• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие альтернативные торговые площадки в Европе есть?

M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Любой - значит на любом локальном сайте (включая главный) по ключевым словам.

И если бы Гугл "видел" наши позиции - нам бы ибей нахрен вообще не был нужен, близко даже.
Проблема в том, что ключевых гугл-запросов по этой теме - может быть 30 штук в месяц на всю планету Земля.
А купивших товар покупателей за февраль - тупо в три раза больше. Из чего я делаю вывод, что покупатели
сразу приходят на ибей и ищут то, что им нужно, не заморачиваясь на гугл.

В общем, если я правильно понимаю - нужно поднимать свои площадки, но это так-то жесть полная -
устранение дубль-страниц, сео-хренео, всякая шляпа в виде статей, где переливается из пустого в порожнее.

"Рубильник", который мы наблюдаем (неделя тишина, три дня - вал продаж) и полное отсутствие комментариев
ибея по этому поводу - все это наводит на определенные мысли. Мы тут говорить можем что угодно,
важен результат - продаж нет, продавцы уходят.

То есть поговорить-то то мы поговорим, предположения повысказываем, но это ровным счетом ничего не изменит,
если эти умники не вернут все "в зад". А они, судя по всему, вообще не собираются ничего возвращать.
У меня в принципе лично наблюдение - ибею похрену на вас (на нас) как продавцов. Они вообще никак
не реагируют на любые мои просьбы как продавца, просто тишина в ответ - думай что хочешь.

Касается это моих жалоб на покупателя, моих жалоб на индексацию или еще каких-то претензий.
У ибея есть только одна претензия, которую он рассматривает, не заплатил за магазин - пошел в бан.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но, дней за шесть до конца апреля - как будто включили рубильник,
да, читал наблюдения одной дамы за несколько месяцев, заметила, за 2 суток до списания ежемесячных фи дают поторговать. Я вот заранее оплатил, у меня в конце месяца списание, вряд ли дадут поторговать

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
И если бы Гугл "видел" наши позиции - нам бы ибей нахрен вообще не был нужен, близко даже.
В прошлом году гугл видел мои лоты.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Любой - значит на любом локальном сайте (включая главный) по ключевым словам.
Вы видите свои товары со своего российского IP. Больше ваше наблюдение ничего не означает.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
организовать "рубильник" просто, блокировать/включать видимость ваших лотов для определенных стран (диапазонов IP) в определенные моменты. Это называется манипуляция и начали ее не с весны.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Ну сегодня гугл видит, завтра - не видит.
У этих клоунов же тоже - бесконечная борьба с оптимизаторами.

Алгоритмы панда-копанда-хренанда и тому подобное. То есть с точки зрения инженера
все же должно быть просто - построил флюгер, который указывает направление ветра,
сделал описание - чо бы и не продать позицию.

А гугл не даст продать. Он же найдет там сто три повтора в описании подшипников флюгера,
текст, **, будет охренеть какой "неуникальный". Номера гостов там, названия спецификаций,
это же сцуко позор - номера гостов оказывается встречаются где-то еще в интернете.

С понятным результатом. Сайт даже из песка не выйдет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А купивших товар покупателей за февраль - тупо в три раза больше. Из чего я делаю вывод, что покупатели
сразу приходят на ибей и ищут то, что им нужно, не заморачиваясь на гугл.
Это и так ясно. Я хотел сказать, что если ваш товар на ибее не проиндексировала (не видит) поисковая система, то его не видит и покупатель, не вылазящий с ибея. Попробуйте с прокси других стран поискать ваш товар на ибее (в период простоя).
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Ну чо его искать. Искали уже, через разные прокси. Все на месте. В одной из стран откуда часто покупали - там вообще
нет конкурентов. То есть только мы представлены и все, больше никого. Покупай - не хочу.
Раньше покупали. С весны - перестали. Описание, картинки - ничего не менялось.

Я вообще делаю выводы следующие.
Вот есть площадки, которые (по идее) генерируют трафик. Ибей, этси.
И есть площадки, которые (как оказалось) трафик вообще никак не генерируют.
BigCommerce, например. Тупое разводилово на е-коммерсе хостинг.
Нам пофигу, что у вас ни одной продажи за месяц, зато у нас гламурный темплейт
и вы нам должны восимьдесят баксов.

Спрашивается, если я изобрел машину на батарейках, мне вообще
какая разница где ее продавать - на хостинге от "зажопинск онлайн"
или на хостинге от шопифай? И так придут и купят. Сахар всегда покупают.

Ну вот логика в этом есть, но Тесла, к примеру, как раз продается на шопифай.
И это, я думаю, как раз случайно. Просто никто в Тесле не запаривался
по этому вопросу - взяли готовый магазин за двести долларов в месяц
и закрыли вопрос с ддос атаками и безопасностью навсегда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Включили рубильник. после 10 дней простоя по 3 аккам 3 продажи с разницей в несколько часов (корея, австралия, сша). Предыдущий всплеск был на 3 дня 15-17 мая. На бонанзе кто-нибудь пытал счастья?

