• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как убрать двойную цену в выставленном счете?

R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Странная какая-то ситуация, все надеялся, что к чему-то придет, но, видать, без помощи клуба не обойдется.
Дело было так.
Выиграл лот, запросил инвойс. Продавец, французская девушка с рейтингом 23 быстренько все присылает, я оплачиваю и, как это иногда бывает, получаю песочные часы и статус Unclaimed. Отменяю оплату, пишу ей, мол, адрес свой проверь.
Она мне шлет свой новый адрес, связанный с Пейпелом. Я к ней с просьбой об официальном выставлении счета через Ибей. Она сначала не понимала, чего я от нее добивался, потом, после долгих объяснений о поддержке покупателя, выставляет мне счет. А в нем, в последней графе (скидки и надбавки от продавца) фигурирует с плюсом моя основная сумма, т.е. цена за лот получается двойной. Я отсылаю ей счет обратно, прошу изменить спорную цифру на 0. Она мне в ответ - "не получается, я пытаюсь эту сумму убрать, а система мне ее назад возвращает" и предлагает мне ей в этом помочь. Поскольку я не продавец и живу в России, я даже посмотреть это окно, где счет выставляют, не могу.
Советую ей обратиться в службу поддержки. Сегодня приходит от них ответ (она мне его полностью переслала) - мол, не можем понять, что вы от нас хотите, договаривайтесь с покупателем и выставляйте ему правильный счет, в чем проблема-то? А времени уже прошло с момента выигрыша дней 12...
Так вот, проблема в том, что мне ей посоветовать, когда я сам ничего не продавал. Понимаю, ситуация идиотская и скорее всего решаемая буквально одной клавишей... Девушка с той стороны, скорее всего, понимает еще меньше меня, хоть и продавала что-то.
Кто имел опыт продаж, посоветуйте, пожалуйста, как поступить, не хотелось бы ни от лота отказываться, ни страйк получать.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск

И мой перевод на скорую руку:

Вы должны сообщить продавцу о его ошибке. Он должен исправить инвойс, прежде чем вы заплатите. Отправляя ошибочный инвойс, как в вашем случае, он "обновляет" стоимость в описании.
Продавец просто должен прислать новый инвойс, удалив дополнительную плату и НЕ НАЖИМАЯ "Calculate".
Это типичная ошибка новых продавцов. Мы постоянно сталкиваемся с ней.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите отменить сделку и найдите тоже самое у более опытного продавца, который сможет нормально выставить Вам счет.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Uron
Говорят, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
А у ТС, вроде, нет пока проблем со сроками, а сейчас, к тому же, решится проблема с оплатой - так зачем ему отменять сделку? Наоборот, они друг друга хорошо запомнят, в дальнейшем ТС сможет с полным правом потребовать скидку:D
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
что-то я не могу понять: что мешает ТСу оплатить ей через ПП столько- сколько надо и не морочить себе голову? Может не стоит искать проблем там, где их быть не должно???
И можт покажете лот? Может это французское жжжжж неспроста??? ;)
Может ей не система не дает выставить правильную сумму а жадность??? :D
Так Вы ей напишите, что вы в фидбеке потом детально распишите все, что Вы думаете о её компетентности, как продавца... :)
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
trespa
продавцы-новички часто правят инвойс и на автомате жмут "calculate" внизу страницы. в той ссылке, что я выше привел, обсуждается, что будет, если просто перевести правильную сумму через paypal.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
trespa
вы бы не советовали таких рискованных решений. О последствиях таких платежей не задумывались?

Ну а ТС что посоветовать? Только то, что ему уже сказали: Пусть продавец выставляет правильный счет. Пусть продавец читает мануалы и ищет как его выставить.
 
R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Спасибо всем откликнувшимся, наш воз пока на прежнем месте, отослал вчера девушке ссылку на подсказку с американского форума, вежливо поинтерсовавшись, понимает ли она по-английски. Ответа не получил, зато получил сегодня очередной счет с дублированной суммой. Видать, не понимает...
Засяду сейчас за перевод, т.к. на аналогичном французском форуме решения этой проблеме не нашел.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Я имел ввиду взять адрес для оплаты с "двойного" инвойса и оплатить в ПП столько- сколько нужно.
trespa
О последствиях таких платежей не задумывались?
А какие последствия могут быть? На моей практике и проплаты и доплаты пока заканчивались хорошо. И рефунды делали... 8)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

trespa
в той ссылке, что я выше привел, обсуждается, что будет, если просто перевести правильную сумму через paypal.
Там чел говорит, что у него при попытке оплатить лот через ПП его нет в списке для оплаты и ниже предлагается вариант как это провернуть: надо самому отменить галку "Paid" в статусе лота в таблице "Won/purchased" если стоит.
 
