• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камни вместо телефона

A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Slaventiy76, посылка была в EMS упаковке? или просто коробка как на фото? Как-то совсем скудно упаковали. Сочувствую.
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Все было как на фото. Просто часто что покупаю в инете, включая ebay. Притупилось видимо. Ну может мой пост кого-то убережет в будущем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Slaventiy76, а на почте никак не договориться чтобы акт 51 составили?
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вряд ли, я даже не пробовал. По EMS треку статус посылка доставлена стоял уже рано утром. Посчитал, что смысла ехать нет. Ну буду пытаться пояснить ebay, что получил камни. Продавец отвечает, что он честный как мать Тереза и телефон мне отправил. Да я ему верю, в общем, упаковку явно потрошили :( Но вот уже третий раз прошу дать мне imei, но вопрос игнорируется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
На почте в акте 51 отказали :( ... Надо было мол на месте распаковывать, ну в принципе они правы. НО... Сегодня продавец наконец скинул номер трека первой транспортной компании Fedex. Так там вес отправления 0,91 кг, а я получил отправление от EMS весом 0,523 кг, хотя и камни там лежали. Как так? Так может быть ? Попросил его инициировать проверку у транспортной компании. Молчит пока :(
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
если это действительно трек отправленной посылки, то скорее всего деньги вернут. СПСР и ЕМС зафиксировали вес, в диспуте фотографии с указанным весом разместите, и ждите до последнего. Может продавец пойдет вам навстречу. Главное не пропустить момент окончания диспута и перевести в претензию.
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Продавец мне вот, что ответил... Я посылку отправил в Кентукки по указанному адресу по программе доставки. До Кентукки она дошла, у него говорит есть доказательства. А дольше она пошла в Россию... и что с ней там случилось его уже не волнует :), он мол свои обязательства выполнил. И застраховал, говорит, он ее только до Кентукки :) Я ему отвечаю, что мой адрес не в Кентукки а в Приморье и пусть инициирует выплату страховки у shipping компании на основании разницы в весе почти в два раза, так как сделать это может только он.... А в ответ тишина...

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Ссылка на трек FedEx

Трек EMS EA343573021RU
Посмотрите на вес там и там.... Как мне еще ему доказать?
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Пока посылка не вручена - посылка принадлежит продавцу. Если продавец предоставил этот номер в диспуте, то думаю, проблем не будет с возвратом. Доказывать ничего не нужно. Нужно чтобы все было максимально подробно изложено в диспуте с фотографиями
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да, он указал этот номер в диспуте. Но, сволочь, почему сразу после оплаты мне его не указал - загадка. Дал какой-то трек, который, по моему, создан что бы максимально осложнить отслеживание отправления... И вес нигде не отражался!
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Народ, подскажите, плиз. Супорты просят рапорт пилиции. Что я им должен скинуть, копию заявления или менты что-то должны выдать? Просят что бы указал фамилию, должность и нагрудный знак сотрудника.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Квиток о принятии от Вас заявления

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Рапорт - а вернее решение о НЕ ОТКРЫТИИ уголовного дела, Вам дадут только через 30-35 суток. Основание напишут любое. Ясно же, что расследовать не будут.
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Как вроде пишут, что бы было описание содержимого. В квитке это указывается? Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нет, квиток - это расписка о принятии заявления от гражданина и номер принятой заявки.

Добавлено спустя 33 сек.
думаю вам надо копию протокола, там ваши показания и т.д.
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Отправил квиток и копию заявления. Через 10 дней ebay вернули деньги. Может кому-то пригодиться.

Дело закрыто......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live