• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Казнить или миловать продавца???

S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Здравствуйте.
Давеча купил аймак на запчасти:
Во время аукциона спросил у продавца -- отправил ли он в россию. Он сказал что стоимость для такой дуры будет наверное большой, но он отправит.
Я выиграл аукцион.
После чего отправил ему письмо - чтобы он рассчитал стоимость доставки. С указанием что нужно именно приорити со страховкой.
И продавец на неделю стух.
Написал что UPS везти не хотят, но за 600 баков попытаются. Я ему напомнил про приорити, и он через несколько дней родил что 345 баксов. (Судя по калькулятору стоимость доставки - 150-160 долларов. )
Напомню - процесс расчёта стоимости занял неделю. В сваязи с этим я попросил продавца отменить сделку. Он прислал запрос - я согласился.

А теперь внимание:
Продавец присылает письмо о том, чтобы я поставил ему позитивный отзыв.
Ахренеть!!!

Я написал, что после того, что он неделю протянул время - пусть радуется что негатив не получил.
Однако прода вдарило:
I cancelled the transaction as you requested, I got you the shipping quotes as soon as I could, I required payment in full within 24 hours, you never paid, I was willing to work with you, according to ebay's rules I should file a non-paying bidder strike against you. Are you going to leave me positive feedback or what?
Я отменил трансзакцию, как вы и просили. Я дал стоимость доставки так скоро, как смог. Я просил платёж в течение 24 часов, вы не заплатили. Я готов работать с вами. Согласно правилам ebay я должен влепить вам страйк за неоплату. Вы будете мне ставить позитивный отзыв или как?

Это уже разозлило меня:
You had to measure the dimensions and weight of the parcel, go to the site usps.com, and calculate the cost of shipping and insurance. (Roughly $ 160 for 20-inch IMac) Report this amount to me. The next day, get the money. The procedure takes 20 minutes. You did not. You're pulling for a week now. So usually behave crooks.
I spend in ebay $1500 in month minimum. I do not need to specify the rules
Ты должен был измерить размеры и вес посылки, зайти на сайт USPS, и рассчитать стоимость доставки и страховки. (примерно 160 долларов для 20 дюймов аймака). Сообщить эту сумму мне. На следующий день получить деньги. Процедура занимает 20 минут. Ты этого не сделал. Ты целую неделю тянул время. Так обычно поступают мошенники.
Я трачу на ибей 1500 баксов в месяцы минимум. Не надо мне объяснять правила ибей.

А теперь последняя реплика прода:
Umm are you a tard? I had to physically take in the package to UPS, get it boxed up and packaged properly for international shipping with lots of padding inside!!!!! Then they told me they dont ship to your shit hole region because you live in a piece of junk city. Then I had to take it in to USPS to get it weighed and measured and they gave me a quote which I told you how much!!!!!! And no where in my description did I ever say that I would have to give you a quote for international shipping within a specified time! Yet YOU were REQUIRED to make payment in FULL within 24 hours!!!!! and you freaking didnt!!!!!
Куча матов, я урод, Tard (а это кто такой?), ну и прочие маты английского лексикона.

Я как бы не хотел гадить продавцу негативом, Но он его ЧЕСТНО заслужил.
Вопросы:
1. Может я чего то не так сделал? Или чего не так правильно понял????:
2. Трансзакция отменена, но я могу поставить ему отзыв. Может ли он напакостить мне?
 
