• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китай, продавцы и трек номера.... Или как все же вернуть награбленное китайцами...

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga,
А вы их в бан, раз между строк читать не умеют :ROFL:
Нельзя же так влоб воспринимать название темы :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вы жестокий мужчина, однако. Я б даже сказала, кровожадный. Какой бан, Новый Год на носу :)

Получила сегодня бандероль из Швеции, бандероль из Великобритании и пару конвертиков из Китая. Все как на подбор без треков. Причем у нас же вообще без треков, даже RA***RU не присваивают. Марочки там, таможенные наклеечки да и усе. Отложила упаковки, чтоб вечерком сфотографировать да и оживить дискуссию. И что ж вы думаете? Пока борщ да галушки варила, по дому с басовитым гоготом и выкриками "мусор, уходи, Новый Год, приходи" промчался смерч с огромным мусорным мешком наперевес. Добралась вечером до кабинета - а фотографировать нечего, блин. Пичалька.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ВЫЧО? Чтоб в следующий раз сказал "сама убирай, моя хозяюшка"? :shock: ненене! Ужин-шарлотка с яблоками-премия-почесать за ушком. В конце-концов, ничего в этот раз не разбил и даже с моего рабочего стеллажа не уронил. Этапять, без вариантов :bravvo:
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Хорошо прокачали тему, слежу.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Зашел. Перечитал. И скажу прямо - улыбнули. Отвечу всем так как понимаю и как раз тут без политики не обойтись к сожалению.... Начну про то шо адрес не правильный указываю... Да не сам придумывал и пользуюсь тем что еще с 60х отец писал на письмах брату в германию. Учитывая что адрес используется уже 51 год и никаких проблем не вызывал в доставке как писем так и посылок - то тут совет не в дырочку. С адресом как раз проблем нет.
Теперь про почту. Взяв курс на евроинтерграцию и демократизацию Украина приняла законы защищающие бродячих собак от людей. Теперь их не отстреливают а просто кастрируют и стерелизуют. Зависит от пола.... И не все собаки приходят на такую процедуру. Среди них очень много несознательных.... А учитывая что живу в частном секторе и рядом церковь, городское кладбище и закругление маршрутки - то тут такие стаи бродят.... Кормят то и прихожане и водилы и идущие с кладбища несознательные граждане... И уж почтальонам увеличение демократических ценностей лающих и кусающих наиболее затрудняет работу. Часто кусают. Поэтому почта и звонит мне чтобы провел по улице почтальона. Потому как на улицах свои стаи. Две три собачки всегда охраняют любую улицу. И вам не представить радость почтальонов когда мне приходит посылка и есть возможность не раз в неделю отнести почту. А кроме всего трижды заказывал Dog Pet Ultrasonic Aggressive Repelle. Сложно сказать про то шо они украли сами у себя. Потому как предупредил шо посылка придет только для них.... Но факт остается фактом. Отпугиватели так и не пришли. Пришлось пойти и купить им тут по месту пару штук на рынке. Цена правда в пять раз больше чем из китая, но все же теперь почтальоны свободно передвигаются и меня уже никто не дергает. Это было последнее шо заказывал на ебэе ком. Щас пробую амазон. Посмотрю как там дурят нас православных.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Чем будете отправлять с амазона? Очень рекомендую ЮПС.
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
С первого по десятое весь китай в октябре отмечеет праздник осени. Знаю от продавца который попросил отменить покупку. И рекомендовал шоб на будушее месяц до и пару после ничего не покупать из китая. И все потому шо праздник общегосударственный. Таможня десять дней не работает. Потом разгребает завалы. Ну а весной тоже праздник весны.... И тоже общегосударственный и тоже десять дней. Осенний сложнее. Потому как тут еще и фактор рождества и нового года подключается. Активность покупок захлестывает таможни затовариванием. Так шо на следующий год нужно помнить шо период с сентября по декабрь конец - мертвый сезон... Весенний уж не помню когда там, но похмелье таможни китайской не совпадает с началом пьянства на наших таможнях. Поэтому рекомендовано после и до воздерживаться по месяцу. Ну можно рискнуть и на недельку уменьшить срок. При этом помнить шо задержка не по вине продавца. Задержка из-за бодуна таможенников....
Сегодня, больше чем через 2 месяца ожидания, трекнулась CNCANA, одна из четырёх

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Любой селлер сам определяет чем он отправляет. Я в это не лезу. Шоб не раздражать. А шо касается упс - то это самый дубовый и самый дорогой сервис в Украине. Я лучше пешком схожу в китай за товаром чем этим лохам закажу доставку. Пробовал.... Это не то шо можно рекомендовать на территории нашей страны....
Чем будете отправлять с амазона? Очень рекомендую ЮПС.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Об чем тема то? В чем суть? :sorry:
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Суть вкраце: китайцы и олигархи с москвичами обижают ТС. Китайцы - тем, что не дают трек номера на безтрековые посылки с недорогими отправлениями (ТС уверен, что на них есть какой-то номер, который отслеживается). А олигархи с москвичами - своим существованием.
ЗЫ Не пойму, причем здесь мосвичи, если ТС живёт в самостийной (уже 20 лет как) Украине?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
mius, молодец просветил, :) но опять от треков на пакетиках ушли :crazy:
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Так шо тут шо подразумевать под треками на пакетиках.
вот тебе примеры треков которые мне дали продавцы
1. 572004881840
2. LK173041922US
3. 1Z602AW60484948076
подскажи где не трек номер?
;)
 
M

mius

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Донецк. Украина.
Тут нужно уметь считать и звонить. Если есть 13 знаков то тогда это и есть трек. Ну а если нет - то позвонил и узнал шо выбросили или шо добавили. Так при звонке на Украинскую почту узнал шо выбрасывают или добавляют нули спереди. Так и нашел куда пошел программатор и Fundino. Ну а на вашей почте могут быть свои заморочки. И найти в вашем списке трек из США сможет и младенец. А вот как остальное - то тут нужно выяснять если это не штрих коды с одной упаковки.... Звонил Я и искал. Кое шо нашел. Но то было до китайского праздника осени.... Будь он неладен.
вот тебе примеры треков которые мне дали продавцы
1. 572004881840
2. LK173041922US
3. 1Z602AW60484948076
подскажи где не трек номер?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Тут нужно уметь считать и звонить. Если есть 13 знаков то тогда это и есть трек.
не всегда в треке 13 знаков. как раз в приложенных примерах 13 значный является таможенной декларацией а остальные принадлежат федексу и юпиэсу
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
так не надо вам уважаемый mius, историю коверкать .
"Смешались в кучу кони, люди..."
ТС коверкает всё подряд- от треков (несуществующих) на безтрековых посылках, до значений слов и истории. Неизлечимо.
 
J

JANIINA

Guest
Ой нее.. братцы Мир же обьявлен уже давно давайте, только шутки, без партий и политики! Ведь Новый год скоро, а на вашей стороне ещё и Рождество! Грех это большой, у нас даже в лесу рождественский мир обьявляют.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live