• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские приблуды за 2 месяца.

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Cначала - что с DealExtreme.

Прикольный уличный термометр. Меряет точно, выглядит прикольно, батарейки хватает надолго - с начала мая работает. Вывел датчик за окно, а дисплей лежит на подоконнике. Заказал ещё такие. Цена $3,29.

USB-гаджет для оцифровки аналогового видео. Крупнее, чем выглядит на фотке. Видео настроил сразу, показывает, со звуком сейчас ковыряюсь. Своих денег однозначно стоит. Использую в качестве ТВ-тюнера (антенна подключена к старому видику, а из видика тюльпаны в этот девайс). Очень доволен, звук настрою обязательно. Цена $11.

Блютуз-адаптер для USB. У меня не работает, благо стоит недорого. Цена $1,85.

Ножик из карбона. Добротный, тяжёлый, красивый. Купил по чьему-то совету здесь, и не пожалел. Буду пользоваться. Цена $8,69.

Стальное мыло. Что-то не действует. Или я не так пользуюсь? Пусть будет. Цена $3.

LED-лампочка с датчиком движения, мощность 3W. Чёткая вещь, один недостаток - каждый 30 секунд надо дрыгаться и махать рукой, иначе гаснет. Для сортира самое то. Светит довольно ярко, но свет холодный, раздражает. Несколько дороговато, но терпимо. Цена $11,4.

А это просто LED-лампочки, 3W, без сенсора. Хорошие, хотя на кухню тусклые, но для коридора или туалета пойдут. Особенно зная их цену у нас. Цена $4,81.

Пульт для ТВ, универсальный, миниатюрный. Работает, приятный на вид и наощупь. Пользуюсь с удовольствием, хочу ещё. Цена $2,21.

Набор отверток в одной ручке. Стальная, магнитный фиксатор, отверточки мелкие, для ремонта электроники. Удобная полезная вещь. Цена $3,86.

Какой-то ключ. Зачем он нужен и зачем я его купил - не знаю. Цена $3,38.

Керосиновые спички. К сожалению, из-за отсутствия керосина провести полевые испытания пока невозможно. Поэтому просто кинул в бардачок машины на всякий пожарный. Однако не сомневаюсь, что работает. Цена $3,19.

Маленькие наушники со стандартным 3,5 разъемом. Хорошо звучат в комплекте две силиконовые насадки разного цвета. Выглядят симпатично и не по-китайски. Цена $3,33.

Фонарик в машину, зарядка от прикуривателя. Яркий, стильный, тяжёленький и симпатичный. На самом деле меньше, чем выглядит на фотке. В прикуривателе сидит чётко, при зарядке светится красным цветом. Цена $7,76.

Мини-адаптер для телефона СОНИ ЭРИКСОН. Позволяет пользоваться любыми своими наушниками. Работает. Цена $1,41.

Клеящий пистолет (в народе - соплемёт). У нас такие вдвое дороже, поэтому и купил. Работает. Цена $5,47.

Набор китайских маркеров из 6 штук :(. То же самое можно купить в канцтоварах за те же деньги. Пусть будет. Цена два бакса.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Углеродистая сталь))) То бишь обычная. То бишь будет ржаветь без должного ухода. Как специалист могу сказать - что затачивать его будет достаточно легко, однако если покрытие сойдет (а оно сойдет потихоньку), то надо будет следить, чтобы клинок не окислился и не заржавел. У меня прекрасный швецкий нож из углеродистой стали. Великолепная заточка получается, я им брился до этого))) Но увы и ах, порезал им апельсинчики и забыл помыть... Весь клинок в пятнах и разводах... Потом еще во влажном месте полежал - заржавел - пиндорил его пастой гои.
А так - отличные покупки - прямо как из моего "виш лист" взятые (кроме переходника для телефона).

П.С. Китайцы обычно пишут либо стейнлес стил, либо карбон стил. В первом случае это банальная нержавейка, во втором углеродистая сталь (ржавеет, но чаще всего по качеству сталь выше, чем дешевая китайская нержавейка).
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Углеродистая сталь))) То бишь обычная. То бишь будет ржаветь без должного ухода. Как специалист могу сказать - что затачивать его будет достаточно легко, однако если покрытие сойдет (а оно сойдет потихоньку), то надо будет следить, чтобы клинок не окислился и не заржавел. У меня прекрасный швецкий нож из углеродистой стали. Великолепная заточка получается, я им брился до этого))) Но увы и ах, порезал им апельсинчики и забыл помыть... Весь клинок в пятнах и разводах... Потом еще во влажном месте полежал - заржавел - пиндорил его пастой гои.
А так - отличные покупки - прямо как из моего "виш лист" взятые (кроме переходника для телефона).
Carbon - это "углеродистый"? Спасибо, теперь знаю.
это мой первый ножик через ынтернеты просто.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Набор китайских маркеров из 6 штук Smile. То же самое можно купить в канцтоварах за те же деньги. Пусть будет. Цена два бакса.
Да ну? :shock:
У нас 1 маркер стоит 5 рупь. Итого за 6 штучек 30 рупь :)
 