U

Universe Lord

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва/Ташкент
Может напакостить или нет не знаю, но за такое письмо я бы влепил ему негатив, отметив в комменте его манеру общения с покупателем.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Tard (а это кто такой?)
а это сокращение от retard, тормоз короче :D
2. Трансзакция отменена, но я могу поставить ему отзыв. Может ли он напакостить мне?
Теперь уже нет - опрометчиво с его стороны кидаться такими словами после расторжения сделки и до отзыва... Кстати он там пишет, что лично ходил в ups и usps, взвешивал и измерял и ему сказали такие суммы - это возможно правда, особенно если у прода до этого не было отправок за океан, но словесный поток он фильтровать явно не умеет...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Имхо это тот самый случай, когда можно однозначно сказать, что тут без вариантов, и отвечая на вопрос топика -казнить, причем по полной.
У вас в руках фактов, более чем достаточно, что бы за вымогательство фида, шантаж, хамство и угрозы, мочить его по-полной, и я бы это обязательно сделал.
Шероховатости с доставкой и т.п рабочие моменты, не дают никакого права, и таких продов - только мочить, ибо они моральные уроды!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Негатив, конечно.
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Поставил продавцу негатив. Реакция была молниеносной)))))))
are you a stupid **ing retard you faggot russian living in a piece of shit hell hole!!!!! you've got some goddamn nerve to leave me negative feedback -- its not my **ing fault that USPS charges over $300 to ship to your shitty ass town!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
sij7
а вы зачем нам это пишете? пишите в поддержку ебая, если эти письма конечно не личного характера в почтовый ящик, а нормально через сообщения.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Как все это по-русски чтоли получается. Сначала выигрываем аукцион, а потом уже интересуемся, может ли прод отправить? Вот почему нельзя было уточнить стоимость до окончания аукциона? Тем более можно сделать скидку на то, что это частное лицо продает, а не магазин и у него могут быть свои дела. И даже если не устроила сумма отправки, зачем дальше попу-то рвать, права качать, что-то требовать? Прислал запрос на отмену сделки, отменили сделку, обменялись положительными отзывами, разбежались. Все.
Хотя, судя по тому, что вы все-таки влепили ему нег, в следующий раз, когда к нему обратится какой-нибудь русский покупатель, он просто пошлет его далеко-далеко в Сибирь к медведям и будет по своему прав.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
:D:D Это ж надо так матеро лаяться...Лицо никогда не надо терять. Жалобу, жалобу...однозначно.
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
Продавец малолетка однозначно, так ка бошка варит не правильно. Негатив по заслугам, а на остальное забей, просто не отвечай.
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
А пожаловаться на него(точнее на таких) можно в ebay?
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Я до окончания аукциона уточнил, что он может отправить сюда.
У меня такие лоты через раз. Проблемы в первый раз
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
С Промтовского перевода послания американца я поймал немало лулзов :D .Спасибо.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Жалко, что покупатель не подумал о том, что у продавца всего одна сделка была и он новичек. Также покупатель не уточняет стоимость доставки в Россию до конца аукциона, а после конца аукциона какие могут быть претензии? Может продавец живет далеко от почтового отделения и не знает, где достать упаковку посылки по дешевке, оплата проезда и т. д. (всего этого можно было избежать, если узнать стоимость доставки заранее). И самое главное, продавец просить положительный отзыв после расторжения сделки (хотя мог легко влепить страйк сразу и покрыть все свои издержки)! Казалось бы, покупатель может получить бесплатный положительный отзыв... Переписка не очень ясна, по всему видно, что покупатель мог сам спровоцировать продавца:
Я написал, что после того, что он неделю протянул время - пусть радуется что негатив не получил.
А теперь поставьте себя на место продавца-новичка, который первый раз отправляет посылку за границу, тратит время на поездки и узнает стоимость доставки в двух конторах. Конечно, это не оправдывает продавца, так как ему с самого начала сказали, чем нужно отправить. Но все же, узнай sij7 цену доставки заранее, все бы закончилось куда благополучнее...

P. S. Было бы интересно посмотреть всю переписку, раз уж создали эту тему, особенно интересует фраза из цитаты.
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
Кознить, кознить не помиловать :D
 
B

BAO-Rope

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
А мы говорим у них скудные ругательства, обложил прямо таки трёхэтажным :D
Покупайте у немцев, они физически не умеют ругаться :D
 
S

sij7

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Омск Россия
Жалко, что покупатель не подумал о том, что у продавца всего одна сделка была и он новичек. Также покупатель не уточняет стоимость доставки в Россию до конца аукциона, а после конца аукциона какие могут быть претензии? Может продавец живет далеко от почтового отделения и не знает, где достать упаковку посылки по дешевке, оплата проезда и т. д. (всего этого можно было избежать, если узнать стоимость доставки заранее). И самое главное, продавец просить положительный отзыв после расторжения сделки (хотя мог легко влепить страйк сразу и покрыть все свои издержки)! Казалось бы, покупатель может получить бесплатный положительный отзыв... Переписка не очень ясна, по всему видно, что покупатель мог сам спровоцировать продавца:
Я написал, что после того, что он неделю протянул время - пусть радуется что негатив не получил.
А теперь поставьте себя на место продавца-новичка, который первый раз отправляет посылку за границу, тратит время на поездки и узнает стоимость доставки в двух конторах. Конечно, это не оправдывает продавца, так как ему с самого начала сказали, чем нужно отправить. Но все же, узнай sij7 цену доставки заранее, все бы закончилось куда благополучнее...

P. S. Было бы интересно посмотреть всю переписку, раз уж создали эту тему, особенно интересует фраза из цитаты.
Ему прямым текстом сказали чем нужно отправить. Прямым текстом сказали что нужно сделать. А он неделю уточнял стоимость.
Вот сегодня я купил буку. Продавец тоже просил платёж в 24 часа. Отзывов тоже с гулькин хрен. Ночью я выиграл аукцион, а уже в 6 утра у меня лежал инвойс на оплату. С правильной доставкой.
Когда человеку нужны деньги он неделю мозг не насилует.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Покупайте у немцев, они физически не умеют ругаться :D
:D Очевидно, что вы абсолютно не знаете немецкий. Немецкий, как раз, наоборот является самым изощренным языком для построения ругательств. Даже в русском языке не найдется таких слов, как в немецком. 8)
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
sij7
5 баллов за фидбэк! Со смеху чуть не умер! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live