• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово! купил Iphone пришла коробка с газетами!

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
почему? большинство таможенников честные ?
я без сарказма, просто хочу раскрыть тему...

вот если заказываю телефон или там вспышку?
а может есть какая то доставка более дорогая, но с описью или что то такое?
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
вот здесь в первом посте как раз и описано как следует отправлять и оформлять. Да, есть и более дорогая доставка :wink:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
прочитал как раз в том топике покупателю пришло все без той самой описи... -)
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Nitro785
один из примеров. кто там знает что продавец делал а чего нет (
Syndicate
верно, вообще все зависит от самого человека. знакомый учится какраз на такую должность, и могу заверить, прорядочный и честный человек. :wink:
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Я вот ноут жду. Прошел таможню позавчера. Сейчас на сортировке . Так значит мой вес ноута в 6.38кг можно спокойно заменить например кирпичем и полторашкой наполненной водой (в лучшем случае)
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ух как весело ждать свой IPhone после таких историй... :eek: бррр
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
:) Совсем недавно на таможне ложили шоколадки, а теперь зубную пасту?
Объясню. Сейчас у Колгейта акция: звонишь к ним по бесплатному номеру 8-800, отвечаешь на несколько вопросов и тебе высылают бесплатную пасту. С шоколадками было так же. На почте, зная про то, что эти посылки бесплатные и никто их искать не будет, в наглую их воруют (каждый тюбик около полтинника стоит, я так понимаю. если много нахомячить и сдать оптовикам то сумма нехилая выйдет).

Я так заказал пасту. Пасты нет и уже видимо не будет. Похоже она автору темы досталась.

Отсюда ещё одна мораль: похоже что таможня ни при делах. Это где-то на почте. Т.к. думаю пасту рассылают уже с территории России. Скорее всего воровство где-то на московском главпочтампте. Да и на таможне таможенникам сделать это сложнее. Все досмотры происходят _исключительно в присутствии почтового работника_. Да и не нужна таможенникам такая мелочёвка. У них зарплаты довольно хорошие, а это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета так вообще миллионные. :eek:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
ANPolter вы правы,воровство :eek: в основном на почте
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Мож напишем в прокуратуру коллективное письмо? Пусть их попиннают маленько, может и поможет. По опыту знаю, что такие вещи помогают, особенно с почтой. Есть кто за?
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
ANPolter
интересно интересно. А как будет выглядеть такая петиция, сразу против всей почты РФ. Или каждый в своем городе будет искать единомышленников ? :):):D:D :x :Yahoo!:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
какая еще петиция? по конкретным фактам надо заявления подавать
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Очень просто. Писал уже такие вещи. Сначала излагается суть событий (что у того-то, у того-то и у того-то пропадают такие-то вещи), затем излагаются свои подозрения (насчёт шоколадок и пасты - о том что крадут где-то на территории России, в районе главпочтампта), потом пишется что ты просишь/требуешь (разобраться в ситуации, по данным фактам возбудить уголовное дело). После чего ставятся свои ФИО, телефон, адрес для ответа. Подписи при подаче заявления в электронном виде не обязательно.

Всё. Они обязаны среагировать, по данным фактам провести проверку, дать ответ в письменном виде, возбудить уголовное дело. Обращение в госорганы в электронном виде сейчас приравнено к обращению в письменном виде. И это действительно работает, я проверял (не с прокуратурой, правда, а с другими организациями).

Главное это делать коллективно (одно заявление сразу от нескольких лиц, а не каждый по-отдельности), тогда они действительно начинают чесаться.

И не важно что люди из разных городов, это даже хорошо - есть все основания обратиться именно в генпрокуратуру. Из-за того что люди из разных городов они уже не могут спустить заявление вниз, на местный уровень. А в генпрокуратуре, я надеюсь, к этому вопросу подойдут более-менее серьёзно.
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
наткнулся вот на такое объявление сейчас когда лазил по сети
ПРОДАЕМ ТАМОЖЕННЫЙ КОНФИСКАТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ!!!

ЦЕНЫ В 2 - 3 раза меньше чем в магазина!!!!!

Состояние товара: все аппараты новые, в стандартной комплектации и
заводской упаковке. Все телефоны полностью русифицированы, в т.ч.
клавиатура. Аппараты полностью подготовлены к продаже и являются оригиналом.

Порядок доставки: отправка телефонов производится почтой
посылкой с наложенным платежом (оплата при получении на почте).

Стоимость доставки оплачиваем мы. Доставка производится только
по России. В страны СНГ отправка товара не производится.

Все новинки присутствуют и есть в наличии!!!

Полный список товаров отсылаю по почте.

ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПРОШУ ПИСАТЬ МНЕ НА EMAIL: ********@mail.ru
ТАК КАК В КОНТАКТЕ БЫВАЮ РЕДКО (ТОЛЬКО ПО НОЧАМ).
Артём.

за что конфискуют то если телефоны оригинальные. получается что всетаки не только почта виновата
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
за что конфискуют то если телефоны оригинальные. получается что всетаки не только почта виновата[/quote]

Да это ваши денюжки хотят конфисковать! :)
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
ахаха ) kopf прав. Щас пришел прайс вот с таким текстом:


Для получения заказа Вам необходимо внести предоплатой гарантийный взнос в размере 500 руб.
Оплата принимается карточками Яндекс.Деньги номиналом 500 руб.
полнейшая разводка
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Очень просто. Писал уже такие вещи. Сначала излагается суть событий (что у того-то, у того-то и у того-то пропадают такие-то вещи), затем излагаются свои подозрения (насчёт шоколадок и пасты - о том что крадут где-то на территории России, в районе главпочтампта), потом пишется что ты просишь/требуешь (разобраться в ситуации, по данным фактам возбудить уголовное дело). После чего ставятся свои ФИО, телефон, адрес для ответа. Подписи при подаче заявления в электронном виде не обязательно.

Всё. Они обязаны среагировать, по данным фактам провести проверку, дать ответ в письменном виде, возбудить уголовное дело. Обращение в госорганы в электронном виде сейчас приравнено к обращению в письменном виде. И это действительно работает, я проверял (не с прокуратурой, правда, а с другими организациями).

Главное это делать коллективно (одно заявление сразу от нескольких лиц, а не каждый по-отдельности), тогда они действительно начинают чесаться.

И не важно что люди из разных городов, это даже хорошо - есть все основания обратиться именно в генпрокуратуру. Из-за того что люди из разных городов они уже не могут спустить заявление вниз, на местный уровень. А в генпрокуратуре, я надеюсь, к этому вопросу подойдут более-менее серьёзно.


ой не смешите.... -))) ген прокуратора ....
у меня у жены на опель каско так вот какой то хрен капот помял чем то тяжелым... все факты на лицо заява в милицию... капот... итд итп
вся милиция брыкается открывать дело и пуляют по кабинетам уже недели три бьемся... а вы петиция... ген прокуратура.... (фильм смотрели как...
трупы знаете как на соседние участки милиция подбрасывает чтоб бумажки не писать ? -)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
гуру... напишите плиз как се таки купить что нить дорогое чтоб не рисковать кровными ? мне честно пофиг кто украл почта таможня итд... как отправить пусть задорого чтоб не украли ?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я конечно не гуру,но на 100% никто не застрахован,EMS со страховкой- имхо- самый надежный способ пересылки :D
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live