• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вы все еще покупаете аккумуляторы за бешеные деньги? Давно пора начать выковыривать их из нет-ноутбуков и других мобильных устройств 8)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По опыту раздраконивания 7 ноутов скажу, что счастье, увы, бывает нечасто. Реально в работе 6 банок из примерно 25, проявлявших признаки жизни на столе паталогоанатома.
Многие выкинул потому, что греются, гады, при зарядке, оставлять их без присмотра реально страшно.
По-видимому, нужно отбирать ноуты для вскрытия, выбирая те, которым меньше года и которые не были в общем пользовании. Но таких мало. Либо я невезуч.
В итоге обратно начал закупаться.
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Сейчас пакеты специальные начали продавать, для типа безопасного хранения
По моему это фуфел, это можно придумать пакеты для С4, типа если он лежит в бумажно-тряпочном конверте, то ничего небудет)) Это китайский маркетинг по продаже бумаги по ценам металла))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По моему это фуфел,
+1. Чисто по энергетике батареи понятно, что такое количество тепла будет нейтрализовать очень непросто.
Я, правда, сначала купил, а потом стал читать и думать. :)
Практически все тесты, за исключением проведенных продавцами, показывают бесполезность таких пакетов. Похоже, что единственное, что спасает - это металлический бокс

С другой стороны при небольших емкостях или не самом большом пробое и пакет вполне может спасти. Да, это страховка не от всего, ну так и сумма страхового взноса небольшая.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
По опыту раздраконивания 7 ноутов скажу, что счастье, увы, бывает нечасто.
Мне больше повезло)) Но емкость гуляет страшно, да и внутреннее сопротивление оставляет желать лучшего. Пятьдесят на пятьдесят. Это отличный показатель))
По моему это фуфел
По-моему тоже. Лучше металлический бокс от старого тестера, если несгораемого сейфа нет 8)
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Вы все еще покупаете аккумуляторы за бешеные деньги? Давно пора начать выковыривать их из нет-ноутбуков и других мобильных устройств 8)
А вот это вообще совет имхо самый неудачный т.к. в ноутах они стоят без защиты, контроллер защиты там стоит после аккумуляторов, если protected аккумуляторы могут греться и взрываться, то уж о чем говорить при вынимании таких банок и лишении их девственности в виде отпайки контроллера заряда аккумуляторов, вы подвергаете себя еще большей опасности т.к. неизвестно что там за банки, как они заряжались и как они себя поведут.
Покупайте только качественные protected аккумуляторы! один аккум такой стоить должен 6-10 долларов и никак не меньше! Спасибо блин Америке и курсу бакса (
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Покупайте только качественные protected аккумуляторы!
А мне не надо с защитой. А если понадобится, то могу поставить без проблем...платы есть. Да и защищенные банки есть в наличии. В любом случае ноут-банки почти всегда лучше буэ-фаеров :)
при вынимании таких банок и лишении их девственности в виде отпайки контроллера заряда аккумуляторов, вы подвергаете себя еще большей опасности
Спасибо за заботу, но я не теоретик 8) Кстати, контроллер я откусываю :p, как и ламели(табы)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лучше металлический бокс от старого тестера, если несгораемого сейфа нет 8)
Блин, а ведь точно!! А я их выкинуть хотел, да рука так и не поднялась за страшное количество лет. Классная штука. Пару дырдочков вверх + дырдочка под провод и полное счастье.
Все же приятно общаться с умными и опытными людьми!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Блин, а ведь точно!! А я их выкинуть хотел, да рука так и не поднялась за страшное количество лет. Классная штука. Пару дырдочков вверх + дырдочка под провод и полное счастье.
дырдочки-то на хрена? енто устройство для хранения лития.Мгновенно не прогорит и влазит много банок.
PS
Когда количество банок переваливает за первую сотню- в голове начинает зреть мысль о грядущем апокалипсисе и чем больше количество- тем страшнее :D А, если есть еще слоеные липошки(штук десять), то мысль перерастает в небольшую апокалиптическую панику :crazy:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
дырдочки-то на хрена? енто устройство для хранения лития.Мгновенно не прогорит и влазит много банок.
В холодильнике подобное замаскировать не так просто. :huh: По крайней мере для меня. Да и риск при хранении ниже, чем при зарядке. Посему проблема хранения меня пугает меньше, чем проблема заряда.

