• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические ножи!

Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
вроде в соседней теме про нажи написаны что аккаунт нужно регистрировать на американском ебее..в com, а не на глобал ебее или английском..поищите по поиску
 
H

HedinOne

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
РФ
Bike1984
это уже понятно. Я регился на русском, а он выдно приписан к UK вот в чем проблема и похоже после того что уже есть рейтинг никак и ничего не сделать.

извините, за ОФФТОП
 
F

Farell

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Питер
Присмотрелся вот к этому ножику http://cgi.ebay.com/Kyocera-Ceramic...596?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3356ff33bc
Куплю пока один для пробы. Дороговато конечно, но покупать дешевку тоже не хочется (как говориться: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ) :-(
Но друзья мои, назрел 1 вопрос! К ножу сыр не будет прилипать при резке? А то к моим железным так и наровит прицепиться :)
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
[quote="Farell"К ножу сыр не будет прилипать при резке?[/u] А то к моим железным так и наровит прицепиться :evil:[/quote]

Будет. У меня именно такой нож. И от этого же продавца :oops:
И сыр прилипает и картофель сырой.
Зато он нарежет, нашинкует, тончайшими пластиками или соломкой (с небольшой помощью с Вашей стороны) мясо и рыбу, и капусту, и зелень и все остальное так, что Вы простите ему и сыр и картошку. Поверьте, у меня он в любимчиках уже скоро два года :oops:. Единственное - для моих рук он великоват.

У этого ножа закругленный, заточенный по всему закруглению край, именно этим краем очень удобно (препарировать) :) надрезать, разрезать внутри мясо и рыбу, отделять от костей почти наголо.

Целую песню спела, как будто сама продаю :oops:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...к моим железным так и наровит прицепиться :Yahoo!:
Попросите в этой темке сделать сатинирование в Питере. Это недорого.
 
F

Farell

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Питер
syringa
Скажите, а предпосылки к затуплению есть какие, за 2 года?
Таки ножом кости например резать можно?
Минусы может какие есть? Храните Вы его как?

sanya65
Спасибо! Сейчас погуглю, хоть, что это процедура такая узнаю. Серость понимаете ли... :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Таки ножом кости например резать можно?
Ни коем случае. Ничего твёрдого, все думают если он такой острый то значит можно резать всё подряд - это самая распростронённая ошибка новичков-пользователей.
Храните Вы его как?
хранить надо в деревянных подставках, в общей куче со столовыми приборами и др. низяяя.
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
syringa
Скажите, а предпосылки к затуплению есть какие, за 2 года?
Таки ножом кости например резать можно?
Минусы может какие есть? Храните Вы его как?

Пока затуплений не заметила. Первое время я с ним осторожничала (стеклянный ведь) так что из двух лет месяца два можно выкинуть :) - готовые продукты там нарезать, салат накрошить..
Сейчас использую в хвост и гриву :eek: им действительно очень приятно работать, без малейших усилий режет мясо сырое с жилками, салом (дома разделкой мяса занимаюсь я - мне не в лом, да и получается это у меня лучше чем у мужа, рубит конечно муж). Когда им работаешь не встает вопрос что надо бы мусатом поправить или точилкой. Курицу разделываю тоже им, мелкие (не трубчатые) кости он берет на "ура" а остальное по суставам делю. Очень удобно им шкуру с рыбы крупной снимать - край кожи прижал, а ножом вдоль "вжик!" и рыбка голая :cry:
Никогда за все время не ковыряла им замороженные продукты, не пыталась резать крупные кости.
Еще из плюсов - им можно нарезку любой толщины делать - до толщины бумажного листа (только как показывает практика эта функция у нас не востребована), причем он не производит впечатления остро наточеного ножа - лезвие на первый взгляд совсем не тоненькое. И волосики с руки не сбривает :)
Минусы озвучила в предыдущем посте - прилипают к нему сырые овощи и фрукты и для меня он крупноват, поэтому закажу себе вот этот набор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ain_0&rt=nc&si=xmrpfzvbx9ZRpNb7GIVb72ttmk0%3D
Храню на полке, в положении лежа. Подставки специальной у меня для него нет, а досточку ему купила вот такую http://cgi.ebay.com/kyocera-flexibl...17?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item3362156141
 
noname_szr

noname_szr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
V

vadimir111

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
17.7 -это длина лезвия?
 
noname_szr

noname_szr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
syringa
А что это за полоска на доске такая? И стоит ли эта доска своих денег? Может проще бамбуковую купить?
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
syringa
А что это за полоска на доске такая? И стоит ли эта доска своих денег? Может проще бамбуковую купить?

Это на доске линейка нарисована 20 сантиметровая. Да, недешёвая дощечка, сама 18$+ доставка 18$. Но как-то пока не пожалела - купила и купила :(
Мне бамбуковую мама подарила, она у меня расслоилась ;) . Правда, красивая ;)
Кроме этих у меня 2 хороших доски: одна из торцевых спилов из Метро и одну опять же мама подарила из какого-то твердого дерева (наверно хвойного, потому что очень вкусно пахнет смолой). Вот из торцевых спилов посмотрИте, если не хотите с доставкой заморачиваться и переплачивать без надобности. ;)
 
D

DiKey82

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Перешел по ссылке одного из постов выше: http://cgi.ebay.com/New-KING-DOUBLE...20615157524?pt=AU_Cutlery&hash=item335db02714

И получил вместо странички товара сообщение:
Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

Что можно вкратце перевести как: "запрещенный товар даже показывать вам не будем!" О как. А вы говорите "сделать ставку не могу". )))

P.S. Регился вроде как на ebay.com

P.P.S. А на http://cgi.ebay.com/New-KING-DOUBLE...058?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item336a055f42 - пускает прекрасно. ))))
 
W

Witall

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал несколько ножей с ДХ разных размеров. На самом большом 6" появился на лезвии сначала один скол, потом ещё 2. Может жена обдала их кипятком (не сознаётся) и появились микротрещины... Сфотал, отослал фото китайцам, обещали прислать новый...
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Посмотрел на "дискавери" как делаются ножи kyocera.
Мастер по заточке проверяет остроту на собственном пальце :crazy:

 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Witall
Нормальный рабочий момент (ничто в этом мире не вечно). Лечится на обычном алмазном круге..
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Мой подошел ... пока устраивает арбузы резать :) Лезвие 15см ... $14

 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
WLADMASTER
откуда? дешево шибко, но лишь бы радовал.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Live

Similar threads




Вверх
Live