• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово! купил Iphone пришла коробка с газетами!

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kolbasa
Dimonoff

Вы в курсе, что такое оверквотинг? За него очень запросто можно словить горчичник...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Helga
:)
kolbasa
я ж говорю, можно отталкиваться от того что паста америкосская.
Акт о чем? чтоб составить акт, нужно иметь опись содержимого, а его составили на американской стороне? Акт составлять можно еще когда была повреждена упаковка, коробка, штампы, адреса. Тогда можно составить акт на основании подозрения о том что почта укарала, т.к. посылка повреждена, а если она не повреждена, с почты никакого спроса!

П.С. Я смотрю тут на форуме все требуют с почты, почта тут прям главный козел отпущения.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
У меня мама заказывала французский товар,каторый доставлялся по почте.Заказ приходит наложенным платежом,и никакая тетушка на почте тебе его в руки не даст,пока не заполнишь бумажку,часто даже не идут принести посылку - сначала подпишись,заплати,а потом я тобой и займусь(в лучшем случае издалека покажет издеватальски покрутив в руках).

Так вот,все подписано,за все заплачено.Коробку она вскрывает когда как,если большая на почте(все содержимое забирает,а упаковку оставляет там),если маленькая - вскрывает дома.В тот раз она открыла коробку дома,а там одного товара нет...

Она пишет в эту компанию,так и так - посылка неполная.Через какое-то время приходит посылка,в ней тот товар.За все было заплачено и за пересылку.

Всем бы так работать!!!Ведь доказательств никаких у нее нет,только письмо - не получила вот это...Просто добросовестному продавцу всегда выгодней выслать товар за свой счет,чем потерять своего клиента.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Вобщем так! Украли полюбому почтовики или таможенники, но 100 % не селлер! Тюбики с зубной пастой русские! Но если честно мне пофиг кто это сделал! Я буду открывать диспут( хотя продавец и не виноват!) Я хочу свои деньги!!!!!!!!!!!!!!
Открою диспут выложу все фотки, скажу что думаю! И еще вот что, телефон я купил за 223 $ а в описи написано 200 $ Used phone! Выложу фотку описи и спрошу у продавца зачем он написал не 223 а 200?? И почему там американские газеты и американские пасты (Пасты я сфоткаю со стороны где написано по английски! ) и еще там кожаный чехол от телефона!

Я хочу свои деньги и мне пофиг что буржуй не виноват! Я хочу свои бабки!! Вобщем сегодня буду открывать диспут! Я понимаю что шанс минимальный, но я попробую!!

А ТАМОЖЕННИКИ НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ!

Что скажете?


А решать проблемы за чужой счет,да еще невиновного - это становиться в ряды уродов создающих эти проблемы...

Цитата:gas gas
Я уже немного остыл, то я был в состоянии афекта. Извиняюсь, что хотел наехать на селлера.
Я отправил электронные письма на почту россии и на таможню. не ответят буду писать в прокуратуру!
Единственное я знаю это то, что я так просто этот беспредел не оставлю!

Благо наш брат еще не безнадежен,и остыв готов биться за правду...это очень радует.Может мы таким способом разучим кидал и подставщиков зарабатывать таким способом.Заставляя ответить ИХ,а не ища следующию жертву,чтобы возместить свои потери.
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Там должны проверить телефон по номеру ИМЕИ.
В россии такой только для тяжких преступлений.

Да ладно, меня пробили по имею менты просто потому что я на улице стоял. По мобиле узнали имей тут же по рации передали данные и выяснили где когда и кому и всю инфу. А вы говорите какието тяжкие преступления. Было бы желание как говорится)))
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сочувствую.Но не могу понять, как вы решились на достаточно дорогую покупку у селлера с таким маленьким количеством отзывов ?
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
чем закончилось-то? искренне надеюсь, что всё разрешилось благополучно и пострадавших (кроме фактического вора) не осталось
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
чем закончилось-то? искренне надеюсь, что всё разрешилось благополучно и пострадавших (кроме фактического вора) не осталось
Присоединяюсь. Так что там дальше то было?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ждем с нетерпением продолжения!
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
хочу тоже айфон заказать , уж больно цена привлекательная у китаезов. но вот такие истории чтото пугают немног
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
тут уже говорили про отзывы продавца. Короче надо у нормальных продавцов покупать. А этот походу изначально стремноватый был.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А причем тут отзывы продавца если айфон украли на почтетаможне ?

есть вообще какой то способ гарантированно себя обезопасить от кражи на таможне ?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Nitro785
я раньше часто слал телефоны на Украину. Из застрахованных посылок и обклеенных скотчем нашей почты ничего не пропадало.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
но все равно получается лотерея....?!
т.е. из дорогой посылки таможенник может относительно безнаказанно украсть все что хочет?
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
Nitro785
я раньше часто слал телефоны на Украину. Из застрахованных посылок и обклеенных скотчем нашей почты ничего не пропадало.
а страховка это я так понимаю объявление стоимости посылки и уплата 30% от этой суммы? и допустим если эта посылка теряется то возвращают полную сумму.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
хорошо если посылка потерялась... а если она пришла но внутри зубная паста? -)

деньги то кто вернет? Никто!
хоть ты там какие акты составь... украл то таможенник
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
деньги то кто вернет? Никто!
хоть ты там какие акты составь... украл то таможенник
самое возмутительное с таможней так это то, что даже если и кто понесет наказание за это - на его место тайкойже придет. :)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
такссс получается на ебей мы можем заказывать только мелочь...
где в доставке нет трекинга остальные случаи лотерея, я прав ?
 
Respect_Club

Respect_Club

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сибирь
такссс получается на ебей мы можем заказывать только мелочь...
где в доставке нет трекинга остальные случаи лотерея, я прав ?
в лотерее шанс выиграть 1% а то и меньше
шанс пролететь на ebay'e примерно такойже
:wink:
 
Live



Вверх
Live