А, если есть еще слоеные липошки(штук десять), то мысль перерастает в небольшую апокалиптическую панику
А добавить еще разные гаджеты (с недетскими емкостями) вообще конец света. :ph34r:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В холодильнике подобное замаскировать не так просто. :huh:
Я в туалете храню. И огнетушитель там же :)
А добавить еще разные гаджеты (с недетскими емкостями) вообще конец света. :ph34r:
С недетским разрядным током, если точнее
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
В любом случае ноут-банки почти всегда лучше [буэ] -фаеров
Ну про буэ файры разговор нешел, я говорил про sanyo ))) И с чего вы взяли что они лучше эти ноутбанки? ну хотябы какое-то практическое сравнение имеется кроме "в любом случае" ?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну про буэ файры разговор нешел, я говорил про sanyo )))
Ну, а я решил поговорить о го.внофаерах.
И с чего вы взяли что они лучше эти ноутбанки? ну хотябы какое-то практическое сравнение имеется кроме "в любом случае" ?
Самсунг, санье, сони из ноутов. Попробуйте сами сравнить с го.внофаерами. Можете даже измерения провести. Самоутвердитесь. А я и так знаю 8)
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Самсунг, санье, сони из ноутов. Попробуйте сами сравнить с го.внофаерами. Можете даже измерения провести. Самоутвердитесь. А я и так знаю 8)
Да мне нафиг ненада вникать в аналы истории банок которые сто лет стоят уже в буке, догнивали на полке годы а потом были разобраны) Я отработкой не пользуюсь, покупаю новое обычно)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Один умный человек здесь на форуме (не bigfrog ли это был?) сказал очень правильную вещь:
"Изюм добывается из булочек, арматура — из железобетона, а литиевые акки — из ноутбучных батарей".
С последним постулатом я полностью согласен. Поясню.
Я не зарабатываю ремонтом компьютеров, но в этом вопросе разбираюсь и друзьям-знакомым помогаю с удовольствием. Вот, к примеру, принесли мне ноутбук. Потёртый, пыльный, битый в боях. Понятно, что его интенсивно использовали "в поле". Если в таком компе дохлая батарея, то добывать из нее акки смысла нет. Они свое отработали.
А вот если ко мне попадает ноутбук в кондиции "как только из коробки", то это ноутбук домашний, на батарейке не работавший. В такой вот батарее аккумуляторы очень даже годные, за исключением, как правило, одного, дохлого, из-за которого батарея и не работала.
Добытые аккумы я прогоняю через пару циклов разряд-заряд, после чего они нормально работают. К примеру, аккумы Sony 2400mAh оказались реальной емкости 2300mAh. Да, согласен, внутреннее сопротивление было процентов на 20 больше, чем у нового аккума, не помню сейчас точно, но что-то около 70 миллиом, но это тоже неплохо.
Да, согласен, что ноутбучные аккумы без защиты. Но защиту, при большом желании, можно и приделать. Я добытые аккумы использую в павербанках, а там защита не нужна.

Извините за "многобукв".
Всё IMHO. Ничего никому не навязываю, просто написал о своём опыте в данном вопросе.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Колоброд, не, это был не я, я только повторил слова более опытного коллеги по работе, с которым на пару мы когда-то будучи студентами в Казахстане арматуру добывали.
А так вы все четко расставили, мы как-то отвлеклись в споре от того, что возраст влияет не только на людей, но и на аккумуляторы тоже. И неправильный образ жизни на них так же влияет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я отработкой не пользуюсь, покупаю новое обычно)
Кто же Вам может это запретить? Особенно, если бабло девать некуда :D Но все-таки читайте иногда, что умные(я на это не претендую) люди пишут.
PS
Еще раз повторю, что:
1.защиту поставить- раз плюнуть. Только зачем? Защита должна быть встроена в аппаратуру, а не в аккумулятор.
2.среди ноутбучных попадаются(очень часто) весьма достойные экземпляры.
И никто Вас в этом убеждать не собирается, Вас просто информируют...
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
1.защиту поставить- раз плюнуть. Только зачем? Защита должна быть встроена в аппаратуру, а не в аккумулятор.
Тут не совсем согласен, зависит от того, чем его заряжать еще и где он стоит, например китайской зарядной фигней за полтора -три-пять баксов, что тут покупают большинство и потом пишут обзоры негативные, я бы как-то например поостерегся заряжать беззащитные, ну нет в такой зарядке ни контроля температуры акка при заряде (имхо самый важный фактор помоему при заряде лития незащищенного) даже часто нет отключения заряда при достижении определенного напряга на акке! а потом "бдыщ и бигбадабум и Лилу мультипаспорт :D"

2.среди ноутбучных попадаются(очень часто) весьма достойные экземпляры.
И никто Вас в этом убеждать не собирается, Вас просто информируют...
Возможно и так, это как повезет и где стояла батарея как писали выше. Свежий бук залитый на второй день пивком явно будет неплох в плане аккумуляторов, но такие батареи у меня лично расходятся на авито как пирожки за 50%-70% от своей стоимости, а на эти денежки можно выбрать что душе угодно еще и останется, а вот с неизвестных батарей тут да возможно думаю и есть смысл добывать аккумуляторы, если нет желания или денег покупать... а на вкус и цвет, согласен)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
зависит от того, чем его заряжать еще и где он стоит, например китайской зарядной фигней за полтора -три-пять баксов,
Это да. Или зарядка с защитой, или аккумулятор.
ни контроля температуры акка при заряде (имхо самый важный фактор помоему при заряде лития незащищенного)
Если литий ощутимо греется при зарядке(и при разрядке тоже)- это не есть хорошо. Это в мусорку...или банку, или зарядку)) Особенно фигово, когда слоеные липошки греются
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
напишу какие акулы не надо покупать на ебэе)))
нужен был 18650 ну и купил его там же где и покупал фонарик(плеер ру)
акум robiton с защитой, порадовал так как отдал свои почти честные 2500-2700мА^ за 344рубля

http://www.ebay.com/itm/321614335933
полазив на ебэе нашел акум с такой же оберткой и решил заказать, понимая конечно что за 8 баксов это шляпа, но решил все равно попробовать)))
но не думал что будет полная шляпа))) просадка такая, что я даже не знаю куда теперь их можно применить.
разрядом током в 0.8А просаживался с 4.2 до 2.9 за 30 секунд))) маленьким током мА 300 еще как то можно слить
Написал продавцу, мол так и так, он попросил фотку, и в течение часа вернул деньги.

с лева нормальный акум, вторые два с ебэя.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    80.9 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live