• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайская бритва Flyco FS620

  • Автор темы george_sh
  • Дата начала
G

george_sh

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Купил на площадке Aliexpress.com китайскую бритву Flyco FS620.
Ссылка на лот: http://www.aliexpress.com/snapshot/100893186.html
Продавец: http://www.aliexpress.com/fm-store/706143
Название лота у продавца: "New Century Man shaver Free Shipping.Three independently flexing heads, curved with a fine network of veneer knife"

Заплатил около 1000 рублей за все.



Заказ оформил 10.04.2011, отправили 15.04.2011. Дальше по трекингу:
- покинуло место международного обмена (в Китае) 27.04.2011
- поступило в Россию 11.05.2011
- ушло из таможни 12.05.2011
- получил на почте 21.05.2011 (шло немного дольше обычного в этот раз).

Предыстория: кожа у меня очень эластичная, из под бритвы уходит волной. Брить такую трудновато. Плюс, я аллергик, кожа реагирует на прикосновения твердыми острыми предметами. До этого я 5 лет пользовался роторной бритвой Philishave HQ8150. Брила средненько и очень долго (30 минут). При этом каждый день бриться было невозможно - плохое качество бритья и раздражение. Брился через день. Еще раньше брился лезвиями Gillette, каждое бритье занимало минут 15. Отказался от Gillette из-за сильного раздражения и постоянно снижающегося качества лезвий.

Так вот, когда Philishave совсем износился (за это время уже ставил на него 1 сменный комплект ножей), пришлось покупать новую бритву, причем бюджет был очень ограниченный, решил взять добротную китайскую модель, но сеточную.

В комплекте Flyco FS620 кроме самой бритвы:
- зарядник (американская вилка! нужен переходник),
- запасной комплект ножей и сеток вместе с головкой (!),
- защитная крышка,
- чехол (дешевенький, был приклеен к коробке снаружи скотчем),
- щеточка для чистки,
- инструкция на китайском и английском.



Нижняя часть бритвы сделана из мягкого пластика, по ощущениям похожего на резину, т.е. держать в руках удобно, не скользит.

Триммер выдвигается вверх (видно на фото).

Бритвой пользуюсь третью неделю. За это время заряжал ее 2 раза. Первую неделю брился каждый день минут по 20-25. Первой зарядки хватило на 7-8 дней (т.е. заявленные 160 минут работы аккумуляторы держат). Заряжается бритва за 8 часов. Предполагаю, что никакого контроля уровня заряда в бритве нет, т.к. индикация у нее примитивная (есть только 1 зеленый светодиод, который показывает только сам факт зарядки) и в инструкции указано только то, что заряжать нужно 8 часов, т.е. следить за временем надо самому.

Аккумуляторы там установлены стандартные пальчиковые AA (2 шт) емкостью 1800 мАч каждый (как и заявлено) - нижняя крышка бритвы снимается, и это легко проверить.

Кстати, если аккумуляторы сели, то бритва работает и от сети, хотя в инструкции это не рекомендуется (аккумуляторы быстрее садятся от одновременной зарядки и разрядки, насколько я знаю). Просто читал раньше про Панасоники, что они работают только от аккума.

Бритву можно мыть под струей воды, но после (или до) этого нужно все-таки щеточкой почистить ножи - они забиваются сбритой щетиной.

Теперь главное - качество бритья отличное, разницы со станком не вижу. Раздражение бывает небольшое только над верхней губой, и то можно приспособиться (сильно не нажимать, долго не шлифовать). На щеках сбривает сразу за 2-3 движения, на шее и в области кадыка, как и любая другая бритва, чуть хуже, приходится подольше поработать в разных направлениях. Но конечный результат - идеальный! Вероятно, здесь играет роль бОльшая площадь бреющей поверхности, чем у роторных бритв. Здесь бреет вся поверхность сетки, а у роторных - только узкие кольца, по которым вращаются ножи.

Первую неделю бритье занимало минут 20-25, но сейчас, если бриться каждый день, то хватает и 5-10 минут. С 3-хдневной щетиной также справляется отлично, только чуть дольше - не меньше 20 минут. При этом не дергает. Но если где-то на рельефной поверхности (подбородок, кадык) сильно нажать, то можно и маленький порез получить.

Гудит бритва прилично, примерно как старые советские сеточные. Philishave была заметно тише, я обычно брился ей, смотря кино по телеку.

В целом очень доволен, не думал, что электробритва может брить так чисто, практически без раздражения и при этом стоить так мало.







 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Везет. Я сеточным брауном шею вообще не могу побрить. В итоге, закинул жужжалку в дальний угол. Была мысль купить philips arcitec, но решил, что ждет ее та же судьба. Бреюсь станками.
 
