• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманный цифровой мультиметр UNI-T UT 10A

L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Да уж очень не хочется мне открывать спор..., не люблю я это вообще, да и потом - сегодня наверное уже поздно - у меня в истории покупки этого лота так обозначено: "...Если у вас возникло затруднение, обратитесь в Центр разрешения конфликтов до 25/10/13.", а сегодня уже 25-е....
Я всего лишь сегодня повторно напомнил продавцу, что посылка не отслеживается в почтовых службах...
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
У меня уже таможню в Оренбурге прошёл мультик... А так, напишите проду, пусть узнает у перевозчика что как. У меня например с довольно известного магазина посылка от начала октября ещё до сих пор даже ещё на их почте не появилась, буду интересоваться завтра что как, но, ИМХО, скорее всего косяк в их почте.
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Мой тоже сегодня Оренбургскую таможню прошел. Однозначно надо списываться с продом.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
А так, напишите проду, пусть узнает у перевозчика что как...
Дык и написал снова, что посылка не трекается в почтовых системах, и вот что он мне ответил (этот ответ он написал 26 октября)
Thank you for your reply.
We have tracked today and it shows nothing. We are worried. We have called China Post today. They have tracked it from their inner system. It shows that:
RB593479316CN Russia 2013-09-13 18:49:06 s operations center

And for the congestion of the parcel in the post office and customs in China, the parcel towards your country was delayed and may arrive later than usual. Hope that you can understand.
Could you please wait one more week?
If you haven't got the parcel that time, please feel free to contact us. We will try our best to solve it for you.
Awaiting for your reply.
Не знаю что ему на это ответить. Я вообще мог бы быть готов подождать до истечения 60 дней, если бы быть уверенным, что в трекинге появится информация о посылке..., (открывать диспут до 45 дней я не стал, не люблю конфликтовать), может написать типа, что жду до 7 ноября, если не прояснится, то прошу сделать вернуть деньги или выслать повторно. Только вот не знаю, как это по-корректнее, и с хорошей стилистикой на английском, сформулировать
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Думаю стоит подождать. В Китае что то почта вообще плохо работает в последнее время. Многим магазинам посылки возвращаются и они либо возвращают деньги,либо отправляют другими перевозчиками.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
В Китае что то почта вообще плохо работает в последнее время. Многим магазинам посылки возвращаются
А может ли продавец в Китае инициировать розыск посылки со своей стороны?, на нашей почте вроде такое есть - если известен номер трека, то можно написать заявление на розыск посылки
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
В принципе должен... Но как поступит, только одному богу ведомо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Большинство продавцов делает это только для ценных посылок, т.к. почта посылку все равно особо не ищет, а время на переписку - это дополнительные затраты к уже случившейся потере. Посылки мало кто страхерит (на правильное слово местный антимат ругается :) ) , а получение компенсации - единственный стимул к написанию заявлений на розыск.
Но все с удовольствием отпишут, что они направили соответствующее письмо с просьбой найти и как можно быстрее доставить получателю.
Особо ушлые еще припишут просьбу проверить свое почтовое ПО - вдруг посылка уже там и ждет получателя.
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Ну что же... Вчера мультик мной был успешно получен. Мне понравился... Ехал около месяца.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Сегодня утром он мне вот что отписал:
Thank you for your reply.
We have tracked, it is not updated. If you agree, we will resend the parcel to you. Is it OK for you?
Awaiting for your reply.
я то в принципе, не против, чтобы он отправил повторно, однако если я сразу соглашусь, я упущу возможность выставить фидбэк, т. к. 60-дневный срок заканчивается 9-го ноября. Не может быть ли это хитростью продавца?, у кого из форумчан какие будут мнения, если не затруднит?

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Может имеет смысл попросить платеж вернуть, а потом, если он все-же вернет, снова сделать покупку?
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Когда искал себе подобный прибор - от покупки сабжа отказался по причине допустимого макс. напряжения (до 300 в ). В итоге купил UNI-T UT120B - дороже, но под мои задачи больше подходит.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Может имеет смысл попросить платеж вернуть, а потом, если он все-же вернет, снова сделать покупку?
в общем, передумал я так делать, согласился на повторную отправку, посылка с новым треком уже стала отображаться и в китайской и в нашей почте
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
посылка с новым треком уже стала отображаться и в китайской и в нашей почте
В общем получил повторно отправленный лот, нужно ли отписать продавцу, что получено или не обязательно?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не обязательно. Но я бы отписал исходя из общечеловеческих ценностей.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Как впечатления от девайса?
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Ну у меня там другие приборы - не UT-10A, а написал в этой теме, потому как покупал у того же продавца, что и топикстартер
.... был приобретен на eBay: .... у продавца .... picarduino по...
Прошу прощения, что не в той теме пишу,...
У меня там клещи UT-202, UT-204A, и LC-метр

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
Клещи уже пробовал в работе, LC-метр еще - нет (не оказалось при себе 4-х батареек AA). Подробности позже напишу, если кому интересно
 
D

denis14

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Israel
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live