Дата начала
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Доброго вам товарищи. Вот пришёл и мой черед отдать дань нашему форуму так сказать. Решил написать первый обзор (надеюсь не последний). Встал передо мной вопрос покупки повседневной спортивной обуви или кроссовок. Больше тяготею к "классике" по стилю, поэтому хотел что-нибудь попроще (без всяких наворотов, вставок и т.д), но чтобы и интересная изюминка была. В нашем городе что-нибудь толковое на мой размер невозможно найти даже "задорого". Поэтому выход один - eBay. Сам новичок на ebay поэтому не судите строго - это моя 4-ая покупка (вторая обуви), до этого было пару через посредника.
Предистория. Так как моя первая покупка обуви для себя вышла "комом" - не угадал с размером при покупке кроссовок Reebok NPC у известного здесь peach_sport - получил "лыжи" почти на полтора размера больше, которые никуда не могу пристроить :) (грешу на то что брал через посредника и не мог пообщаться с продавцом лично) ... Ко второй покупке подошёл со всей ответственностью. Захотелось чего-то почти "ретро" или "олд-скул", кому как нравится - объектом была выбрана довольно широко известная модель "Puma Suede". Что-то типа Adidas Gazelle или Adidas Samba увы превысили потолок по цене на данный момент.
Сразу скажу что размер ноги у меня "наш" где-то 45,5-46 (30,5см) - что мягко говоря немного сужает и усложняет поиск. После первой ошибки (и по большинтству сайз-чартов) понял что у меня размер чётко UK11,5 или US12,5 но так как "половинных" больших размеров вообще единицы, то искал UK12/US13.
Теперь к делу. После довольно долгих поисков и "прицениваний" - ведь хочется найти подешевле - это не секрет, была найдена вот такая "Пума" в одном размере -PUMA SUEDE 10 311048 GREEN AMAZON MEN WALKING SHOES 13 у продавца из Калифорнии friendforeverguitar. Товаров у него не очень много (похоже торгует всяким неликвидом и остатками), но небольшое количество негатива и неидеальный рейтинг меня не отпугнули - я хотел эти кроссовки и цена меня устраивала. Списался с продавцом насчёт уточнения размера - прод отвечает довольно быстро, по крайней мере в течении дня я получил ответ на первый вопрос, а затем даже быстрее. Ответил что так как эта модель (и Пума вообще) обычно маломерят примерно на пол-размера, то данная пара US13/UK12/Eur47/31cm должна мне подойти на ногу 30,5см практически идеально. Я решил рискнуть, оплатил 28.06 - в тот же день вечером товар был отмечен как отправленный но никакого трека (даже LJxxxxxxxxxUS) не было - доставка была "First class". Я немного занервничал, но решил подождать. А вчера зашёл на почту так как жду уже 3 недели :( ещё один "First class" и тоже из Калифорнии. Каково было моё удивление когда мне вручили коробку с обувью (я даже сразу не сообразил что это:)). Итого: отправлено 28.06 из Лос-Анджелеса а 5.07 я уже получил их у себя в городе - рекорд однако, всегда бы так.
Когда распаковывал нервничал насчёт размера, но кроссовки подошли идеально - немного больше или меньше и было бы некомфортно. Удобные как тапочки или мокасины, сделаны аккуратно для такого размера :roll:, цвет очень приятный, никаких изъянов не нашёл. Честно говоря побаивался что неликвид какой-то придёт. Единственный нюанс - коробка неродная - от другой модели (зарисовано название и на ней "Made in Indonesia" а кроссовки "China"), но меня это абсолютно не парит и на позитивный фидбек для прода не повлияло, в комплекте есть вторые "жирные" белые шнурки. Сейчас доволен покупкой на все 100%, надеюсь что носится тоже будут хорошо (встречал замечания у буржуев что подошва довольно быстро изнашивается).
По деньгам обошлись в $39,99+$25,71 доставка - итого $65,70. Для нашей провинции это очень неплохо учитывая проблему с размером.
Спасибо за терпение всем кто дочитал, уж извините не могу кратко писать :oops: .
Ну а теперь собственно картинки. И отвечу на ваши вопросы если у кого есть.
Счёт:

И сами "тапки":




















 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
ExtremoUA
Я же вам говорил, что UK 12 надо брать. Какой-то посредник у вас с очень плохим инглишем - не мог у продавца выяснить насчет размера.

К тому же я вам сам письмо написал. Надо было Филу отправить, он бы подсказал.


Зелененькие кроссовки хорошие, мне нравятся. Поздравляю с покупкой.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
ExtremoUA
Какой-то посредник у вас с очень плохим инглишем - не мог у продавца выяснить насчет размера.
Зелененькие кроссовки хорошие, мне нравятся. Поздравляю с покупкой.
Спасибо :( . Думаю что любители ексклюзива вряд ли подобные оценят, но для меня даже "простые" купить у нас проблема так что для меня это радость... Зато теперь в будущем уже будет легче, когда с размером уже определился. Ну и первые разы с продавцами общаться тяжело конечно.
А посредник мой и не виноват был, я сам настаивал - он предлагал хотя бы 12,5 взять, но так как "половинки" не было я решил перестраховаться и взять больше - ну и перестраховался :crazy: .
 
L

LanceCorbin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
+++за обзор
теперь буду заказывать FIRST CLASS
все равно приорити с трэком летит 3 недели :crazy: и дороже на порядок
 
W

Wayne_psk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Псков
ооочень классные
только бы джинсы ушил бы,намного лучше выглядить будут)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
T

trim74

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за обзор
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
зелененькие - прикольные))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live