G

george_sh

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А я не захотел второй раз Филипс покупать еще из-за того, что у них запчасти стоят как новая бритва.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Я сеточным брауном шею вообще не могу побрить. Бреюсь станками.
так же не могу панасоником побрить себя нормально, и по времени очень долго занимает. Бреюсь жилетом мак3, 5-10мин и я гладкий
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я тоже жужалку закинул на полку, быстрее и чище обычная бритва.
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Больше 20 лет станки, самые разные. Не выбриваю область шеи. Последний Gillette Fusion. Лезвия дорожают, качество действительно падает.
Заказал две, себе и другу Flyco.
Автору темы + поставил.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Это всё хорошо но одного отзыва мало!Нужны ещё чтоб убедить людей :wink: После 2х месячного мучения Панасоником RF41 перешёл назад на станок :cry: Ждём новых отзывов
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
к жужжалке нужно привыкнуть.
специфические они
сам пользуюсь панасом es8168 уже лет шесть. ни сетки, ни ножи ещё не менял. лишь в планах, уже 4-й год не могу их поменять, всё забываю :D. но вот возвращаться на станок-скребок - нет ни какого желания!
а какая экономия просто ужас! расход - раз в полгода на крем полсе бриться (правда, его днём с огнём не найти, но любимая девочка где-то находит)
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
собирался купить себе ко днюхе филипс тысячи за 3, теперь лучше закажу такую же, вот только боюсь что месяца через 3 она хуже брить буде.
С вышесказанным качеством жилетов согласен на все 100. Они правда все хуже и дороже. + автору.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
20-25 минут в день бриться - это не перебор... как уж больно долго
получается
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
M491
наверное, это с непривычки.
потом время бритья сокращается до трёх-пяти минут.
 
G

george_sh

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
20-25 минут в день бриться - это не перебор... как уж больно долго
получается
Согласен, долго. Но это у меня тип кожи такой, и волоски местами лежат просто, ничем не зацепишь. Я и станком всегда брился дольше других.

потом время бритья сокращается до трёх-пяти минут.
Совершенно верно, если бриться каждый день, то сейчас небольшую щетину и за 5 минут нормально выбривает. Для меня это однозначно лучше, чем Филипс.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

20-25 минут в день бриться - это не перебор... как уж больно долго
получается
Согласен, долго. Но это у меня тип кожи такой, и волоски местами лежат просто, ничем не зацепишь. Я и станком всегда брился дольше других. И потом, это только первую неделю так было.

потом время бритья сокращается до трёх-пяти минут.
Совершенно верно, если бриться каждый день, то сейчас небольшую щетину и за 5 минут нормально выбривает. Для меня это однозначно лучше, чем Филипс.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
если бриться каждый день, то сейчас небольшую щетину и за 5 минут нормально выбривает.
Если каждый день - сеточные бритвы могут плохо брать короткую щетину. Поэтому более комфортное и быстрое бритьё может быть в режиме через день (что сам и практикую).
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
dtg

dtg

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Тоже, с подачи автора темы, заказал себе такую бритву. Дошла довольно быстро, за 20 дней. Сначала продавец отправил как-то криво, хотя и дал трек, который нигде не пробивался. Через 5 дней написал письмо с извинениями и новым треком. 18 июля забрал на почте, но протестировал только вчера. Качество очень хорошее, бреет хорошо. Понравилась больше станков, а их я перепробовал очень много и разных. До этого электробритвами не пользовался ни разу, вот и решил приобрести что-нибудь не дорогое на пробу. Пока станки отложены в дальний угол. Да, жена сказала, что станком так гладко побриться у меня не получалось. :fool: В общем вся семья довольна и автору огромное спасибо.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Эх, жаль он с PP не работает (((
 
1

184200

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
Russia
Тоже купил эту бритву, до этого была бритва Panasonic. Так вот - это небо и земля. Китайская бритва бреет, это пожалуй её единственное достоинство. После Панаса эта бритва вызывает ощущения как после BMW сесть в Запорожец. Если у вас до этого не было приличной бритвы, то эта может быть и покажется чудом техники. Может слегка подкопить и купить нормальную бритву Panasonic или Braun в зарубежном магазине?
Я не ругаю Эту бритву, она бреет, да, но лучше купить нормальную.
 
V

val22

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У автора до этой было два Филипса и обе не из дешёвых, но к сожалению не выдержали испытание, поэтому он и принял решение купить китайку , которую можно хоть каждый год менять.
Кстати я сам после Филипса перешёл на китайку
вот эту http://www.dinodirect.com/shaver-rechargeable-three-head-rotary-currency-RUB.html, бреет великолепно, в случае ежели ножи затупятскуплю такую новую, будет дешевле, чем заказывать блок ножей, а сама упаковка этой бритвы просто супер.
До кучи у меня и сын купил себе бритву как у автора:)
 
G

george_sh

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
184200
Про Panasonic - какая модель? Неужели Панас еще лучше бреет? Или от китайца порезов/раздражения больше?
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
SpiritOzr, 184200, dtg, Хочу взять себе сей девайс. Ребят есть у кого возможность аккуратно вскрыть эту бритву(чтоб потом заработала опять)))? Нужны данные по мотору (если там написано чтонибудь на нём),типу аккумов(скорее всего никелевые и сколько вольт точно дают) и их соединению. Есть подозрение что там не айс двигло(поэтому будет шумновато). И какое напряжение/ток даёт зарядник,тоже хотелось бы знать(на нём написанно). Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live