• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай. Какой? Не знаю..

S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Люди, хочу попробовать Пуэр.
Чисто интереса ради.
Но не знаю где и на что вообще обратить внимание ?
Интуитивно выбор пал на этот лот. Вроде как указан производитель., год, место. Сам продавец (top)////
Кароче, что подскажете ? Или ткните в другое проверенное место.
Заранее благодарен.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
а этот у того же продавца ещё дешевле. Уж не пойму в чём прикол.....

Прикол в дате изготовления. Кроме того, во втором лоте доставка больше 7 долларов, так что цена примерно одинаковая. Первый лот лучше не брать - ибо это смесь шена (raw) и шу(ripe) пуэра (уж точно не для первого раза). Сам не покупал на eBay, поначалу заказывал на алиэкспресс вот у этих продавцов

http://www.aliexpres...fm-store/315220 (всё было упаковано в простой бумажный пакет + совсем чуть-чуть плотной плёнки)

http://www.aliexpres...fm-store/402785 (от этого долго ждать, в Нижегородскую область шло 35 дней, но упаковано всё просто супер)

Почитай ветку "Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая" - там куча отзывов по разным пуэрам.
 
D

dasmode

Guest
Люди, хочу попробовать Пуэр. Чисто интереса ради. Но не знаю где и на что вообще обратить внимание ? Интуитивно выбор пал на этот лот. Вроде как указан производитель., год, место. Сам продавец (top)//// Кароче, что подскажете ? Или ткните в другое проверенное место. Заранее благодарен. Добавлено спустя 6 мин. 21 сек. а этот у того же продавца ещё дешевле. Уж не пойму в чём прикол.....

я бы не стал пробовать это в первый раз, его мало кто здесь покупал, "темная лошадка".
возьмите что-нибудь на пробу небольшое, но качественное: например, 50 грамм вот этого:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Интуитивно выбор пал на этот лот. Вроде как указан производитель., год, место. Сам продавец (top)////

а этот у того же продавца ещё дешевле. Уж не пойму в чём прикол.....

и то и то, "тоже конечно пуэр", конечно, но я бы такое покупать не стал, про оба были отрицательные отзывы ...
а вообще про пуэры есть отдельный топик - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Про Ба Ван согласен на 100%!
Очень хороший пуэр.
Я брал как шэн так и шу. Понравились оба!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
покупал пуэр в мандаринках....
http://www.aliexpress.com/product-f...e-Orange-puer-tea-pu-erh-tea-wholesalers.html
Наконец-то ( с 3 попытки) мне понравился Пуэр :)
Мандаринового вкуса там конечно же мало. Но вкус Пуэра довольно приятный, без лишних запахов.
Хочу спросить знатоков. А можно в заварник кидать кусочек лимона(совсем немного) в тех случаях когда немного не устраивает резкий вкус пуэра ? (ярко выраженый земляной привкус )
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мандаринового вкуса там конечно же мало. Но вкус Пуэра довольно приятный, без лишних запахов.
Хочу спросить знатоков. А можно в заварник кидать кусочек лимона(совсем немного) в тех случаях когда немного не устраивает резкий вкус пуэра ? (ярко выраженый земляной привкус )

мандаринового вкуса там никто и не обещает, т.к. сама мандаринка удаляется до помещения чая в кожуру :)

да кидать можно все что угодно, если устраивает результат :) хотя я бы попробовал другой чай или по-другому заваривать :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
мандаринового вкуса там никто и не обещает, т.к. сама мандаринка удаляется до помещения чая в кожуру
Ну, сама концепция.. нахождения чая долгое время в мандариновой обёрке предвещало что-то такое цитрусовое ))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну, сама концепция.. нахождения чая долгое время в мандариновой обёрке предвещало что-то такое цитрусовое ))

ну, вообще, если не брать уж совсем дешевый шу в мандаринке, там цитрусовго от шкурки иногла больше, чем нужно :) плюс, можно кусочки шкурки отламывать и бросать в заварник вместе с чаем.

другой вопрос, что в мандаринки обычно идет шу достаточно низкого качества ...
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы посоветовал вот такой пуэр что бы познакомиться с ним и понять каков его вкус.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я бы посоветовал вот такой пуэр что бы познакомиться с ним и понять каков его вкус.

