• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские "шпионские" часы. Мини-обзор.

A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва

Получилось красиво и аккуратно. Сразу видно, что руки у вас из нужного места ростут.

Благодаря вашему совету, мне также удалось, полностью, разобрать свои часы. У меня экземпляр с ночной съёмкой, на видео (снятое в ночном режиме) были мелкие затемнённые области, грешил на то, что на цыверблате слишком мелкие отверстия под диоды подсветки. Снял цыферблат, рассверлил отверстия, собрал. Результат был почти тот же. Оказалось, это модуль камеры пятна делал. Я сменил модуль с других часов (там видео тормозило при съёмке и такая же подсветка для съёмки ночью) Теперь часы работают нормально, пятен на видео нет и ничего не тормозит.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Ребята, может кто-нибудь может снять дамп прошивки. Продавец на письма не реагирует. Диспут открывать поздно. Так и валяются без дела.
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребята, может кто-нибудь может снять дамп прошивки
У меня есть три версии часов с камерой, если вы объясните как прошивку слить с них, то я могу выложить их вместе с фото часов.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Смотря для каких вам целей и какой функционал необходим. У меня уже был опыт общения с подобными китайскими часами и они работали исправно, однако заявленые функции были не полными. Одни работали, но писали всего 40 минут и довольно сильно грелись на руке когда писали видео. На других же, ночная подсветка (IR) при включении была слишком заметна в темноте + видео подтормаживало и было не 1280/1080 (30кадров в секунду), а 1280/720 (15 кадров в секунду).
Довольно долго мониторил новые варианты и остановился на этом: http://www.ebay.com/...=item337ab0c3ea
Пару дней назад получил их и могу сказать, что это лучшие часы, которые мне попадались, видео и звук довольно хорошие. При полной зарядке, в обычном режиме, часы пишут 85-95 минут видео, при активации IR режима: 55-60 минут.

форумчане кто нибудь пробовал подобные часы и какие ещё варианты с достойным видео и звуком есть?
 
S

SSA1

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Махачкала
А где можно купить USB - шнурок? Спасибо
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
За такие часы не привлекают к ответственности разве?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
За приобретение - могут попробовать привлечь. За владение/хранение/использование - нет. Будут пытаться привлечь - требуй доказательств того, что ты с ними не родилась, а приобрела :crazy:
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, их заказать можно, как таможня проверить может что это за часы?
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
2-ю неделю юзаю и очень доволен покупкой. Цвет цифеблата не темный -> светлый, надпись не DIESEL -> DIESCL т.е. не соответствует образцу!!! Прод вернул 10 $ за несоответствие, в итоге сейчас часов нет в продаже у него. Видео со звуком не огорчило ожиданий ! Советую к покупке.
Так и не разобрался как просто делать фото, аудио т.к. инструкция не от этих часов (все делал по приблизительной инструкции но ничего не получилось). -> Помогите пожалуйста кто разобрался ;)

&*****
Заказывал одновременно для супруги часы, но до сих пор еще не пришли :(

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 25 сек.
А где можно купить USB - шнурок? Спасибо
Например здесь ключевое слово usb cable DVR или 2.5mm Jack/Plug to USB charge cable/data cable for Watch Hidden Digital Video Camera Mini Camcorder DVR Waterproof.
 

Вложения

  • chasi.JPG
    chasi.JPG
    30.2 КБ · Просмотры: 241
  • 2013-03-19 09.34.03.jpg
    2013-03-19 09.34.03.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 228
  • chasi_1.JPG
    chasi_1.JPG
    33.3 КБ · Просмотры: 214
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Пробовали ли вы сьёмку в темноте? Если да, то видны ли глазами, в темноте, индикаторы подсветки? Если вам не сложно сделайте маленький ролик съёмки в темноте и залейте на файлообменник.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
ariy84 Если знать и приглядываться то что-то под разным углом часов или смотрящего можно увидеть (с расстояния сантиметров 40) -> тусклые пятнышки помимо светящихся стрелок, но в основном только стрелки :)Файл (Где кот там был не метр, а сантиметров 60)
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
GROMIXALO,
Видео глянул. Котэ - шикарен. ))
Довольно неплохое качество. У меня, как и у вас, в ночном режиме, видимым остаётся только центральная часть кадра с "круговыми ободками" У вас на видео сильный звук работы самого часового механизма. На одних часах у меня было подобное, микрафон внутри был возле мезанизма, а не закреплён в своём гнезде, я разобрал часы и вставил его на место. После этого звука работы часов вообще нет.
У меня в одних часах датчики IR очень заметны, в темноте, а вот на других, можно заметить только если специально вглядываться и под определённым углом.

Ещё для инфы: Штамп даты и времени, занимает довольно много места, смотрится довольно не красиво и порой совсем не нужен. Его можно убрать. Наверняка, в файле установки времени вы прописываете строчку подобную этой: " 2013.03.20 13:23:30 Y " ,если прописать " 2013.03.20 13:23:30 N " то штампа на видео должен исчезнуть. А вот время создания файлов видео (в проводники компьютера) будет отображаться установленными атрибутами времени. Данный способ я опробовал на двух моделях часов и в обоих случаях успешно, хотя в инструкции, к часам, этого не написано.
 
GROMIXALO

GROMIXALO

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
151
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ок. Спасибо за инфо! Попробую настроить и отрегулировать.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва

Вложения

  • 69.JPG
    69.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 298
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
сегодня смотрел репортаж где ДЕД купил очки по инэту у китайцев...с камерой встроенной(что бы снимать внуков как он пояснил) так на таможне завернули и деду статью приписали... сажать не стали но 30 т.р штрафу выписали..суд,все дела....мол запрещены у нас такие покупки... я чето теперь очкую
 
N

Nick83

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
привет подарили китайские часы, может кто подскажет почему ролики с видео пишутся килобайтами по три минуты? Больше трёх минут индикатор записи который горит синим цветом гаснет, и видео удаляется,может так и должно быть или я чего то не понимаю? может проблема в флешке 4GB которую я не смог вытащить?
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 254
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
привет подарили китайские часы, может кто подскажет почему ролики с видео пишутся килобайтами по три минуты? Больше трёх минут индикатор записи который горит синим цветом гаснет, и видео удаляется,может так и должно быть или я чего то не понимаю? может проблема в флешке 4GB которую я не смог вытащить?
Так быть точно не должно. Возможно проблема действительно во флешке (сняв заднюю крышку её не сложно вытащить), однако вероятнее что-то с прошивкой часов. Сменить прошивку сложнее, ведь часов, на данное время, выпущено много вириантов и прошивки на них разные, где найти именно под ваши даже не знаю. Если у вас полная комплектация, должен быть буклитик с инструкцией, гляньте там пункты про файл времени и даты, возможно туда можно добавить и настройки продолжительности записи. (по аналогии с брелками-камерами). У меня варианты часов с IR режимом, потому они точно вам не подойдут.
 
N

Nick83

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
поискав по интернету нашёл только название часов MC06, прошивки нигде не могу найти, да и вряд ли, говорят такие уже не делают.Есть ли способ снять флешку или она припаяна? Как вариант пробовал форматировать, иногда девайс зависал вместе с системой, единственное смог прошить только под fat32.
 
N

Nick83

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
короче часы и камера перестали включаться но зато ходят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live