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин. 3 сек.
4 (уже) сделки за 12 часов против 10 дней перерыва не может быть случайностью. На бонанзе вместо рубильника - диммер, там ты сам выбираешь сколько финал фи платить от 3,5% до 16. за выставление нет, количество не ограничено. Чем больше выбрал фи, тем больше тебе просмотров гарантируют. Такой вентиль. У меня стояло и 3,5 и 9, попробую открыть вентиль на максимум. Если на бонанзе пойдут продажи. значит все с этими торговыми площадками ясно. Похоже филиал ибея, есть синхронизация импортированных лотов из ибея и и она работает моментально.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Одного не понимаю, на бонанзе через сколько будка индексируется?

Сделал тестовый лот - в поиске не видно. 16%
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
там надо еще активировать, чтоб был значок для продажи. Через несколько часов после создания листингов, мне пришло уведомление, что поздравляем, ваш товар (1) виден гуглом. И в последующие дни тишина. (90 товаров) после 16% число просмотров резко возросло, но толку ноль
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Я загугли насчет обзоров этой бонанзы,
99% пользователей говорят что кидалово.

Ниче, в общем, не работает, не продается.
Ну неделю повисит - а там поглядим.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если это дочка ибэя, то кидалово. можно все лоты импортировать из ибея (я импортировал в 3 валютах, а стало все в долларах), синхронизация работает, проверено на 9%, если продажа на ибее, то товар исчезает из бонанзы. Не знаю возможен ли импорт из родственных акков. Но этот вентиль комиссии/просмотры наводит на грустные мысли.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
конечно дочка, я забыл что импорт всех 90 лотов со всеми картинками занял минуты 3. Физически невозможно такой объем загрузить на сторонний сайт.

екратер кто-нибудь пользовал ? Тоже дочка? можно иметь свой магазин (бесплатно) или продавать на площадке (англия, америка, австралия) без комиссии, есть импорт, есть ли синхронизация неизвестно, но эта штука не лишняя. Если это дочки, то можно запросто спалить при импорте свои рабочие акки и на ибее, если задумаешь использовать палочные акки, которые в блоке на ибее. На бонанзе блочили наших без объяснения причин после импорта лотов.

Хренатень, куда ни пойдешь везде ибей
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Не думаю, я на бонанзе наткнулся на надпись во время регистраций,
что "этот сайт никак не аффилирован с ибеем и не имеет к нему отношения".

дрцгое дело, что одна хрень - продаж ноль.
И да, подтверждаю, что уже упоминалось - у меня тоже продажи в США занимают 5-10%,
то есть на одну продажу в США - почти десять в Европу.

Итоги мая крайне неутешительны: по Европе был всплеск на 3-4 дня в середине месяца,
и вначале месяца, а после этого всплеска рубильник по европе сейчас - в положении "выключен".
США как были по 1 посылке в 3 дня - так и есть. Европы нет вообще. Ни в каком виде. 0 продаж.

Лоты в поиске - на месте. Проверяли с английских, немецких и французских прокси.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
значит импорт 90 лотов за 3 минуты это простое копирование ссылок. Если они не связаны, как они получают доступ ко всем ссылкам моментально? Но сайт быстрый - не такой тормоз как ибей и без глюков. Пока это все его достоинства.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
посмотрел купальники которые сейчас на главной странице ибея как реклама. продажи 2-3 шт в день. Не густо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если на ибее капает по чайной ложке, то на бонанзе полная засуха.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
надо почаще жаловаться на форуме, чтоб дела шли. :needhelp:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в общем попользовался бонанзой и могу сказать что это отвратительный сайт, несмотря что успел продать 1 товар на 9% комиссии. Импорт работает коряво, переносит в основном по 1 фотографии и глючит с категориями и шипом. Если перенос с DE, то дубль идет параметров категорий на английском и немецком и лишнее удалить нельзя. Минимальный срок возврата там 30 дней или нет возврата. Из-за этого пришлось индивидуально редактировать каждый лот, меняя шип с 1-10 дней на неопределенный. Может импортировать с нескольких акков (но запрещены дубли), после очередного импорта у меня из 110 товаров осталось только 10 (часть из первого импорта, часть из последнего). Как работает оценка продавца на сайте неясно, правил похоже нет, все на усмотрение администрации. То есть все время потраченное на эту возню с редактированием лотов коту под хвост. Саппорт отвечает на 3 сутки.

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
шип там ставит при импорте 1-9 дней (пришлось ставить "неопределенный" при редактировании, так между 1-9 дней и неопределенным там выбора нет). Групповое редактирование убогое, именно этого параметра там нет. Как "неопределенный" влияет на сроки доставки неизвестно, вот продал товар и жду реакции покупателя, может через несколько дней американец откроет кейс по срокам доставки. Гуано, а не место для продажи, если одним словом
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 3 месяца на бонанзе продано 2 товара (в июне на 6 и 9 %, ставил разные проценты комиссии от 3 до 16). На август показало 52 просмотра или как они пишут 0,4 баера на лот. у них также есть типа магазина от 12 до 250 долл в месяц за разные преимущества. http://www.bonanza.com/memberships/pick?ref=7 Но платить 12 долларов за такие продажи это уж слишком. дурдома типа перевыставления каждый месяц там нет. Выставил и забыл. Действительно забыл я про них с такими результатами.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
есть статистика какая нибудь по обьему продаж ebay.
п.с он ебай что-то с поиском намутил и сгуглом тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live