R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
trespa
Оплата напрямую через ПП, кстати, не получается. Даже с учетом всех потенциальных боковых эффектов - требуется подтвержденный имейл, который, если я правильно понял, в России не подтверждается. После ввода нового адреса продавца в соответствующую графу, система не находит никаких товаров к оплате - все прям как и было написано на американском форуме. Галку "пэйд" отменить также невозможно, поскольку ее нет. Куда не кинь, в общем...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Если бы продавец не была таким новичком... я предложил бы вам заплатить по тому, что она выставляет, предварительно обговорив, что половину она вернёт вам как частичный refund... а так - прям замкнутый круг какой-то) но можете спросить, сумеет ли она сделать частичный возврат.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Попросите у неё пароль от ибея и сделайте всё сами :):):) Напишите ей, что если она не включит мозг, сделка вряд ли состоится. Напишите в поддержку, что испытываете проблемы с новым продавцом и не можете заплатить, в принципе, в отличие от вас, они совершенно законно всё могут сделать за неё.
 
R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Девушка, кстати, оказалась весьма обидчивой. Перевел ей пассажи с американского форума, и там, среди прочего, была фраза ..."это типичная ошибка всех новичков...", на что получил ответ: "ну да, я новичок и это, конечно же, совершенно очевидная ошибка, ну и что? зато я учусь". И это все. Ни по существу вопроса не ответила, ни обнадежила, ни поцеловала...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А 12+5=17. То есть, продавцу остаётся 15 дней до 32, в течение которых она должна открыть диспут, чтобы не платить комиссию Ибею, в случае если у вас не состоится сделка.
Вы в диспуте всё опишете как есть; если сделка разорвана по обоюдному согласию, страйка вам за это не будет. Можете сделать красивый ход, и сами перевести его в клэйм. Только сначала напишите там обо всём, что вы делали.
После этого продавцу ничто не будет мешать перевыставить лот..
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Задам вопрос по палке тут, другой темы в песочнице не нашел. Наконецто изготовили мою банковскую карту, привязал ее к палке, сняли денюжку. Вопросы:
1. Через какое время примерно ее верифицируют? Писанным 2м дням верить?
2. Как происходит расчет по двум лотам от одного продавца и одной доставке (а доставка указана к каждому лоту)? Он сам выставляет счет или он автоматически перетекает с ибея в палку?
3. Как различить оплату сделки через ибей (по правилам какбэ), и оплату "в обход" ибея? Это будет видно при оплате?

Просто ни разу еще не платил палкой, на днях собираюсь попробовать. Откликнувшихся благодарю.
 
К

Китаист

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Qingdao, China
Попробуйте заплатить НАПРЯМУЮ через палку. Там есть опция - номер аукциона и тд.. сами проставите отгрузку..
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Задам вопрос по палке тут, другой темы в песочнице не нашел. Наконецто изготовили мою банковскую карту, привязал ее к палке, сняли денюжку. Вопросы:
1. Через какое время примерно ее верифицируют? Писанным 2м дням верить?
2. Как происходит расчет по двум лотам от одного продавца и одной доставке (а доставка указана к каждому лоту)? Он сам выставляет счет или он автоматически перетекает с ибея в палку?
3. Как различить оплату сделки через ибей (по правилам какбэ), и оплату "в обход" ибея? Это будет видно при оплате?

Просто ни разу еще не платил палкой, на днях собираюсь попробовать. Откликнувшихся благодарю.
Первый вопрос отпал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
chester_b
вы лучше попробуйте оплатить, и сами все поймете. На ваши вопросы отвечать нет смысла, они просто напросто некорректные.

P.S. Верифицируют сразу. А если не сразу - то не сразу. Вам это никак не помешает делать покупки, если вы конечно не планируете сразу покупать товары по 1000 долларов и больше.
 
chester_b

chester_b

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Просто вычитал тут, что оплата возможно и в обход ибэя, при которой теряются некоторые гарантии (как я понимаю, возможность возврата палкой денег в спорных ситуациях), поэтому не хочу попасться на этом. Ладно, если разберусь, значит разберусь. Карту подтвердил уже, не там выписку искал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live