• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские "шпионские" часы. Мини-обзор.

Wister038

Wister038

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупал аналогичные за 600 рублей с доставкой.
Там 3 в 1 было камера, фото и диктафон.
После месяца юзания потерял usb кабель.
Никто не знает где купить? :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Wister038

Wister038

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
За 60 руб ещё можно.Не вижу смысла отдавать столько за кабель когда можно купить его за ту же сумму вместе с часами))
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Пошутил я :) Если будешь в Краснодаре - заранее стучись на мыло to.tut.to.tam#gmail.com. Спишемся-состыкуемся. Мне этот кабель всё равно не нужен, отдам просто так. Сразу говорю: пересылать не буду - лень :D
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Держи ссылку - взято с диска из комплекта таких же часов и переведено на русский при помощи Ресторатора: Тынц
Вот дали же файл для установки времени, чего еще надо..? Его и надо закидвать на карточку часов и оттуда запускать. Все устанавливается четко.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Что сейчас рекомендуете взять?
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Что сейчас рекомендуете взять?

Смотря для каких вам целей и какой функционал необходим. У меня уже был опыт общения с подобными китайскими часами и они работали исправно, однако заявленые функции были не полными. Одни работали, но писали всего 40 минут и довольно сильно грелись на руке когда писали видео. На других же, ночная подсветка (IR) при включении была слишком заметна в темноте + видео подтормаживало и было не 1280/1080 (30кадров в секунду), а 1280/720 (15 кадров в секунду).
Довольно долго мониторил новые варианты и остановился на этом: http://www.ebay.com/itm/Sound-Voice...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item337ab0c3ea
Пару дней назад получил их и могу сказать, что это лучшие часы, которые мне попадались, видео и звук довольно хорошие. При полной зарядке, в обычном режиме, часы пишут 85-95 минут видео, при активации IR режима: 55-60 минут.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Мои часы поработали всего несколько минут. Решил записать ролик до упора, поставил перед телеком, включил запись. Примерно, через минут сорок, проверяю... Ролика вообще нет, и с тех пор при включении видеозаписи, отрубается и чтобы поновой включить, требуется резет (нажатие на обе кнопки). Видимо, придется клиенту вернуть деньги, а часы оставить себе как сувенир :). Может попробовать перешить, если кто знает, скиньте ссылку на прошивку.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мои часы поработали всего несколько минут. Решил записать ролик до упора, поставил перед телеком, включил запись. Примерно, через минут сорок, проверяю... Ролика вообще нет, и с тех пор при включении видеозаписи, отрубается и чтобы поновой включить, требуется резет (нажатие на обе кнопки). Видимо, придется клиенту вернуть деньги, а часы оставить себе как сувенир :). Может попробовать перешить, если кто знает, скиньте ссылку на прошивку.
А какие часы взял? кинь ссылку и выложи фото.
Не такие -
 

Вложения

  • Копия 2-2.jpg
    Копия 2-2.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 100
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А почему все со стрелками берут? Электронные например не производят звуков механизмом стрелок, так что они по моему лучший вариант.
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
А почему все со стрелками берут? Электронные например не производят звуков механизмом стрелок.

У меня побывали уже три варианта часов со стрелками, звук "тикания" на видео был слышен только на одних, там микрофон воткнули почти по центру, хотя провода позволяли разместить и в другом месте. Просто кривые руки сборщика видимо. Вообще, почти все варианты часов с камерой дополнены кварцевым механизмом со стрелками, нормальные с электронным табло мне не попадались.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Короче, хрень полнейшая
Ну, что могу сказать, звук - да, хреново. А видео, на улице при хорошем освещение на твердую 4-ку.
Пробовал как ты у телевизора - 30,05+30,05+05,00+04,58=4файла=1час10мин.
Хренью полнейшей, ну браток ты немного перебрал, там сами часы точно ходят.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Попросил прода чтобы скинул прошивку. Он уточнил емейл и.... уже третий день тишина :( При включении на запись видео, или фото или диктофона создаются пустые папки, а файлов в них нет. На счет хрени, может тебе повезло больше. и у тебя аппарат будет долго работать. А носить просто как часы - слишком они толстые и не удобные. Да, ход довольно точный.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
носить просто как часы - слишком они толстые и не удобные
Я - это не реклама, я пишу типа мини-обзор-мнение.