HelioS

HelioS

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
191
Местоположение
Хабаровск
Я такие же купил наушники - у них явная выраженная басовитость. ДнБ и транс слушать норм, а вот все остальное весьма посредственно.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Прикольный уличный термометр
- Я так понимаю связь между трубкой-измерителем и дисплеем осуществлена за счет нетонкого провода. Вопрос: как его установить, чтобы отверстия в окне не сверлить и чтобы зимой ничего не задувало?
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Huntley, а не легче купить термометр, у которого внешний сенсор безпроводной?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
а не легче купить термометр, у которого внешний сенсор безпроводной?
В "забортной" части, т.е. в сенсоре, по идее дОлжно быть батарейке :) Интересно как она себя в морозы ощущает и на сколько её в таких условиях хватает?
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
-SOKOL-
Наверное легче :) И правильнее :) Но дороже.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ножик из карбона. Добротный, тяжёлый, красивый. Купил по чьему-то совету здесь, и не пожалел.
у меня такой, наверное по моему. ) нож пожарной службы со стропорезом и разбивателем стекла.
Простите из чего нож ?
китайский стэлл... но качественный за год ни поржавел ни потупел :)
внешний сенсор безпроводной
цена вопроса? а нафик это нада? поиск по слову "термопара" ;)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

из-за отсутствия керосина
нужная вещь. .первая заправка там есть - пробуйте, тока голову включите - нада двигать железку по кремню так, чтобы искры летели на пропитанный керосином фитиль.
люди крутят им фонарики.. простой шестигранник ни 2 ни 3 :roll:
А это просто LED-лампочки, 3W, без сенсора.
в кладовке, таки драйвер барахло - моргание ощутимо глазьями...
 
gesund

gesund

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ecilopp
прошу заделится диском от перегонщика видео.. мне с пустым диском пришло... желательно на яндекс диск
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Да ну? :)
У нас 1 маркер стоит 5 рупь. Итого за 6 штучек 30 рупь :wink:
это у вас так. Вам повезло. У нас - по-другому.

Ecilopp
прошу заделится диском от перегонщика видео.. мне с пустым диском пришло... желательно на яндекс диск
прошу не обижаться, но я сижу в Интернете по 3 рубля за мегабайт.
перегнать диск для меня обойдётся в 1800 руб. Я не потяну.

Huntley, а не легче купить термометр, у которого внешний сенсор безпроводной?
не легче, т.к. придется доставать сенсор и менять батарейки, а в морозы батарейки придется менять часто.
я просто протянул провод через форточку, когда форточка закрыта, провод слегка прижат уплотнителем. Все нормально.

у меня такой, наверное по моему. ) нож пожарной службы со стропорезом и разбивателем стекла.
кстати, недостаток данного ножа - не слишком надёжно фиксируется в сложенном положении. При ношении на поясе (там есть клипса для пояса) есть риск проткнуть бедро.

в кладовке, таки драйвер барахло - моргание ощутимо глазьями...
у меня две такие - ни одна не моргает, честное слово. Светят хорошо, но тускловато.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp
прошу заделится диском от перегонщика видео.. мне с пустым диском пришло... желательно на яндекс диск
в качестве совета: попробуйте прочитать на другом CD-приводе. Иногда бывает индивидуальная несовместимость привода с диском, я сталкивался.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Покупки на e-bay

Покупки на e-bay, не только китайские.
Цены указаны без шиппинга.

Прикольные рожицы на холодильник в виде магнитов. Утром выходишь завтракать - настроение подымают. Правда магнит великоват. Цена $5,18 за 5 штук.

Степлер, который не нуждается в скрепках. Скрепляет, в целом, неплохо. Выглядит меньше, чем на фото. Три-пять листов прихватить в двух местах - весьма надёжно. Цена 2$.

Нарукавный шеврон полиции США. Прикольный. Пришёл ну очень быстро, недели за две. Цена $6.

Хозяйственные сумки для шоппинга в виде землянички. Женщины в восторге, и хотят такую любой ценой :shock: Цена $0,99.

LED-ночник на батарейках. Работает чётко, срабатывает при приближении человека и только ночью (днём не срабатывает). Регулируется яркость, чувствительность, длительность свечения. Цена $1,53.

Неокуб. Хорош, что ещё сказать. Цена $18,98.

Сумочка для наушников. Удобная, качественная. Я в ней храню блютуз-гарнитуру. Цена $0,99.

Красивый девайс для компьютера. Показывает температуру внутри системника, очень красиво подсвечивается, питается от жесткого диска. Выглядит обалденно. Цена $1,69.

Пять ковриков для мышки. Качественные достаточно, тонкие. Рабочая сторона типа шёлковой, оборотная - типа кожзама. Прилипает к столу. Цена $2,99.

Тестер для батареек. Тестирует, вроде. Цена $1.

если что-то заинтересовало - могу дать более подробный комментарий или сфотографировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live