• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как успокаиваете клиентов?

jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Положил начало дропшипу. Примерно набросал схему для себя и она у меня отходит от канонов дропшипа. Реализовывать буду только по Москве при личной встрече и тп. В связи с чем возник вопрос. А как успокаивать покупателя и объяснять ему почему ему придется ждать его заказ аж 30 дней?
Заранее спасибо.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
jester141, покажите им это - http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=antiqueseller0066&ftab=AllFeedback
И скажите, что вы не такой
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Higem, ахаха. Забавно. Но в моем случае, покупатели не должны подозревать, что я дропшиппер.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это ж вроде уже не дропшиппинг, а просто поставка под заказ...

Да? Ну ладно. Как бы это не называлось, проблема остается та же. Как объяснить покупателю, что ты берешь его товар из китая и поэтому надо ждать месяц.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Интернет-магазины вообще ничего не объясняют :) Только говорят: платите денежку, и будет вам через 3-4 недели товар :D
При этом, получается, ответственности у них мало, т.к. товар напрямую от иностранного продавца попадает к российскому покупателю. Дропшипперы не могут проверить работоспособность, комплектность, срок годности...

UPD: если товар первоначально будет к вам попадать, то это как раз преимущество перед дропшипперами :)
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
jester141, попробуйте объяснить, что Вы не производитель продукта, а доставка от производителя к сожалению может занять немного Вашего терпения по времени, т.к. услуги почты России оставляют желать лучшего и т.д., и т.п.. :oops:
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
А ничего так суммы у этого селлера )))
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, попробуйте объяснить, что Вы не производитель продукта, а доставка от производителя к сожалению может занять немного Вашего терпения по времени, т.к. услуги почты России оставляют желать лучшего и т.д., и т.п.. :oops:
спасибо большое. Будем пробовать
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
OFFFFFFFFFFFFFFF, hulluvaris, или взломали, или парень захотел отдохнуть летом хорошо :D
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы объяснял покупатель что доставка 30 дней оно и есть все беды цена в магазинах . А у меня дешевле.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какие роботы? Мастер Йода это же изрекает совет странный с видом умным
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как объяснить покупателю, что ты берешь его товар из китая и поэтому надо ждать месяц.
я покупателям так и говорю что товар идет из за бугра под заказ аэто занимает от 3х недель
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Наверное имеет смысл говорить фразу "Не забывайте в какой стране мы живем" :)
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
это кстати работает и клиенты начинают причитать о тот как все плохо в стране
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Говорите под заказ и все.
Придется ждать, зато цена ниже, вот и все.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Да? Ну ладно. Как бы это не называлось, проблема остается та же. Как объяснить покупателю, что ты берешь его товар из китая и поэтому надо ждать месяц.

ФАК на сайт:

В: а почиму так долга?.

О: Я сообщаю китайскому поставщику ваш адрес, плачу ему ваши деньги за вычетом платы за мои услуги и он вам посылает методом дешевой почты. Поэтому получается долго.

В: я сам,тада магу купить

О: You'll have to wait as much.

В. нипонял...

О: Вот поэтому вы покупаете через меня.

Не забывайте что даже элементарное знание английского, умение управляться с платежными системами, умение пользоваться сетевыми барахолками и прочие навыки имеются очень далеко не у всех.

Более того, такие форумы как этот способствуют росту популяции самостоятельных шопперов в минимальное степени. Нормальный человек заглянет, увидит переписку с кучей непонятных слов инвойс, клайм, диспут, три раза перевел капец, рефунда жду три недели, не страхуют, кинули, что делать продавец молчит и все такое - и побежит сдаваться дропперу с большим облегчением.

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Насчет фразы "под заказ". Это не ваша фраза. Ей пользуются те, кто сам импортирует. Тогда они могут держать покупана довольно долго объясняя банально: формируется контейнер (фура, ящик, заказ). Но в этом случае вы получаете товар от них, а не от Иван Ляо.

Не пытайтесь yft,fnm покупателя и они к вам потянутся. Просто надо понимать какую вы создаете ценность и какую можете за нее брать цену.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классный фак, спасибо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live