• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, я тоже выбираю аккумы, но как понял дешевые брать вовсе не стоит, подделок полно... Если тебе нужно качество, бери эти http://www.intl-outd...yone-p-213.html БОЛЬШОЙ их уже испытал, показали отличные результаты...

3100мАч это круто
Вот думаю Sanyo 2600 с этого же сайта в полтора раза дешевле будет в самый раз.
Еще бы в этом магазине нормальные зарядки были!
 
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
3100мАч это круто Вот думаю Sanyo 2600 с этого же сайта в полтора раза дешевле будет в самый раз. Еще бы в этом магазине нормальные зарядки были!
НУ не знаю, дешевые брать точно не буду, страхово купить брак...
Насчет зарядки думаю брать это, http://www.ebay.com/itm/Trustfire-T...y_Chargers&hash=item33775a9db1#ht_2776wt_1151 друг пользуется целый год, говорит все отлично
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь

Спасибо за ссылку на свежий обзор. Совпадает с моим выбором Sanyo 2600 с BIC
Жаль что у китайцев очень нестабильное качество.
В следующей партии все может сильно измениться.

НУ не знаю, дешевые брать точно не буду, страхово купить брак...
Насчет зарядки думаю брать это, http://www.ebay.com/...#ht_2776wt_1151 друг пользуется целый год, говорит все отлично
По поводу зарядки подумал, что эта получше будет током зарядки. А то панасоник 3100 умрешь ждать, пока зарядится.
 
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А то панасоник 3100 умрешь ждать, пока зарядится.
Ну зарядник я тот же заказал, хоть он ток меньше дает, зато бережная зарядка будет, заказал аккумы панасоник 3100, теперь жду месяца, потом отпишусь если че... Кстати, панасоник заказал тут: http://www.ebay.com/itm/2X-Panasoni...e_Batteries&hash=item41641011e3#ht_2275wt_919 тут хоть гарантия возврата бабок есть если качество не удовлетворит, причем дают 60 дней ! А за 60 дней батарейки уж точно проверить можно...))
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нажалуюсь на магазин который раньше считал не плохим,хоть акки пришли хорошо упакованны в принципе как обычно,в кассетах по две штуки и все это замотано пузырчатой пленкой очень добротно.
Купил в нем пару позиций, вновь появившиеся Sanyo 2800 http://hkequipment.n...ndex.php?sp=&p= ... e4&lang=en
Во первых из шести у все разное напряжение оказалось,полное соответствие оригинальным только дирочка добавилась в плюсовом контакте примерно 0.5мм. не считая другова цвета пленки.При тестах после пары заряд-разряд разряжали детки на улице фонариками, были сделаны контрольные замеры 1)полный заряд до 4.24в. -разряд 200мАп. до 2.7в. емкость получилась 2420мАп. 2)разряд 1Амп. 2480 мАп.(моленько удивило).
Второй подопытный Samsung 3000мАп.http://hkequipment.net/index.php?sp=&p= ... e4&lang=en
Все баночки с одинаковым напряжением как одна 3.79в.
Испытания по тому же циклу прошли как и предыдущие.
1) при 200мАп. емкость 2590мАп. 2)при 1аМп. 2520мАп.
При чем если Sanyo 2800 напряжение при нагрузке падает до 3.8в. и потом медленно до 3.3в. и резкий спад до конца,то Samsung 3000 падает до 3.6в. медленно до 3в. и затем обвал.
Вот и пожаловался так как акки по всем внешним признакам полностью похожи на оригинальные вывод один: скорей всего выбраковка которая должна стоить дешевле,но и ценник у этого магазина ниже чем в остальных мораль"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"(с)
Ранее брал там Панасы 3100 и Санье 2600 нормальные были и теперь такой залет 50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif

Добавлено спустя 16 мин. 58 сек.
Зарядничек посоветую такой http://www.ebay.com/itm/Ni-MH-Ni-Cd...18126?pt=Battery_Chargers&hash=item4aa435056e
очень удобный тем что универсальный лезут все акки даже литий с зашитой,лиион заливает до 4.24в.(в принципе многовато)ток заряда 420мАп. по другим аккам работает очень коректно.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Санье 2600 нормальные были и теперь такой залет

Для себя давно решил, что 2600 это самые правильные аккумы за правильные деньги. Почти сотня Samsung и Sanyo с Бика качество - радует.
А вот все, то с емкостью выше - рулетка.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
velobelka,
Ссылочки киньте...
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
velobelka,
Спасибо заказал по одной штучке... :rolleyes:
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Что-то сейчас подорожали аккумы на бике. Ладно успел купить несколько штук ранее. Опять все беды из-за политиканов :angry:
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А вот Панасоник выпустил 3400 мАп баночки,ценник конечно пипец но радует одно что теперь банки 3100 должны подешеветь.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Еще одна проблема, что 3 и более ампер акки должны до 4,3 вольта заряжаться, а не до 4,2. Где вот зарядку правильную под них взять?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Еще одна проблема, что 3 и более ампер акки должны до 4,3 вольта заряжаться, а не до 4,2. Где вот зарядку правильную под них взять?
До 4.3в. лучше не надо их заряжать,правельные зрарядки до 3.14в закачивают и разница если до 4.3в. заряжать составит 3-5% от емкости,но срок службы сократится значительно Литий очень не любит перезаряд да и глубоких разрядов не уважает.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
До 4.3в. лучше не надо их заряжать,правельные зрарядки до 3.14в закачивают и разница если до 4.3в. заряжать составит 3-5% от емкости,но срок службы сократится значительно Литий очень не любит перезаряд да и глубоких разрядов не уважает
Обычно это так, но именно емкие не 3-5, а все 20% получают. Читал тест акков, прошу не пинать, там так было написано, что свою "сверхемкость" свыше 2,5A они добирают как раз на повышенном напряжении. Только что получил Panas 3100 - потестю
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4) кто-нибудь покупал, использовал?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
...
Использовал,смотря что запитать нужно из этих требований и нужно исходить.
Где купить, то я знаю. И по применению их в сфере электроавто строения, тоже немного в курсе, а вот в другом нет опыта - хотел бы побольше изучить вопрос применениЯ их, например, в касестве замены элементов питания в батареях к ноутбукам, радио-управляемых моделей, да и просто в быту. Насколько отличается способ зарядки таких батарей от обычных литиевых батарей? Bms контроллер ведь нужен.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В радио моделях у меня на питание борта используется 2*18650 напруга 6.5в какраз для приемника,солнечная батарея работает вместе с лифером,в качестве ходовых аккав для самолетивов не подходят токи слишком большие для них липошки пока лучше и легче,для шуруповерта подойдут но у меня литийион встал пока пашет.Зарядка такая же как и для всех литиев только напряжение максимум 3.6в. во всех модельных зарядках програма для них отдельная есть с контролером просто блок с стабиллизированым напряжением и током нужен остольное контролер сделает.
Стартерные для авто есть но в нашем климоте они не подойдут,а для ноутов напряжение и емкость маловаты ионки лучшие.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
я такие заказал :

Нормальные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live