Эти часы мне встали - 594 рубля, старые часы тоже Китай, брал в магазине, дома, 22 месяца назад за 800 рублей.
По толщине они - 16,5 мм, старые были - 9 мм.
Циферблат начал "крошится", часы покрываются какой то коррозией. Как говорится - стыдно уже носить.
6.jpg

Вот и решил сменить часы. Подумал, денег нет на "крутые", а здесь хоть и не крутые, но с хорошим "плюсом" - камера.
Меня только одно не устраивает - для чего производитель, рисует дополнительные циферблаты? что бы выглядели
посолидней что ли? как "детский сад". Из за этих "дополнений" когда смотришь на часы - в глазах всё рябит, ну я уже в годах,
молодые может это и не замечают. Я хотел сделать часы под себя - во первых сам сшил ремешок с липучками, считаю очень
удобный, там эти штыречки, на которые пристегивается браслет, еле живые, один выскочит и часов НЕТ. а с таким ремешком
как я сделал, такого не произойдет. Да, и рука не так потеет, тоже плюс.
2.jpg

Решил я вскрыть часы, вынуть механизм, аккуратно удалить "фальшь" стрелки с дополнительных циферблатов, и сами эти циферблаты как-то закрасить что ли. Хотел что бы был легко читаемый циферблат часов. Но опять - стоп, не могу, не знаю как
вынуть головку перевода стрелок, во многих часах есть мини-кнопочка, нажал и вынул весь механизм, а здесь такой кнопочки
я не нашел.
1.jpg

Да, я еще не увидел батарейки для самих часов, это значит от одной батарейки питаются сами часы и видео?
Но я два раза батарейку разряжал в - 0, часы не останавливались. Может какой то резерв остается в батарейке.
Ну что, может кто подскажет как разобрать часы?
Забыл сказать, сам механизм держится на двух каплях клея или герметика.
Ребята подскажите, кто что знает.
5.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Забыл сказать, сам механизм держится на двух каплях клея или герметика.
Ребята подскажите, кто что знает.

Зажали вам китаёзы пару болтиков ) У меня часы другие, но я уже несколько подобных разбирал, везде программная плата держалась на паре маленьких болтиков. Как боковой штырёк (Настройки часов) вынуть, чтобы полностью снять плату, я тоже не докумекал, однако приподняв её, видел под ней, маленький механизм часов с круглой батарейкой (она часы и питает, отдельно от камеры). Тамже и металлической кольцо цыферблата, которое также можно вынуть, если конечно достать полностью механизм.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как боковой штырёк (Настройки часов) вынуть, чтобы полностью снять плату, я тоже не докумекал
Вы намекнули что под платой то-то, и я решился разобрать.
Первым делом склеил подставку для часов, благо с ибея прислали термопистолет / ребята всем советую, вещица обалденная, я дома всё подряд клею им/.
9.jpg
Плата была приклеена тоже двумя каплями из термопистолета, видимо винтиков не нашли, отверстия то есть.
Осторожно канцелярским ножом срезал клей, и плату вынул.
10.jpg
Так и есть, как Вы и говорили, под платой механизм часов, и там стоит своя батарейка.
Но больше всего мне бросилось в глаза, это микрофон, как он стоит, он не стоит, а лежит приклеенный на клочке скотча.
А так как со звуком не очень, я решил немножко доработать, микрофон поставил стоя, правда пришлось снять с него резиной чехол.
Иначе он не вставал стоя, и закрепил каплей клея из своего "любимого термопистолета".

Ну а теперь а самом главном, боковой штырек я так и не снял.
Кнопочки я там не нашел - никакой, но там есть по моему два винтика / см. на фото/ но у меня такого мелкого инструмента нет.
Есть мыслишка, распечатать фото механизма, и показать в любой часовой мастерской. А что делать? - подскажите.
Да про микрофон, попробовал записать, по моему на много лучше стало, я же его поставил прямо напротив отверстия.
13.jpg
Может еще кто что подскажет??? а часы мне всё больше и больше нравятся.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если разберётесь как его вынуть, дайте знать, буду весьма признателен.

Конечно напишу, только когда?, как выберусь в город, я не в городе живу.
И Вы также, может где что то "накопаете" можно в личку ссылку скинуть.
А вот если Вы в городе живете, распечатайте фотку мою с сайта, может у Вас мастерская где рядом, покажите мастерам.

Добавлю - если нет возможности распечатать, можно в телефон скинуть, при просмотре увеличил фото, смотри каждую деталь.
 
Foton5

Foton5

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если разберётесь как его вынуть, дайте знать, буду весьма признателен.
Всё, браток, я сам "доехал" как вынуть.
Дома валяются старые часы, посмотрел, механизм такой же, ну решил одни из них - раскурочить.
190120131388.jpg
190120131389.jpg
А там надо то всего лишь нажать пластинку, и вынимай.
фото_2013.01.19 00.25.15_001.jpg
Словом вот что получилось -
190120131383.jpg
Как получилось?, я результатом очень доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live