• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Хастур

Хастур

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
27
Баллы
36
Да это именно этот блин такой имхо. Я часто на него натыкался, когда занимался чайным слюнепускательством :D Он частенько дырявый и не только он. Это, насколько я понимаю, продаваны его так под старину гримируют... а может и жучки всё-таки :D
Не бойтесь - пейте! Главное, промывать хорошенько не забывайте ;)
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Всем добра. Уж простите если оффтоп, но подходящей темы не нашел. В чаях полный нуб, ну совсем. Подскажите какой-то набор из разных китайских чаев, чтобы всего попробовать и определится что по вкусу. Если можно, конкретные ссылки. Большое спасибо.
 
Bras

Bras

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
W

wadim48

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день. Господа знатоки подскажите проверенного продавца (желательно на ali), у которого можно приобрести пуэр 7562. Т.к. я новичок в чайном деле боюсь сразу купить "левоту". Спасибо.
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
wadim48
Если вы берёте этот чай для первого знакомства, то 7562 решительно не советую: рецепт мало интересный мягко говоря. Сужу по образцам 2010 и 2013 годов, которые пробовал. 2013 год вообще бяка, пришлось доводить его до приемлемого к употреблению состояния вылёживанием в условиях повышенной влажности в течение 3-х месяцев. В качестве наиболее оптимального варианта для выяснения того, пойдут ли у вас пуэы или нет, могу порекомендовать V93 2010 года из партии 002 (либо 001, но стоит дороже). Небольшой объём, удачный рецепт, доступная цена.

А в качестве более-менее надёжного продавца на aли порекомендую Dragon Tea House. Здесь в форуме есть ветка этого магазина. Но V93 2010 года здесь с большой долей вероятности будет партии 003, которая похуже 001 и 002.

В DTH, кстати, можно брать образцы на развес.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И при этом есть полно людей, которым этот самый V93, даже "правильных" годов и серий совсем не пошел ...

DHT, кстати, не единственный магазин, где можно брать на разлом. И уж если хочется набрать побольше пробников, возможно стоит пойти к тому же Скотту на http://yunnansourcing.com/ . На грош пятаков, конечно, не будет, но выбор будет куда богаче.
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Опасно пить? В самом чае вроде никто не шарахается...наверно надо расколупать. Хотя .... если жучки, то не факт что в самом блине будут водится, может на складе бумагу объели, а чай им не вкусный)). Вообще такое у кого-то встречалось?
На вопросы о происхождении дыр и почему такой товар положили прод молчит пока.... Вот думаю, идти ли в атаку на него со спором?

Feminita, блины пакуются стопкой в бамбуковую обертку, которой собственно и питаются китайские насекомые, бумага идет прицепом) Чай жучки не едят, не волнуйтесь. Бывает, что следы жизнедеятельности остаются в виде белых пятен на блине, так что не забывайте промывать кипятком. А в целом, вполне обычное явление, и беспокоиться не нужно.
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
подскажите плз. кто знает, где на тао можно приобрести Хай Лан Хао шены? или это сугубо бренд younnan sourcing?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
подскажите плз. кто знает, где на тао можно приобрести Хай Лан Хао шены? или это сугубо бренд younnan sourcing?

Если речь про Hai Lan Hao, то они на Тао есть, но большой экономии не будет, а риск будет больше ...
У меня в закладках нашелся такой магазин - https://shop36635670.world.taobao.com/
При желании иероглифы находятся легко бабелькарпом. Еще какие-то ссылки должны быть в архиве хобота.
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
спасибо dimasg, мне с тао выгоднее, большие посылки идут своим перевозчиком, пару блинов взять на пробу не проблема
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Можете подсказать что-нибудь и по этим пуэрам?
1) http://ru.aliexpress.com/item/Promo...45.html?spm=2114.14010208.99999999.291.1qC4Gx
2) http://ru.aliexpress.com/item/2012-...37.html?spm=2114.14010208.99999999.285.1qC4Gx
3) http://ru.aliexpress.com/item/2010-...47.html?spm=2114.14010208.99999999.261.1qC4Gx
4) http://ru.aliexpress.com/item/Brown...83.html?spm=2114.14010208.99999999.267.1qC4Gx

Стоит или нет с ними связываться? Ищу чай для повседневного потребления на работе. Желательно не самого плохого качества. Эти блины приглянулись больше всего, но смущает отсутствие информации по ним. Не понятно кто производитель и каково качество.
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Borovik2
Я покупал шу от И Пин Тан (первая ссылка) весной 2015 тоже на aли, но у другого продавца. Это сверхбюджетный чай, изготовлен из чайной крошки, по вкусовому профилю частично пересекается с даишным 7562, но это не 7562. Естественно, ни о каких вкусовых изысках говорить не приходится. Единственный несомненный плюс - это качественный тех. процесс, поэтому отсутствуют неприятные запахи и вкусы. Чай пить можно, но я лично купажировал его с другими более вкусными чаями.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Можете подсказать что-нибудь и по этим пуэрам?

Я бы из этого только на Феникса смотрел, но надо учитывать что это "железная" прессовка ... Да, в этом списке и шу и шэны, это не ошибка?
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Я бы из этого только на Феникса смотрел, но надо учитывать что это "железная" прессовка ... Да, в этом списке и шу и шэны, это не ошибка?
ошибки нет :p
я выбираю чай и шу и шен для потребления.
А скажите, вообще возможно ли выбрать в виде блина 357 гр. пуэр сносного качества ценой примерно 10-15$ за блин? Что посоветуете?
На али нахваливают вот такой шу http://ru.aliexpress.com/item/Tea-P...37.html?spm=2114.14010208.99999999.324.bq3YVA , но что-то у меня сомнения по его качеству.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А скажите, вообще возможно ли выбрать в виде блина 357 гр. пуэр сносного качества ценой примерно 10-15$ за блин? Что посоветуете?

Я, конечно, уже лет пять не покупал именно чай на али, но что-то есть у меня сомнения, что можно такое найти, разве что перебрав много шлака ...

Ну вот не верю я в хороший шу 8-летний за десятку, где хотя бы 2-3 бакса отожрет еще пересылка ... Это значит что он в закупке должен идти за пятерку, чтобы продавец хоть что-то заработал ...

Если смотреть что-то по этому продавцу, то вот этот блин помнится хвалили - http://www.aliexpress.com/item/2011...een-Food-Certificate-PC72-Free/574684830.html

Но вообще мне не нравится этот продавец большим количеством русского текста и упиранием на потерю веса с пуэром :)

Осваивайте таобао, там периодически по акциям можно найти такое, плюс на распродажи типа Дня Холостяков (11.11) часто хорошие скидки или отдают два блина по цене одного.
 
D

Devourer

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
UFa
Подскажите, где лучше лучше взять чай для офиса типа золотой улитки и чего-нибудь попроще. Желательно вместе с ссылками.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

VladDragon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать и пить рассыпные пуэры?На что обращать внимание при выборе и последующей покупке?
И если покупать самостоятельно то где лучше на али,в магазинах у которые есть свои сайты,или на табао через посредника?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать и пить рассыпные пуэры?
А почему бы и нет?! У меня тоже есть рассыпной шэн, и не один,... Рассыпные шэны не хуже прессованных. Можно сначала посмотреть на чай откуда он (с каких деревьев), потом на год, время года (осенний же чай бывает и лучше весеннего), на цвет самого листа в рассыпке, на цвет нескольких настоев, на цвет листа после самого заваривания.
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live