:))) и выбрали для этого продукт ДаИ, который вызывает, наверное, самое большое количество споров :)

лично, уже перепробовав больше десятка только шу, пробовал v93 10 года ... вообще не понял чего в нем находят ...
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
:))) и выбрали для этого продукт ДаИ, который вызывает, наверное, самое большое количество споров :)

лично, уже перепробовав больше десятка только шу, пробовал v93 10 года ... вообще не понял чего в нем находят ...

Я честно говоря не знаю какое количество споров он вызывает и кто эти люди которые спорят, мне это не интересно и спорить я не собираюсь о нём. Это классический пуэр, поэтому я его и посоветовал человеку который хочет понять каков вкус пуэра. А уж после этого - "пробовал v93 10 года ... вообще не понял чего в нем находят ...", перестал понимать зачем вам вообще перебирать кучу всевозможных чаев что бы о классическом пуэре сказать это. Может быть вам лучше перейти опять на "кокаколу"?))))))))) :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может быть вам лучше перейти опять на "кокаколу"?))))))))) :D

то есть кроме хамства сказать нечего? ну пейте свой "классический" дальше. пруфлинк на признание его классикой можно, кстати? :)
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть кроме хамства сказать нечего? ну пейте свой "классический" дальше. пруфлинк на признание его классикой можно, кстати? :)

Да, правду никто не любит. Где хамство? Ну да ладно, не в этом суть. Что за странное слово с буквой "ф"? Про чай, вы наверное очень умный человек и умеете пользоваться поисковыми системами, наберите в любом из них название непонятого вами пуэра, читать вы умеете, это я уже понял. Еще раз повторю, спорить я о нем с вами не собираюсь, где спорят о нём вы знаете.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну да, про кока-колу это так, спасибо ... Я как-то и не ожидал другого, как говорится "классика" :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dmitrijm


V93 2010 в белой обёртке довольно не плох, но не более.
Если хотите классики берите - блины 7572 2010 (001) или 7572 2009 (903)
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да, про кока-колу это так, спасибо ... Я как-то и не ожидал другого, как говорится "классика" :)

Вообще то там скобок куча и колобок улыбающийся, это что то вроде не злой шутки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да, я ж говорю, "классика", хамство со смайликом уже и не хамство ...

Оставьте меня в покое, обидчивый вы наш. Я высказал свое мнение по пуэру, зачем мне рассказывать о чём вы там спорите, вы уже запутались в этих чаях и не можете сформировать собственное мнение о нём, продолжайте спорить или просто читать споры и заказывать следующий сорт чая упомянутого в споре. В общем если есть что сказать по делу - говорите, если нет не вынуждайте меня хамить.

Добавлено спустя 50 сек.
dmitrijm

V93 2010 в белой обёртке довольно не плох, но не более.
Если хотите классики берите - блины 7572 2010 (001) или 7572 2009 (903)

Спасибо. Попробую.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Оставьте меня в покое, обидчивый вы наш. Я высказал свое мнение по пуэру, зачем мне рассказывать о чём вы там спорите, вы уже запутались в этих чаях и не можете сформировать собственное мнение о нём, продолжайте спорить или просто читать споры и заказывать следующий сорт чая упомянутого в споре. В общем если есть что сказать по делу - говорите, если нет не вынуждайте меня хамить.

:) я по делу говорю только с теми, кто по делу и говорит, а не отсылает к абстрактной "классике" и не хамит или переходит на личности. но для вас раз сделаю исключение: v93 достаточно средненький чай с плавающим качеством/вкусом, единственное достоинство которого - прессовка в точи и относительно низкая стоимость. у ДаИ есть чай и повкуснее.

DIXI, дальнейшие ответы только если будет хоть что-то по существу.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот это уже лучше, хоть что то по существу. Развеселило хотя бы. Феерично, плавающий вкус/качество и есть чаи повкуснее - гениальный ответ.))))))))))))))) :D Не покупайте граждане в93, есть чаи и повкуснее. Здается мне что моему оппоненту кроме звездочек ничего здесь не интересно, все равно что писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live